Отзывы о книге Волкодав

  • Аватар пользователя
    Hedjez
    8 октября 2018

    Впервые эту книгу я прочитала почти 20 лет назад, отношение к героям поменялось, а вот впечатление почти нет. И если раньше я читала это произведение больше как сказку, то теперь, спустя годы и прочитав "Валькирию, больше как историю о событиях, хоть и придуманных, но очень приближенных к правде. Семеновой вообще здорово удается показать не только мир вокруг своих героев, но и описания быта, и характер персонажей. Как и в "Валькирии" у главного героя, Волкодава, есть цель, хоть и несколько абстрактная, вся его жизнь направлена на то, чтобы дойти до нее, а что будет потом, кто ж его знает. Если раньше он мне казался чуть ли не прекрасным принцем, о котором мечтают все барышни, то сейчас его поведение порой вызывало недоумение. Весь он такой надежный, правильный, но этой правильности слишком много, поведение предсказуемо, а деление на друзей и врагов слишком явное. Тем не менее, продолжение буду обязательно перечитывать и читать:-)

    like1 понравилось
    380

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым