- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Кирюшка
ilarria3 октября 2018Порой мне кажется, что подобные книги по-настоящему отрезвляют нас, современных потребителей, от материального благоденствия, упоения различными видами еды и питья, наслаждения праздным лежанием под солнцем у моря Греции или океана Доминиканы, например, с дилеммой во уме, а что почитать?что ещё попробовать в этой жизни, чтобы по-настоящему насладиться? А никуда ходить ненадолго. "Пробовать" нужно чужие страдания. Дети и блокада Ленинграда, к примеру, помогут оценить то, что имеем. Небольшой сборник рассказов о детках, родившихся в период и немного до второй мировой. На их долю выпало одно из самых тяжёлых времён развития нашей цивилизации. Больше всего в книге восхитило их умение, отличное от взрослых, оценивать ситуацию и спокойно принять то, что есть. Им словно не свойственны отрицательные эмоции: они ждут письма от папы, заботятся детках, которые ещё меньше, чем они сами, кормят собаку, радуются крошечке хлебушка...Они не озлобленный! Они живые и настоящие воины,достойные примеры для нас!!!
37 понравилось
1,6K
Комментарии 5
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Вижу, что писала отзыв под большими эмоциями) Без этого книга не читается, сложно остаться циником и ничего не чувствовать, когда так описывают маленькие жизни.