Отзывы о книге Роза Марена

Роза Марена

Стивен Кинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    JewelJul
    28 сентября 2018

    Шизофреники повсюду

    Эта история Кинга проста как шлагбаум. Жила-была девочка, вышла замуж за мудака, который ее пи*дил нещадно по почкам, по животу, иногда по лицу и все разговаривал по душам. Девочке в один прекрасный день шлагбаум как будто на голову упал, вышиб капельку крови из носа, и она от мудака сбежала. И жила как-то. Но мудак был не просто мудак, а совсем безумный. Что из этого вышло, можно представить, даже не читая книгу. Чудная семейная система во всей красе.

    Ну, правда, история прямая как американский хайвей без поворотов и изгибов. Убрать мистические вставки (а мне так этого хотелось) и будет просто-таки статья в газете. Что касается мистических вставок. Я сначала пожалуюсь, а потом скажу, что я думаю конкретно про данную мистику.

    Значит, жалуюсь. Я вообще-то не великий фанат мистики, но иногда могу допустить пару ведьм в повествование, ели это не фэнтези, конечно. Но в последнее время, у меня почему-то ощущение, что авторы разучились писать реализм. Хоть бы какая реалистичная книга ни была, автору непременно нужно воткнуть пару странных мистичных, либо магических моментов, видимо, чтоб никто не подумал, что автор ну совсем бесфантазийный. А меня бесит, бесит, бесит! Хочу реалистичную книгу без мистики! Ну сколько можно? То тут, то там втыкают мистику куда можно и нельзя и куда совсем даже и не нужно! Даже тут я бы лучше прочитала всю книгу одним толстым намеком, чем погружаться в мифологические метафоры Розиного разума. Все. Пожаловалась.

    Теперь про мистику в "Розе Марене". Она тут некстати кстати. Не знаю, как кто для себя решил этот вопрос, что это была за картина, которую купила Роза и повесила в своей комнате, было ли это все на самом деле или нет, я для себя решаю этот вопрос однозначно. Я завсегда за реализм! Так что для меня это всего лишь такие причудливые выверты Розиного разума, который после 14-летних ежедневных издевательств, все-таки не выдержал и малость рехнулся. Роза тоже безумная в моем понимании, и в этом безумии она сделала то, что сделала. Не было никакой богини, Розы Марены, это всегда была Роза, Роза Настоящая, только ее немного расщепило в нужный момент. Кинг - психолог. А может быть, это и так всем очевидно, и тогда я готова признать себя Капитаном Очевидность.

    И про Нормана. Мне что-то было очень страшно за самого писателя, настолько достоверно он прописал Нормана и его мысли. Это не какие-то извилистые мысли хитроумного маньяка, это тупые настойчивые мысли УБЕЙ УБЕЙ УБЕЙ, и, читала в рецензиях, что этот настойчивый рефрен утомлял, так ну епта, это мысли маньяка, и я думаю, они именно так и думают - настойчиво и упорно одну и ту же мысль. И мне страшно, что Кинг прописал это именно так. Как будто в его чертовой голове эти мысли действительно существовали. Старый черт, он меня напугал.

    like117 понравилось
    3,5K

Комментарии 77

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
LiSuva30 октября 2018

Странно, что не устраивает мистика. А вы Кинга брали читать, не зная, что это за автор? Или с Чеховым перепутали?

like1 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat7 октября 2018

Ну насчет мистики я однозначно с тобой))
А книгу не читала. В више есть, но теперь задумалась немного.

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti3 октября 2018

Юля, говорят ты на ЛЛ материшься? )))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tarakosha30 сентября 2018

А у меня это была вторая прочитанная у автора и первая запавшая в душу))

like4 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana30 сентября 2018

Я бы такой сюжет тоже без мистики предпочла))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa30 сентября 2018

Красота, какие эмоции :))

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031030 сентября 2018

А я вот за мистику в большинстве случаев, и тут она мне очень даже в кассу!:Р

like2 понравилось
Аватар пользователя
littleworm29 сентября 2018

)))) просто ржу))
Я как-то проще к сюжету отношусь, получаю удовольствие... или не получаю))

like2 понравилось
Аватар пользователя
MarinatR28 сентября 2018

Мне этот роман вообще не "зашёл"... и оценка у меня печальная.

like1 понравилось
Аватар пользователя
hitcher28 сентября 2018

В этом романе от мистики тошнит, вообще не к месту.

like6 понравилось