Отзывы о книге Календарь

  • Аватар пользователя
    Pamphlet
    26 сентября 2018

    Книга в целом понравилась. Очередное откровение Жуки, на этот раз уже 30-тилетнего. Самый главный эффект, который мне удалось испытать после прочтения – тяга к труду, по большей части к интеллектуальному и творческому, а вообще строки Алехина странное явление, по мере прочтения вызывают череду скуки и невозможности оторваться. В общем, роман представляется читателю в виде дневника самого писателя. Главный герой в процессе повествования пытается встать на ноги, бросить пить, вернуть жену, делать музыку и не сойти при этом с ума. Попутно автор делится книгами, которые он прочитывает или не дочитывает, рассказывает о своих друзьях, выступлениях и бытовухе. Кстати о последнем: редко встречаю такого рода прозу, в которой так захватывающе описывается рутина. Если вы не знакомы с творчеством группы "макулатура", то скорее всего ничего не поймете, но откуда мне знать наверняка? Что касается фэнов – жалеть не придется. Оценку хочется поставить одновременно и 5, и 1, поэтому пусть будет 3.5, со сдвигом в пользу автора.

    like10 понравилось
    1,7K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым