- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Письма незнакомке
Snake_Gagarin6 мая 2011Потрясающая книга. :) Книга-цитата, мудрая, но без занудства - замечательная концентрация умных мыслей под одной обложкой. Кому-то советы, изложенные автором, покажутся банальными - да, возможно, но тем не менее, читать эту книгу приятно, и я не жалею, что потратила на неё несколько часов своей жизни. В конце концов, то, что сейчас кажется общеизвестным и потому не особо интересным, возможно, в годы написания книги таковым не выглядело. Времена-то, как все мы знаем, имеют свойство меняться... Жалела я, пожалуй, только об одном - о том, что в электронной книге нельзя пометить карандашом на полях понравившуюся цитату. :)
10 понравилось
41
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ну, мне через пару месяцев будет 22 - думаю, мне эта книга всё ещё по возрасту пришлась :) Откровенно скучно, во всяком случае, не было)
И я вспомнила, как с огромным любопытством читала эту книжку в 10 классе, старательно выписывая цитаты и делая заметки на полях:))) Вспоминаю с умилением)
Да, возможно, будь я постарше, я могла бы воспринять эту книгу как сборник банальностей) А так - да, Америку Моруа в этом произведении не открыл, но мне, кроме всего прочего, чрезвычайно понравился сам стиль повествования. Во всяком случае, оно не показалось занудным или излишне пафосным.
да, книга из разряда таких, что стоит прочесть в юности. Я тоже ее с удовольствием и пользой прочитала в свое время...