Отзывы о книге Письма незнакомке

  • Аватар пользователя
    Snake_Gagarin
    6 мая 2011

    Потрясающая книга. :) Книга-цитата, мудрая, но без занудства - замечательная концентрация умных мыслей под одной обложкой. Кому-то советы, изложенные автором, покажутся банальными - да, возможно, но тем не менее, читать эту книгу приятно, и я не жалею, что потратила на неё несколько часов своей жизни. В конце концов, то, что сейчас кажется общеизвестным и потому не особо интересным, возможно, в годы написания книги таковым не выглядело. Времена-то, как все мы знаем, имеют свойство меняться... Жалела я, пожалуй, только об одном - о том, что в электронной книге нельзя пометить карандашом на полях понравившуюся цитату. :)

    like10 понравилось
    41

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Snake_Gagarin6 мая 2011

Ну, мне через пару месяцев будет 22 - думаю, мне эта книга всё ещё по возрасту пришлась :) Откровенно скучно, во всяком случае, не было)

Аватар пользователя
violin6 мая 2011

И я вспомнила, как с огромным любопытством читала эту книжку в 10 классе, старательно выписывая цитаты и делая заметки на полях:))) Вспоминаю с умилением)

Аватар пользователя
Snake_Gagarin6 мая 2011

Да, возможно, будь я постарше, я могла бы воспринять эту книгу как сборник банальностей) А так - да, Америку Моруа в этом произведении не открыл, но мне, кроме всего прочего, чрезвычайно понравился сам стиль повествования. Во всяком случае, оно не показалось занудным или излишне пафосным.

Аватар пользователя
dejavu_smile6 мая 2011

да, книга из разряда таких, что стоит прочесть в юности. Я тоже ее с удовольствием и пользой прочитала в свое время...