Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Сильвия Лайм
- 📚 Книги
- Невеста короля кошмаровНевеста короля кошмаров

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-6055716-0-5
Год издания:
2026
Язык:
Русский
Твёрдый переплёт
Количество страниц: 352
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Невеста короля кошмаров
Рейтинг LiveLib
- 546%
- 430%
- 316%
- 26%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
pisarenkoiulka18 октября 2025Читать далее«Все фейри навсегда покинули мир людей, два магических Двора были уничтожены...»Так гласит история, в такой реальности живёт героиня. Лира прячется, убегает от солнечных алхимиков «Серпа», от тех, кто когда-то объявили ее отца, мастера артефактов, предателем. Она и сама талантлива, чем и привлекла их внимание. И кого-то еще... Таинственного мужчину, первая встреча с которым заставила промелькнуть в потухших глазах искру к жизни...
«С самого начала он был лишь созданием тьмы из древних легенд, ядовито-сладким монстром...»Страх и экстаз, тьма и красота, ложь и иллюзия пропивают строки, окутывают своими плетями, утягивают в удивительный мир книги.Порочный, тёмный герой, настоящее олицетворение Двора Кошмаров.Я люблю соблазнение, страсть, искры, летящие и сжигающие всё вокруг. Взаимодействия героев дразнят, но есть еще одно чувство, каждый раз балансирующее на грани дозволенного, неприличного и опасного. Для меня это было ново.Здесь каждый шорох таит тревогу, за красотой прячется кошмар.Сюжет — хитрая, обманчивая головоломка, каждый элемент может оказаться не тем, что представляет. До дрожи неприятны, пугающе описаны существа, и между тем среди сплошного, леденящего душу дождя, во тьме и атмосфере истязания автор создаёт изящную красоту.Очень тонко и образно вплетены детали, то даруя ответы, то снова напуская интриги, обмана и жестокости.Лира однозначно смогла насладиться темнотой, вкусить её аромат, впустить по своим жилам...
Обычно я трудно воспринимаю образную фантазию (списываю на скудное воображение), скажем так, «дурман фэйри», их иллюзию красоты, но в этой истории для меня был баланс. Достаточно деталей, чтобы нарисовать картину мира и не утонуть в его многогранности. И чем больше погружаясь в этот мир, хотелось отгадать, чем же всё закончится.Финал истории вселяет надежду, что эта книга — отправная точка не менее пугающего, интригующего, опасного, коварного, пленительного продолжения по этому миру.
«Как и все, ты хочешь бояться», — проговорил он, и подушечки его указательного, среднего и безымянного пальцев скользнули вниз по ее щеке. Чуть лениво, будто случайно.
Возбуждающе страшная, сложная история. С нетерпением буду ждать появления Дома Грез.
94 понравилось
313
OlgaZaharova-Moshina16 мая 2026Читать далее"- Я не боюсь кошмаров, Сид, - прошептала она срывающимся голосом, не сводя ошалелого взгляда с его глаз, с трудом выхватывая воздух из сжатого горла. - Уже слишком давно... я в них живу..."
С самого начала книги автор погружает нас в мрачную, напряженную, таинственную атмосферу, в которой чувствуешь некоторую безысходность. Вообще, когда я читала эту книгу, все представало перед глазами в серых тонах, лишь в редких исключениях добавлялись краски.
В этой истории много необычного: главные герои, Лира и Сид, второстепенные персонажи, тюрьма Эребор, да и представление темного двора фейри.
Лира, рано потерявшая родителей, на глазах которой убили отца, всю жизнь борется за выживание. Живя в постоянном напряжении, однажды просто перестаешь бояться. Скорее всего, так вышло и с Лирой: у нее совсем другие страхи, нежели те, которые должен вызывать Эребор и происходящее там. Она очень интересная девушка, поражаюсь ее храбрости и целеустремленности.
Король кошмаров Сидварр - самый загадочный персонаж этой истории. Резко появляется и так же резко пропадает, то груб, то нежен. Его поступки сложно принять, его мотивы непонятны. На протяжении всей книги задаешь себе вопрос: "Какой же ты настоящий?" Но есть в нем какой-то магнетизм, который просто приковывает взгляд в ожидании, что же еще он придумает. Впрочем, главная его цель откроется в конце, и тогда все пазлы сложатся, заставив ужаснуться его гениальности.
Еще одна загадка этой книги - тюрьма Эребор. Сколько тайн она хранит в своих стенах! И именно на этих тайнах, которые предстоит открыть Лире, выстроен весь сюжет истории.
Книга увлекательная и читается легко. Сцены 18+ очень горячие, порой забываешь о месте, в котором происходит действие. Эмоции немного пробили в конце, когда кажется, что развязка несправедлива по отношению к Лире. Но есть еще у нашей героини туз в рукаве, который не заставил себя ждать. Так что история мне понравилась!
65 понравилось
124
styu_z19 мая 2026Невеста короля Кошмаров
Читать далееТо самое чувство разочарования от книги, когда ожидал одних впечатлений, а испытал другие.
Не могу сказать, что книга понравилась, но было интересно познакомиться с такой необычной фантазией автора. Книга на любителя однозначно.
Какие эмоции вызвала книга:
Сначало было очень много непонятных действий, диалоги казались странные и не информативными.
Иллюзивные кошмары вызывали скорее мерзкое чувство, чем страха.
Карниферы жуткие создания, а когда узнала кто они на самом деле, меня хорошенько передёрнуло и стало очень жаль их.
Большая часть пикантных моментов была неприятна. (18+!!!!!) Такие извращения явно не моё, по этому пропускала такие моменты. Влечение главной героини было странным - потом стало понятно, что просто у нее извращенный вкус - подчинение, унижение, элементы бдсм и недосягаемый и опасный мужчина. Это всё объясняется тем, что она жила как пустая, выжженая на эмоции. А тут Сид давал ей целый спектр эмоций и ощущений! К тому же, Лира почувствовала себя значимой, нужной и единственной, кто может помочь и королю кошмаров, и всему Эребору.
К концу книги очень многие моменты стали понятны и даже понравилось тем, как был закручен сюжет.
Сид не понравился с самого начала. Для меня он отрицательный персонаж не смотря на то, что помогал Лире. В конце его жестокость и высокомерное поведение усилили неприязнь к нему. Хотелось кричать дайте мне огнемет - я его сожгу на##г.
Лира создала хорошее впечатление стремлением помочь всем на Эреборе, ее сострадание и упорство давали надежду на хороший исход истории.
Финал истории конечно проехался по моим нервам и когда дочитала до последней строки - выдохнула с облегчением.
Книга заканчивается немного обрывочно и неоднозначно. Первая книга дилогии. Буду читать продолжение, потому что всё же интересно узнать конец основной линии сюжета.
Книгу НЕ рекомендую НЕЖНЫМ и ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ!!! Тут есть жуть, стекло и жестокость!59 понравилось
137
Подборки с этой книгой
Заинтересовало. Художественная литература
JaneSmile
- 4 761 книга
Фейри и эльфы
Olechka1
- 254 книги
Русский янг адалт
bars_sneznyi
- 187 книг
Хочу в подарок
De_Kuleya
- 319 книг
Фэйри,феи,эльфы
bars_sneznyi
- 88 книг







































