Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-04-233779-6
Год издания:
2026
Язык:
Русский
Твердый переплет
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 532%
- 436%
- 316%
- 212%
- 14%
Ваша оценкаРецензии
CavalcanteGouging27 мая 2026Ужасная книга
Читать далееЗаказала книгу заранее, ознакомившись с кратним описанием. Но, к сожалению ожидания и реальность разошлись очень быстро. Героиня, которая в самом начале описывается как молодая женщина с холодным рассудком и аналитический складом ума с 24 страницы перестаёт проявлять и то и другое.
Её поведение-это постоянные истерически колебания и неуверенность. Нет никакой логики в поведении главной героини.
Главный герой, который позиционируется как очень умный стратег, волевой генерал показан абсолютно неуверенным в себе, ревнующим к каждому столбу (буквально) незрелым мужчиной. Который ещё что-то запрещает и требует.
Опять появляется флер от Сары дж. Масс с её истинными парами, родственными душам и огромным количеством описания сексуальный сцен. В какой-то момент главная линия сюжета перестаёт существовать потому что главные герои встретились и наконец-то могут совокупляться в реальности. Постоянное однообразное описание гениталии, чувств при виде этих гениталии и конечно же "он громко взревел от эмоций"
Скука смертная,местами противно.
То, что изначально подавал ось как мистический триллер с интересными главными героями скатилось в порно-роман для скучающих домохозяек с плохо прописанными характерами героев, если это можно так назвать.Содержит спойлеры9 понравилось
261
anastgoncharenko23 мая 2026Роментези от королевы мафиозных дарков
Читать далееЧтож, давно ждала эту книгу, люблю Веронику как авторку дарк романов, было интересно прочесть ее роментези.
Начнем с того что понравилось: главные персонажи и их любовная линия ( ну они оба не могли не покорить мое сердечко: их тяга друг к другу, любовь, одержимость, преданность на каком-то запредельном уровне... помимо прочего они также интересны по отдельности: мне очень понравились размышления и рациональность жгг в ее расследовании и приключениях. Мгг тоже исключительно умилял в своей непосредственности и уязвимости перед жгг), атмосфера таинственности, загадки, сцены 18+ (очень чувственные, горячие и порой необычные, но меньшего от Вероники я и не ожидала, что что, а spicy сцены она умеет прописывать отменно).
Но также были моменты, которые вызывали вопросы.
Так как это история в первую очередь о любви вначале и середине книги ( а это прям кирпич а не книга, 1460 электронных страниц с телефона ) я полностью прониклась чувствами героев, но под конец стала немного уставать от бесконечных размышлений Селы о любви к Амону,от диалогов в которых он бесконечно признаётся ей в любви и тому как они принадлежат друг другу. Главные герои занимали собой максимально все экранное время и не смотря на то, что вокруг было достаточно второстепенных персонажей, они являлись больше функциями, чем личностями : для истории были несомненно важны( особенно Лидия), но как читатель ты ни к кому не проникаешься кроме гг( даже к Лидии хотя она наверное была единственным ключевым второстепенным персонажем).
Помимо прочего фэнтези мир был больше декорацией к любви и драме гг, чем отдельной линией. По сути Амон и Села имбульки, победить которых удавалось только путем обмана и предательства. Герои несомненно настрадались в прошлом, но в настоящем вообще за них не переживаешь.
Сражения тоже описывались довольно скудно/сухо, ну кроме кровавых подробностей (опять же Вероника умеет навести дарка, но видимо пока не умеет прописывать эпичные сражения, да и сражения в принципе. Финальная "битва" с антагонистами и за захват империи вообще пшик какой-то). Ещё меня слегка смущала эта зацикленность на деторождении, но это так, мое личное отношение к данной теме. Многим эта линия наоборот понравится.
Перевод.
Сначала похвалю: сравнивала с лп периодически и цензура здесь ну минимальная (spicy сцены фактически не резались), что очень радует, единственное в чем заключалась цензура это постоянные эпитеты к анатомическим названиям органов, но тут закон диктует, ничего не попишешь.
Теперь поругаю: у переводчика и редакторов видимо случился какой-то гиперфикс на слове "девочка". Так Амон постоянно обращался к жгг, по поводу и без, если словосочетания "хорошая девочка/плохая девочка" я могу понять, оно и в лп так было, то в остальном ну это просто перебор. В лп его обращения постоянно чередовались: "милая, дорогая, прелестная, штучка, девушка" и тд, а в издательском переводе только "девочка девочка девочка девочка", клянусь, если вначале это было не так заметно, то под конец меня уже трясло от раздражения к этому обращению. В чем проблема была разнообразить синонимами не понимаю.
Как итог: мне понравилась история любви, но как к фентези истории скорее прохладное отношение: сухие битвы, жгг в настоящем времени фактически велась рукой сюжета через опасности, достаточно условностей, мир практически не прописан. Как я уже говорила, декорация и только.Содержит спойлеры6 понравилось
305
justtrustme20 июня 2026Как будто побывала в психушке и думала, что схожу с ума
Читать далееНаконец-то я дочитала «Фейридейл». Такая долгая книга....
Так долго все раскачивалось, а потом все быстро решилось в конце. Главные герои быстренько всех победили, а так долго к этому шли!!!
Ну под конец как-то быстрее читалось из-за того, что мы наконец то близились к финалу. Вообще как будто все волшебным образом по щелчку пальцев произошло. Всех гадов быстро уничтожили. А на протяжении всей книги казалось, как будто эти все гады настолько сильные, что их нереально победить. А тут хоп и всё...
В общем, мне не очень понравилось. Хотя не скажу, что совсем было плохо.5 понравилось
29
Подборки с этой книгой
Рекомендации и интересные новинки
Midzukiii
- 910 книг
Готовится к выходу
Katerina
- 21 книга
Заинтересовало. Художественная литература
JaneSmile
- 4 733 книги
Дарк романы
bars_sneznyi
- 158 книг
WishList
BraabPiphoplok
- 10 484 книги





































