Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- К.О.В.Ш.
- 📚 Книги
- В плену синих розВ плену синих роз

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-04-221983-2
Год издания:
2025
Язык:
Русский
Твёрдый переплёт, 352 стр.
Вес: 700 гр.
Размер: 84x108/32
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 554%
- 432%
- 313%
- 21%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
ilb168 мая 2026Читать далееЭто первое знакомство с авторами и в основном мне понравилось. Выше оценку не ставлю, так как мне перестала нравиться откровенность сцен, которую сейчас активно продвигают все авторы. Это становится не самой красивой тенденцией в основном потому, что напоминать стало исторические романы. Я не ханжа, но это же не порно-рассказ, уж извините. Как назло, в последнее время только такие книги стали попадаться, начиная с автора Даниэль Зеа Рей. Исключение, конечно книги про Гарри Поттере, которые я продолжаю слушать. Что касается самого сюжета и мирописания, то мне понравилась задумка. Мрачный мир демонов с их слугами и вечностью, в которой скучно жить просто так. И на них есть Палач. С виду хрупкая, но столь сильная. История Безликого и Лотос оказалась довольно интересной и несколько ироничной. Так же не мог оставить равнодушной тандем Лиса и Теона, что стали друзьями вопреки всему. Я даже плакала в конце при прочтении сцены с Ферайей, но остались вопросики. Почему Хаос, которому подчиняются все демоны и тот самый колодец одарили с первого раза Кирино всем, о чем он просил (о котором как-то сразу после этого стало ни слуху, ни духу), за то одарил испытаниями остальных? Последняя сцена между Лотос и Безликим, конечно, прекрасна, но никто так и не пояснил, что это было за проклятие и как Безликий его получил. Далее, сцена горюющего Лиса на горе так же была прекрасна своей концовкой, но хотелось бы подробностей о перерождении. В послесловии авторы оставили предложение прочитать книгу о Вагисе и его возлюбленной, которую я пожалуй прочитаю. Но найду ли в ней интересующие меня ответы? Посмотрим. Спасибо.
69 понравилось
384
Kara_MS18 марта 2026Это было первое знакомство с авторами и прошло оно не без приключений.Читать далее
В начале я была готова сдаться, даже убрала книгу на полку, но рука потянулась продолжить. Споткнулась о слог, ну вроде бы ничего особенного нет, просто сыграло личное восприятие текста. В итоге сюжет решил все! В какой-то момент меня так поглотило, что просто перестала обращать внимание.
ЧТО МЕНЯ ПОКОРИЛО:
— Масштаб времени. История затрагивает не просто годы, сюжет охватывает столетия за столетием.
— Мрачная атмосфера. Бесчувственные демоны и вечные войны создают такой антураж, что за маленькую добрую эмоцию ты цепляешься, как за спасительную соломинку.
— Росток любви. Мы же знаешь, что растения пробиваются даже через асфальт. И вот в истории случилось так же. Плюс сюжет тесно связан с выращиванием роз, странно правда? Розы в преисподней. — Свет в вечной агонии. Больше всего меня поразила дружба в этом мире. Та вещь, которой как и любви тут не место. Мир без искренности и авторы показали, что даже в самом мрачном месте могут зародиться настоящие, добрые и искренние чувства.
Отдельное «вау» хочу сказать за финал. Я настраивалась на худшее, а получила лучшее. Счастливый конец в такой истории - это отдельный вид удовольствия!
Знакомство с авторами могу считать успешным, даже если и начали мы не гладко. На очереди уже другая история о героях из данного мира - «Хозяин моей души».64 понравилось
145
Little_Dorrit5 января 2026Это не фэнтези, это ромфант
Читать далееНачну с того, что я привыкла называть вещи своими именами. Если у нас заявлено что произведение в жанре фэнтези, то это и должно быть произведение в жанре фэнтези. То есть упор должен ставиться на минимуме романтики и максимуме фэнтези. Здесь же фэнтези составляющей, как таковой и нет особо. Зато вот этой всей романтики достаточное количество. Скажу сразу, это не первое произведение автора и были вполне себе интересные и логичные для меня сюжеты, которые меня цепляли. Но тут, явно, понесло куда-то не туда.
Знаете, что это всё мне напомнило, вот все эти популярные романы 2000-х годов, где героиня вот прям вся такая самодостаточная, ходит в латексе, укладывает мужиков на лопатки и все от этого в восторге. Так вот, мои дорогие, время таких романов уже прошло, сейчас ценится не самодостаточная из всех щелей героиня, а именно умная и проницательная, способная решать проблемы не кулаками и силой. Увы, здесь именно про такую и речь.
Второе что напрягает, я это много раз говорила, народ, учимся избавляться от пошлых и вычурных выражений, и нет фраза про «персонаж кончил и испытал непередаваемые ощущения», это не показатель крутости, а как раз показатель отсутствия воображения, чем народ может заниматься кроме удовлетворения своих потребностей. А с работой героев, ну мягко говоря, интим это не самое важное и нужное, да и не до того им откровенно было бы.
Второе, это перескоки в прошлое, да азиатская тема тут тоже есть, но она какая-то уж больно мимо идущая и видимо чисто для привлечения внимания. Авторов советую, но не данный роман, увы, тут мы пошли разными путями.
52 понравилось
293
Цитаты
Все цитатыПодборки с этой книгой

Книги строго "18+"
jump-jump
- 2 510 книг
Книги для подростков и не только. Young Adult, фэнтези, романы
life-allaround117
- 3 561 книга
Азиатские мотивы в фэнтези
LettingaAthanasy
- 524 книги
Что хотелось бы прочитать в этом году
AnastasiyaSycheva
- 4 751 книга
Young adult
Layza3
- 2 651 книга

































