Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Кира Крааш
- 📚 Книги
- Еще одна жизнь невесты Темного короляЕще одна жизнь невесты Темного короля

Ваша оценкаЖанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Невеста Темного короля
Рейтинг LiveLib
- 570%
- 423%
- 35%
- 22%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Zatyshat12 апреля 2026Читать далееЗамечательная история. Прям душой отдохнула читая её. Лёгкая, позитивная, весёлая, увлекательная. Попадание в своё прошлое, да ещё после семи жизней. Багаж знаний у героини большущий, все её навыки, поведение, черты характера имеют вполне приличное логическое обоснование. Читалось влёт)) Диалоги героев - огонь! Наблюдать за их сближением было просто сплошное удовольствие. Для развлекательной истории идеальное сочетание динамики действий, юмора, любовной линии и интриги сюжета. По сюжету. Героиня семь раз сбегала от династического брака с красноглазым чудовищем, то в академию, то в бродячие артисты, то в боевые маги, то в воровскую гильдию, а на восьмой решила всё же выйти за него замуж. И не прогадала, мужик то шикарный оказался. Вот только помереть может через пять лет, если она не разгадает тайну сошествия Тьмы на их мир. Чем героиня и занялась.
12 понравилось
91
kasanka8925 октября 2025Приключениям - быть!
Читать далееВпервые я знакомлюсь с творчеством автора, и могу сказать с уверенностью - мне крупно повезло. Действительно повезло, что, прочитав аннотацию, я заинтересовалась этой книгой. Настроение было такое, хотелось чего-нибудь лёгкого, не приевшегося, без всяких там "я сказал, так по-моему и будет" и "ах, я нежный тепличный цветочек, защищайте меня, заботьтесь обо мне, и т.д и т.п", и я такое нашла.
В общем и целом, я получила массу удовольствия. Коротко о книге - главная героиня, принцесса, "продана" страшному (в каком только месте?) и грозному (тот же вопрос) королю с рубиновыми глазами в будущие жены своим же отцом-королём. Девушка в шоке, испугана, и решает сбежать. И вот именно с этого момента начинается её временная петля. Пять лет она учится, убегает, работает, живёт, потом случается нашествие тьмы, она погибает, и всё начинается заново, только она опять попадает в день, когда узнает о своей будущей свадьбе. Шикарно же! Пять лет, и всё по новой, только она каждый раз выбирает для себя новую роль - бродячая артистка, наемница, торговка-бизнесвумен, магичка разных направлений. У девушки богатый опыт за плечами и куча прожитых "пятилеток". И в очередной раз вернувшись в начало петли, она, с высоты "прожитых" лет решает - всё, бежать больше не буду, пусть бежит в панике будущий муж, он же рубиновоокий, он же его Темнейшество и тд и тп.
На самом деле, этот выбор меняет всё, по крайней мере в первой части именно так оно и выглядит. Оказывается, его Темнейшество не так уж страшен, как о нем говорят, и девушка постепенно показывает ему свои лучшие стороны, всё больше интригуя и привлекая его внимание, и в то же время начинает влюбляться сама.
Некоторые диалоги хотелось разбирать на цитаты, настолько уморительно было их читать, что я смеялась в голос. Плюс окружающие главную героиню места описаны очень подробно, и при бурной моей фантазии я смогла погрузиться в историю с головой. Да о чем говорить, если я прочитала эту книгу за 5 часов! И оказалась не готова к тому, что это только первая часть. Мне понравилась героиня, она сильная духом, мудрая, опытная и образованная девушка, она не "поплыла" сразу же, при встрече с будущим мужем, не спасовала перед трудностями, и у неё всегда есть запасные пути отхода. И в то же время пути отхода требуются тем, кто встаёт у неё на пути. Главный герой тоже немного раскрывается в первой части, и уж его симпатию к героине не заметил бы только слепой. Что же до главных антагонистов произведения - пока они только слегка наметились, а дальше как автор решит, так оно и будет.
Хочется много чего рассказать о книге, но боюсь, тогда тут через строчку надо будет отмечать спойлеры, а не хотелось бы. Поэтому буду сдерживать душевные порывы и дожидаться второй части.
Подведу итог - Героиня 10/10
Герой 10/10
Юмор 100000/10
Сюжет в целом - без нареканий.
Хочу ознакомиться и с другими произведениями автора, и надеюсь, найду в них ту же атмосферу, что и в данной книге.3 понравилось
131
LittleWitch27 марта 2026Осторожно!!! Первый том, продолжения нет :(
Очень классная книга, но о том, что это не однотомник узнаешь читая последнюю страницу. Причем сюжет обрывается практически на полуслове, от чего очень неприятные впечатления.
2 понравилось
63
Цитаты
Еще не добавлена ни одна цитата из книги. Ваша может стать первой.
Подборки с этой книгой
ϟ Светлые против Тёмных
Tatiana77
- 137 книг
Жизнь со спойлерами
lertis
- 267 книг
↫ Назад в прошлое
Tatiana77
- 101 книга
&5. Лфр. Попаданка в героиню второго плана. Ч. 4
angel_which_fall_in_love
- 44 книги
Сильная героиня
alisa_star2024
- 109 книг




































