Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Евгений Гаглоев
- 📚 Книги
- Марголеана. Имя мне МестьМарголеана. Имя мне Месть

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-353-11079-8
Год издания:
2025
Язык:
Русский
Количество страниц : 336
Возрастные ограничения:
16+
Книга из цикла
Имя мне тьма
Рейтинг LiveLib
- 563%
- 429%
- 37%
- 21%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
terrra_incognita22 февраля 2026Но что, если жажда делать зло станет чуть сильнее?
Читать далееКнига начинается с того, что находят тела нашей тройки игроков. Это уже по стандарту, завязка сюжета и всё такое. Знаем, проходили. И дальше только хуже.
Поведение некоторых персонажей сначала вызывало массу вопросов, а потом и ярость. Да-да, это про Вику. Тюрьма по ней плачет, как и по некоторым другим героям этой серии. Есть сцены, которые выбивают. из колеи Вот тот момент 18+ в палате — он вроде и вписывается в возрастное ограничение, но выглядит странно, неестественно.
Больше всего меня тронула линия Даши. У неё рушится вообще всё — семья, друзья, доверие. И это не из-за абстрактного зла, а из-за вполне конкретных людей. На фоне всего этого особенно радуют второстепенные персонажи, которые не остаются в стороне, пытаются помочь и приободрить. Галя как староста очень крутая. В студенческие годы мне не хватало такой старосты.
Зато дальше автор начинает разгоняться по-настоящему. Марголеана выходит на сцену. Тут выясняется, что она не просто злодейка ради злодейства. У неё синдром избранной, раздутое самомнение или действительно нечто стоящее, чем просто способности? В любом случае, мне кажется, что значительную роль в её становлении как личности сыграли воспитание, эпоха, окружение. Всё это вылилось в такую гремучую смесь.
После середины все карты вскрываются. А вместе с ними полетели и головы. Артефакт, который лучше бы вообще никогда не существовал. Венец не даёт силы, а вытаскивает наружу самое худшее. Люди буквально «расцветают» в своих тёмных качествах. Зло в них растёт прямо пропорционально ощущению власти и безнаказанности, что, собственно, и приводит их к печальному итогу.
Это стойкие 5. Финал чёткий, собранный, упакован как конфетка. Все тайны вскрыты, линии закрыты, пазл сложился. Всё прекрасно. Спасибо автору за увлекательное приключение.
18 понравилось
253
Olga_Fesun9 декабря 2025Читать далееШикарный финал, который оправдал все ожидания. Придраться просто не к чему - всё сделано на высшем уровне.
Аудиоспектакль стал отдельным произведением искусства, усиливая и без того насыщенную атмосферу. Когда книга и её озвучка дополняют друг друга настолько идеально - это большая редкость и настоящее удовольствие для читателя.
Вся трилогия в целом пример отлично выстроенной истории, где каждая часть логично вела к этой кульминации. Сюжетные линии сошлись, персонажи получили завершение, а главные тайны наконец обрели разгадки, которые вызывают восхищение продуманностью мира.
Идеальный финал для сильной серии. Рекомендую всю трилогию целиком тем, кто любит мистические детективы с глубокими персонажами, умными интригами и атмосферой, которую хочется проживать от первой до последней страницы. Это тот случай, когда автор не подвёл, а блестяще довёл начатое до конца. Наткнулась на автора совершенно случайно и очень довольна этим знакомством.7 понравилось
183
Tviti_A4 января 2026Читать далееКакая история! Я так радовалась, когда поняла, что смогу дочитать, и так огорчилась, что книга закончилась так быстро.
Автор умело меня так запутал, я не смогла определить, кто же носил венец, да и немудрено, ведь иначе было бы не так интересно. Узнала семейные тайны и поняла, какая была борьба за власть, распутался клубок событий, которые тянулись с первой книгой, и была права по поводу Елены.
Несмотря на мистику и детективную нотку, я полностью погрузилась в сюжет и вместе с героями была в полном шоке от того, что подкидывали на поворотах. Самая мерзкая героиня, на мой взгляд, получила по заслугам, не рой яму там, где ты можешь упасть сама. Поэтому за всё нужно платить.
И хотя история ребят закончилась и вроде даже для многих удачно, я очень надеюсь встретить их ещё раз и пройти очередное приключение в этой чудесной компании. Ведь проклятых вещичек в мире очень много.
6 понравилось
449
Цитаты
Еще не добавлена ни одна цитата из книги. Ваша может стать первой.
Подборки с этой книгой

Моя библиотека
zhem4uzhinka
- 1 791 книга

Фэнтези
AnnetDi
- 1 795 книг
Книги с высоким рейтингом
Annet_K
- 1 233 книги

Миры Санкт-Эринбурга
LesiaK
- 53 книги

для killwish
buldakowoleg
- 40 книг


























