— Даже не спросишь?
— Ты никогда не отвечаешь, зачем пытаться?
Его методичные и умелые движения успокаивали. То, как его сильные руки открывали маленькие баночки с мазями, доставали тонкую вату и аккуратно, точечно наносили средства, мне нравилось.
— Смирился? — я притворилась, что во мне не закопошилось нечто склизкое, что отвечало за страх.
— Нет.
— Но узнавать прекратишь?
— Ты расскажешь сама, —- уверенно заявил он.
Я зло рассмеялась, Дмитрий даже не повел бровью.
С каких пор мы так изменились? Он стал спокоен, рассудителен и не пытался залезть в мою душу, когда я, наоборот, всеми силами стремилась в его. Это раздражало и бодрило одновременно.
Дмитрий расценил этот смех по-своему.
— Ты боишься. Я понимаю это. — Рука в его ладонях напряглась, но Дмитрий твердо посмотрел на меня, заставив замереть. — Но также я вижу, что ты сама хочешь рассказать. Невозможно нести такой груз в одиночку.
— Ты ничего не знаешь обо мне!
— Может, это и хорошо? Не думала об этом? —- заметив мой немой вопрос, он продолжил: — Тебя что-то жрет изнутри, Елена. Ты думаешь, что узнай я — отвернусь. Может, и лучше, что я не знаю? Это поможет тебе создать другую, новую себя. Не под масками и пластами прошлого. А ту, что всегда жила в тебе, а теперь решила спрятаться.
Я отвернулась.
Как же он прав. Знал бы, как он прав! Но вместе с этим... он совершенно не понимает, кто я. Что я сделала. Что я делала.