Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Александр Спиридонов
- 📚 Книги
- Его маленькая КнопкаЕго маленькая Кнопка

Ваша оценкаЯзык:
Русский
Возрастные ограничения:
12+
Рейтинг LiveLib
- 522%
- 456%
- 322%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
homelike_books15 февраля 20265
Читать далееПервая любовь, школьники и немного спорта.
Подростковая проза от Али Спирит не хило так захватила меня!
Я могла бы прочитать эту книгу буквально за вечер, но растягивала своё удовольствие.
Те кто знаком со мной давно, знают, что я люблю сюжеты, где присутствуют школьники и студенты, а также любовная линия, какие-то проблемы в семье, ссоры между одноклассниками.
Не знаю почему, но эти составляющие для меня в книге оказывают положительное воздействие на мою оценку в дальнейшем. Мне просто нравится читать про всё это, и ничего не могу с собой поделать.
«Его маленькая кнопка» - это история отличницы Юли и спортсмена Егора.
Да, может быть и клише, ведь тут у Юли терки с родителями, у Егора сложные отношения с отцом, между парнем и девушкой сразу вспыхивают тёплые чувства, учеба, спорт, но от этого не менее интересно читать.
Я с радостью посоветую эту книгу любителям жанра и напомню, что она эксклюзивно представлена на Литнет, почитать её можно именно там.
И, кстати, в сюжете есть не только радужные моменты про первую влюбленность…
53 понравилось
105
reader-624137831 мая 2026Кнопка
Читать далееЕгор – новенький в классе, но он легко находит общий язык со всеми одноклассниками. И даже Юля попадает под его обаяние. Он всегда внимательно выслушает и даст дельный совет. А еще он увлекается баскетболом, а вот отцу это не нравится. И нет, он не против спорта - сам тренер по легкой атлетике, но все должно быть, так, как хочет он. А вот Егор хочет жить своей жизнью и считает, что каждый должен сам выбирать, кем ему быть и как жить.
На Юлю также давят родители: они считают, что экономист - это самая лучшая профессия в жизни. А вот чего желает дочь, их совершенно не интересует. И если мама еще как-то пытается быть гибкой в отношениях с дочкой и пытается ее понять, то отец действительно давит на дочь и слушать ее не желает.
В книге есть место первой любви: нежной, зарождающейся и развивающейся постепенно. Но, думаю, главная тема, которую хотел отразить автор, – это взаимоотношения детей и родителей. Все мы когда-то подходим к той ступени, когда нужно выбирать, куда же поступать и кем быть. Да, тут нужна помощь родителей, а не их категоричность из-за того, что им когда-то пришлось по жизни трудно. Я думаю, все проходят этап становления: нет своего жилья, зарплаты не хватает, но тот, кто развивается и стремиться к своим целям, всего добьется. Таким представлен Егор. Он живет и движется к своей цели. Он действительно выбрал правильный путь – быть личностью, а не тенью отца.
Герои вместе преодолевали трудности, менялись они, менялось и их окружение. Пропадала категоричность взрослых. Детям нужно помогать, детей нужно направлять, а не задавливать своим авторитетом!
3 понравилось
12
TsybinaNatalia25 мая 2026Читать далееОоочень приятная книга, слог которой лёгкий, ненавязчивый, но такой глубокий.
Автор прописывает первую любовь очень нежно и довольно реалистично, но от того мне было приятно читать. У Егора и Юли на пути друг к другу препятствия, с которыми они помогают друг другу справляться.
Они будто чувствуют свою половинку души и тянутся, и никакие несчастья им не помешают.
Егор отличный парень, с которым и мне бы хотелось познакомиться.
Юля же в своей скромности мне показалась несколько неестественной.
Школа и одноклассники здорово прописаны, погружаюсь в атмосферу и ностальгирую.
Моя оценка 5/5 и хочу дальше знакомиться с приятными произведениями автора.1 понравилось
20

























