Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Жасмин Мас
- 📚 Книги
- Blood of HerculesBlood of Hercules

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
0008744424, 9780008744427
Год издания:
2024
Язык:
Английский
480 pages
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Blood of Hercules, роман
Книга из цикла
Злодеи из преданий
Рейтинг LiveLib
- 542%
- 432%
- 314%
- 27%
- 14%
Ваша оценкаРецензии
OLV12 марта 2026Жестокие игры в мире древнегреческой мифологии.
Читать далееПропавшее дитя изменит то, что было.
Цепью судьбы связав себя с бойцами смерти.
Или Титанов род захватит землю.
И мир погрязнет в пламени войны.Что-то из прочитанного в декабре 2025...
Запоминающее легкостью, жестокостью, коварством, сарказмом и конечно же раскрытием скрытого.
И куда же без мифологии с подсвечиванием ярко светящихся герое в официальной версии. В этой версии больше антигерои со своими нестандартными предпочтениями...
Было бы наиболее интересно не только начать, но и более углубленно погрузив в пророчество утраты дитя... Хотя с чего же... если здесь сами родители не ведали о своём живом счастье.
Ох уж этот мир худших Бессмертных и 12 домов спарты.
Вот некоторые дома: Посейдона, Деметры, Аполлона, Диониса...
Хтонические дома: Ареса, Аида, Артемиды, Афродиты...
Вера - опасная игра.
Она до самого конца не знала, кто причиняет ей боль.Жасмин Мас и первая книга из серии «Злодеи древних легенд». Что ж это было более чем мрачно с угнетающей атмосферой пост апокалипсиса... Имел наглость выжить в прошлом?! Не считай себя счастливчиком, если попал в систему по распределению и в приёмную семью...
Не забываем об опасности в виде кровожадных Титанов...
Идеально мрачный мир людей. Выживающих, но не поумневших... Утопающих в жестокости, зависти и ненависти...
Да, родство сильнее не по крови, особенно когда ты сирота и одинок. Но ты умен, со своими личными предпочтениями, фанат математики и даже если дом - картонная коробка. Ум и знания всегда твои в любом из миров при любом повороте на жизненном пути... Мощный инструмент в жестоком мире. С одним но... готов ли осознанно пользоваться имеющимися инструментами или до последнего будешь отрицать очевидное всем, но не тебе?!
Оооо Никс видимая и звучащая для нее и скрытая для всех... С такой защитницей сразу и не поймешь о наличии дара и необычной крови. Любит автор начинать истории с 10 лет и вот уже 19...- Убей меня, - ныла она, - Мне так скучно.
- Из нас двоих яд только у тебя. Убей нас обеих.- Карл Гаусс никогда бы не стал так со мной обращаться. - Куда делись милые мужчины, которые любят математику и хорошо обращаются с женщинами?
- Они вымерли, потому что были жалкими слюнтяями и неудачниками. ботаники женщинам не нужны.В будущем Алексис - мгг не один и не два... хотя она об этом даже не прозревала... находясь в жестоко мрачном мире академии, где она умирала от голода училась до потели сознания получая убийственные подарки с предупреждениями (подарки на такие не похожи были). В мире богов случайно найденная толстовка может оказаться не только утерянной чей-то вещью... И как же она была опрометчива - одев её... Казалось бы безобидный момент, а какие кардинальные последствия с изменениями...
Наставники, которые в неё не верили и ... неожиданный союз.
И ждёт огонь во второй книге «Узы Геркулеса», как и в серии «Жестокие перевёртыши» (Cruel Shifterverse) этого же автора.
Да жгг с отличным чувством юмора по маршруту испытаний от юмора до сарказма и обратно. Это прям путешествие... «Хоббит, или Туда и обратно» кстати так же увлекательная история - приквел к трилогии «Властелин колец», но это совершенно иные приключения. Хотя параллель: ну-ка попробуй выжить и не поддаться искушению.
Кто бы мог подумать, что у зла такие широкие плечи и подтянутый торс?
Что делать, если монстр ошибочно принимает тебя за монстра?Счастье знать - кто ты и какие у тебя особенности (в мире книги дар) без постоянных самокопаний, изучений себя на выявление... Опять же + уверенность и внутренняя опора. Однако дружба не мало важна, когда действительно без злого умысла и от чистоты души. Для жгг это Чарли и Елена... не о количестве, а о качестве.
Ты не одна. Не позволяй никому относится к тебе хуже, чем ты заслуживаешь.Мелодичный слог, динамичный сюжет, поворотные моменты, сарказм и исключительно мрачный мир богов увлекает с первых страниц - увлекает на вечер два.
Всё имеет свои причины. Сердцем и душой. Таков путь к звёздам.
Да способствует счастье этому Дому.Читать или нет, определённо читать если не против жестокого мира, открыты к новому и неизведанному.
- Карл Гаусс никогда бы не стал так со мной обращаться. - Куда делись милые мужчины, которые любят математику и хорошо обращаются с женщинами?
Содержит спойлеры55 понравилось
776- Убей меня, - ныла она, - Мне так скучно.
chesterovna1 ноября 2025Кровь Геркулеса. Гарема нет (пока)
Читать далееКнига основана на классической греческой мифологии, но автор добавляет свои интерпретации, что делает её более интересной и оригинальной.
Стиль написания поначалу кажется тяжёлым, но со временем становится легче. Особенно это заметно, когда начинаешь понимать расстановку сил в мире и разбираться в характерах персонажей. История о том, как Алексис общается со своей невидимой змеёй и находится на грани помешательства, придаёт книге особый шарм.
Жизнь Алексис полна испытаний и трудностей. Её судьба вызывает сочувствие и даже отчаяние. Меня смутило, что она сдавала тесты, в которых нужно было писать на латыни, решать математические задачи и разбираться в квантовой науке. С трудом верится, что у неё были на это возможности, учитывая её прошлое и условия жизни.
Испытания, через которые проходит Алексис, кажутся невыносимыми. Она готова выдержать больше, чем другие спартанцы, которые только сейчас оказались в таких условиях. Её сила и решимость вызывают восхищение.
Алексис считает, что у неё нет сил, но другие спартанцы намекают, что она их использует. Это создаёт интригу и заставляет задуматься о её истинной природе.
Её родословная вызывает много вопросов.
Но версия что, она дочь Аида и Персефоны очевидна, даже если не начал читать книгу, достаточно глянуть на список хтонических родов.Она говорит со змеёй, которую никто не видит, и слышит музыку в голове. Всё это может быть связано с её происхождением и силами.
Я с нетерпением ждала момента, когда окружающие Алексис поймут, что она оказалась в этой ситуации случайно. Они считают её врагом, хотя она просто хочет жить своей жизнью. Это добавляет напряжения и драматизма, но я так этого и не дождалась.
На середине книги я начала переживать за сюжет, так как особых приключений у Алексис не происходит. Её учёба кажется издевательством, а окружающие не объясняют ей, что происходит. Это очень раздражало.
События в жизни Алексис развиваются стремительно. После того как её кровь прожгла бумагу, она оказывается в отборе. Но почему её сразу закинули туда? Почему не попытались разобраться, кто она и откуда? Это остаётся загадкой.
Концовка меня разочаровала. Мужики, которые хотят воспользоваться Алексис, не задумываются о её чувствах и желаниях. Они ведут себя эгоистично и недальновидно. Это меня сильно бесило.
В следующей книге нас ждёт продолжение истории. Интересно, как у Алексис
появятся ещё два мужа?Учёба вроде закончилась, но, возможно, это только начало. Вторая часть обещает быть более горячей и насыщенной событиями (я сильно надеюсь).
В целом, книга вызывает смешанные чувства. Начало и середина полны жестокости и драматизма, но потом сюжет становится менее насыщенным. Возможно, не хватило глав от мужских персонажей, чтобы сделать историю более интересной.
Название книги кажется странным и не совсем подходящим. А то, что её усиленно пиарили как обратный гарем, вызывает недоумение, так как в этой части есть лишь намёки на это. На самом деле это отбор-турнир.
34 понравилось
1,2K
OlgaSharistova31 января 2026Читать далее2090 год, боги открыли свое существование и правят миром, защищая людей от монстров -титанов.
Сирота Алексис живет со сводным братом в шалаше в лесу и упорно учится, чтобы достичь лучшего будущего. Во время прохождения школьного теста в 19 лет, открывается, что девушка потомок какого-то божества. Её забирают в обиталище богов для участия в испытаниях, по итогу которых она либо получит бессмертие, либо умрет. Её наставниками для подготовки становятся жестокие и привлекательные дети богов Ахиллес и Патрокл, а учителями - еще более устрашающие Харон и Август.
_______
Итак, в первую очередь не могу не отметить подставу от издательства - зачем покупать права на книги, которые содержанием не соответствуют нашему законодательству, а в итоге абсолютно по-идиотски замазать часть текста типо цензурой? Почему нигде не предупреждают, что часть текста отсутствует?
Почему я должна платить немалые деньги за неполноценный товар?Дальше, конкретно про зацензуренные куски:
- Они занимались анальным сексом.
- Они занимались сексом со всеми подряд.
- Его застали за самоудовлетворением.
- Сосок (сосок, Карл!!!)
- Не будь такой узколобой ханжой.
- Неужели спартанцы меняют драгоценности на секс.
- Занимались оральным сексом.
С каких пор эти слова и фразы запрещены к печати? Как одно и то же издательство свободно печатает отбитые дарк романы со всякой дичью и замазывает нейтральные слова и фразы? Маразм достиг катастрофических масштабов и опять пробил дно.Что касается непосредственно содержания, то и тут всё не лучше. Мироустройство бредовое, терпеть не могу когда привычную мифологию переиначивают и лепят какие-то смеси бульдогов с носорогами. Как среди олимпийских богов появились какие-то хтони, муты, существа и прочая малопонятная ерунда?
Героиня естественно страдалица. С пеленок её лупят все кому не лень, сажают на цепь, жгут сигаретами, а ей хоть бы что. Её в 11 лет, тощую и буквально прозрачную от недоедания жестоко избили двое нездоровых на голову взрослых, а она в порядке, хотя ослепла и оглохла на одну сторону, но и это для нее не беда. Потом её (еще смертную) толпой истязали натренированные убивать отпрыски богов, били по голове, ломали руки, ноги и ребра, а она опять встала, отряхнулась и ладно.
Но самое неадекватное в истории это отношение мужиков к героине. Они все продолжают упорно обвинять её в том, что она сама выбрала участие в смертельных испытаниях, когда всем очевидно, что её, как и многих других, заставили это делать. Тем более она постоянно твердит, что не хочет продолжать участие и предпочтет умереть. А эти ненормальные издеваются над ней то за то, что её участие позорит мужчин вокруг, т.к. женщине не пристало соревноваться с мужчинами; то за то, что она оказывается слабой и истерзанной после испытаний. Но когда она все же достигает каких-то успехов или побеждает соперников, мужики злятся на нее за то, что она выпендривается и привлекает к себе внимание. Чтобы по кругу потом опять обвинять в слабости и устраивать истерики, что она подвергает себя опасности. Да определитесь вы уже наконец, что вам от нее надо, имбецилы!
С крашами тут вообще отдельная беда. Опять модная нынче романтизация отбитых на всю голову мужиков. Тут не то, что токсичные отношения, тут каждый - ходячее пособие для психиатра. Значит упоминать сиськи-письки нельзя, а романтизировать мразотных мужиков, которые используют героиню и всячески издеваются над ней, норма?
И кстати, как маска Ахиллеса может мешать ему говорить, если он через прорези в ней ест и курит?История и без того не отличается адекватностью, а читать её от лица героини и вовсе отвратно, так как ужасное детство не прошло бесследно и на лицо психические отклонения, которые только усугубляются физическими и моральными истязаниями, которым её подвергают боги.
Сюжета толком нет, просто бедолага сиротка вдруг оказалась ребенком бога, единственная (максимально очевидная) загадка в том, какого именно бога. Всю книгу над ней издевается каждый встречный, а она чудом все еще жива, пусть и с поехавшей кукухой. Все.
28 понравилось
823
Подборки с этой книгой
Рекомендации и интересные новинки
Midzukiii
- 910 книг
Заинтересовало. Художественная литература
JaneSmile
- 4 733 книги
Древние боги и мифология в современной литературе
bars_sneznyi
- 74 книги
В играх
WissehSubtilize
- 4 167 книг
Хотелки
DianaKlevtsova
- 1 130 книг






































