Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Альбина Нури
- 📚 Книги
- Девятый деньДевятый день

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-04-211712-1
Год издания:
2025
Язык:
Русский
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 3000 экз.
Количество страниц: 320
Формат: 80x100/32 (120x190 мм)
Тип бумаги: типографская 84/60
Оформление: частичная лакировка
Без иллюстраций
Редактор серии А. Антонова
Оформление серии Н. Каштыкиной
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Девятый день, роман
Рейтинг LiveLib
- 535%
- 439%
- 324%
- 22%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
nad12047 февраля 2025Читать далееЧто-то всё больше и больше я разочаровываюсь в книгах Альбины Нури.
Хорошее начало: интересная завязка, яркие герои (каждый со своей историей), чарующая атмосфера, а потом...
Ну вот совершенно слитый финал.
Может быть дело в том, что я не слишком-то люблю мистику?
Но ведь первые романы были очень даже хороши.
Да и некоторых других авторов (например, Татьяну Корсакову) я читаю с большим удовольствием.
Тут же всё было прекрасно до открытия загадочной шкатулки. Казалось бы, самое-самое начинается!...
А на деле — всё сдулось. А финал так и вовсе разочаровал.
Нину жалко. И с Александром полная неопределенность. Обидно...40 понравилось
340
BeresikStretchers2 февраля 2025Читать далее✴️Однотомник
✴️Ужасы, мистика, хоррор
✴Экскурсия по реке Дунай
️✴️Сербия
✴️Выживание
Главных героев здесь несколько, повествование идёт последовательно, по главам от разных лиц.
Адам - уставший и одинокий капитан
Сэм - деятельный молодой человек, который хочет славы и лёгких денег, 18 лет
Нина - серая мышь на фоне потасканной подруги Елены, почти 40 лет, не замужем
Александр - неудачник, чуть больше 30 лет, фотограф
София - стерва, рада, что удачно выходит замуж за Марка
Елена - подруга Нины, не замужем, 40 лет.
Тамара - старуха
Эдвард - двоюродный брат Сэма, 14 лет. Болеет аутизмом.
Марк - жених Софии.
Компания подобралась что надо. Неудачники и неудачницы в каком-то смысле.
Разворошив силы зла, герои подвергаются испытаниям. Смерть подкрадывалась незаметно. События, которые происходили с героями не подлежат рациональному объяснению. Случайные ли это люди или сама судьба свела их? Наверное, случайные.
Тема выживания очень сложная и интересная. Герои пытались выжить несмотря ни на что. Но демоны сильнее. Можно ли обмануть демона? Ответ однозначный.
Кто из 9 человек останется человеком? Загадка. Ответ на которую вы прочитаете буквально до последних предложений.
Очень неожиданный для меня финал. Хоть он и конкретный, но.. Может ли человек считаться выжившим пройдя тот кошмар и постоянно оглядывающийся назад?
В этот раз зло в каком-то смысле не повержено и возможно мы встретим его в другой истории.
Нерв книга держала. Страшно было от людских действий. Очень понравилась.
К прочтению рекомендую!34 понравилось
175
Joel_Sage26 июня 2025Читать далееПрогулочные катер "Дунайская дева" во главе с капитаном Адамом уже не первый год катают туристов по Дунаю. Казалось бы очередная водная прогулка будет такой же как и все предыдущие. Капитан натягивает на себя дежурную улыбочку и готовится отрубить положенные три часа, но все меняется когда на борт поднимаются подростки с поисковым магнитным устройством и вскоре пробуждают древнее зло.
Аннотация к книге меня сильно зацепила, так как декорации в виде катера, реки показались интересными и достаточно "свежими".Честно сказать люблю мистику и ужасы во всех их проявлениях, но не ожидаю от подобных книг чего-то особенного. Давно уже не оцениваю книгу страшно/не страшно. Слишком субъективные понятия, да и мне почти всегда не страшно. Больше обращаю внимания на атмосферу в целом, динамику, насколько сильно книга может захватить и затянуть.
"Девять дней" в этом плане справилась хорошо. Да, есть такой момент, как будто автор балансирует на грани того, что ожидаешь "вот сейчас начнется что-то эдакое", но как такового ничего не начинается. Сюжет достаточно ровненький, тем не менее с каждым прожитым книжным днем атмосфера в истории накаляется. Может быть иногда это и минус, но иногда и плюс. Так как есть книги подобного жанра, где под конец авторы разгоняются до такой "мешанины", что хочется ударить себя рукой по лбу. Финал истории в рамках данного произведения вполне себе логичен и неплох.
12 понравилось
136
Подборки с этой книгой
Рекомендации и интересные новинки
Midzukiii
- 910 книг
Русская мистика и ужасы
bars_sneznyi
- 302 книги
Killwish
KsychaReader
- 2 096 книг
"Ну вот СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ"
KsychaReader
- 1 181 книга

Обязательные к прочтению!
Lyubochka
- 1 530 книг



































