Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Анна Джейн
- 📚 Книги
- Музыкальный приворотМузыкальный приворот

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-17-168626-0
Год издания:
2025
Язык:
Русский
640 стр.
Размер: 4.8x13.5x20.5
Твёрдый переплёт
Тираж: 5000 экз.
Бумага типографская пухлая 84/55
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Музыкальный приворот, роман
Книга из цикла
Музыкальный приворот
Рейтинг LiveLib
- 561%
- 426%
- 38%
- 22%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
Meredith23 января 2014Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!(с)Читать далееНаверное, я бы прошла мимо этого "шедевра", если бы не совет в ТТТ. Почему не воспользовалась необоснованным отказом? На тот момент книга еще не была издана + высокий рейтинг + хорошие отзывы. Тэги типа "молодежный роман" меня не пугали - я, например, очень люблю young adult. Но дура я, дура! Надо было информацию об авторе почитать!!! Сомневаюсь, что возникнет желание притрагиваться к книгам после такого:
Я люблю воздушные текстовые коктейли из романтики, юмора и хитросплетений, приправленные щепоткой сказки и чайной ложечкой наивности, украшенные сверху малиной, веточкой чувственности и золотистым зонтиком хорошего настроения.
Противный, приторный, тошнотворный язык повествования - еще не самое страшное в этом произведении. Я не спорю, что на каждый товар есть свой купец. Я даже уверена, что эта книга может понравиться среднестатистическим девочкам лет 14-15. Только одно но: девочка должна ненавидеть рок-музыку. У автора самые сексуальные музыканты на деле оказались сцыкливыми, озабоченными алкашами-наркошами-малолетками. Но при этом у них валом фанаточек и фанатов!, очень "эпатажный" прикид, крутые тачки и дофига бабла. Терзает меня смутное сомнение, что Анна Джейн (угадайте, откуда она? правильно, Россия) никогда в жизни не общалась с "молодыми альтернативщиками" и никогда не была на рок-концертах местных звездочек. Иначе как можно объяснить, например, тот факт, что:
почти дэз рок-бой-команда
выступает в
Самом дорогом и модном клубе города
?? Ничего, что даже дэз-группы с мировой известностью в гламурных клубешниках не играют?
Про героинь я даже говорить не хочу, но надо. Какая-то четкая, богатенькая, супер-секси блондинка Нина, которая матерится аки сапожник сначала были: "Твою дивизию" и "Сотня бородатых уродов!", а позже уже вырезанные цензурой фразы-загадки. После 2 бокалов красивых коктейлей она лезет в драку, зато потом залпом выпивает пару стаканов виски и засыпает, называя всех ангелочками. Ночью ее не тошнит, от похмелья утром не страдает, даже на сушняк намека не было. Согласитесь - "Королева!". Именно так ее назвает один из поклонников. Королева даже сотрет ноги в кровь, только бы ходить в новых крутых туфельках. О пластыре она, видимо, не знает... И ее лучшая подружка, от лица которой идет рассказ, Катя. Затюканная, скромная Катюша со странной семейкой: художник-авангардист отец, дизайнер-модель дядя, геймер брат и анимешница сестра. Конечно же, и из них автор сделала каких-то моральных уродов. Одевается наша Катя скромно, пошлости не терпит, вся такая из себя грамар-наци, краситься тоже не умеет, в клубы не ходит, не пьет, о мальчиках не думает. Кто-то сомневался? Внимание, рок-музыка в ее понятии отстой. Аргумент:
Рок я все же не очень любила. Может быть, сказалось музыкальное образование.
Всё понятно? Вы слушаете рок? Ай-ай-ай! У вас нет слуха и мозгов, поздравляю :) Ах да, еще девочка поступила в институт. Сама не знает зачем. Но всё равно типо учится.
Почти через два месяца экзамены, - грустно проговорила я. - А я вообще ничего не знаю...
Серьезно? Существуют такие студенты? Хм... Я думала, они делятся на две категории: -зубрят весь учебный год, многое понимают, перед экзаменом повторяют материал; -каждый сем страдают фигней, иногда что-то учат, к экзамену готовятся максимум за неделю. А Катюша выделилась. Про музыкантов я уже говорила. А еще будет тихий мальчик куда ж без него?. Внимание, спойлеры. Которого так обидит наша Нина, что он расплачется прямо в коридоре универа, а потом еще и кинется под машину на пешеходном переходе!!! Нет, он не умер. В этот момент в книге тяжело вздохнул эмо да, эмо тоже еще живы, прикиньте!.
Суть книги в том, что Ниночка идет к гадалке и просит приворожить одного из этих суперкрутыхмузыкантовнедоносков. Всё идет не так (кто бы сомневался), в нее влюбляется другой засыпает цветами, ударяет головой об косяк, кричит о любви со сцены, кладет ее на грязный пол лифта - чудесно, не правда ли?, а ее пассия ооо я вас сейчас удивлю!!! западает на Катюху! Не ну, шикарно же! конец спойлера
Короче, ребятушки. Первые процентов 20 меня тошнило. Я даже тазик к дивану принесла, мало ли. Хотелось цитировать всю книгу, люто орать, жаловаться всем друзьям простите, кому перепало!!!. Еще не помешало бы сбегать в магазин за коньяком и сигаретами, но на улице ужасный мороз, да и лифт вечно ломается, а живу я на последнем этаже привет, Катюха, у нас одинаковая беда!. К процентам 50 я превратилась в тупого овоща-абы-дочитать. На 67% мои нервы сдали, из глаз потекли кровавые слезы, я завыла в голос и удалила книгу с компа. Честно признаюсь, я не до читала! И мне абсолютно плевать, чем закончится эта история!!! Я просила книгу о рок-музыкантах, ждала sex-drugs-rock'n'roll, а получила девчачьи сопли с намеком на крутизну.
141 понравилось
8,6K
limbi14 августа 2025Читать далееЭто уже не первое моё знакомство с автором, позади остались дилогия о Тане ведьминой и дилогия о "горячем"Барсе, поэтому у меня сложилось определённое мнение и ожидание о творчестве писательницы. Что ж, можно смело сказать, что Музыкальный прироворот абсолютно не похож на то, с чем я уже успела познакомиться. В этой истории совсем другой язык, слог и атмосфера. Я бы сказала, что этот роман подходит больше девочкам подросткам, которые мечтают о большой любви и романтических переживаниях.
Мне же с высоты своих тридцати четырёх годиков (уж простите за такое громкое выражение;)) было немножко смешно наблюдать за главной героиней. Слишком уж она наивная. А вот подружка её... ну, это кошмар же кошмарный! В какой-то момент поймала себя на мысли, что уже заранее знаю, в чем смысл основной сюжетной интриги и оказалась права.
Если кого-то интересует моё мнение, то я бы посоветовала взрослым тётенькам (особенно скептически настроенным) обойти это произведение стороной, дабы не портить ни рейтинг книги, но свое собственное впечатление от автора.
80 понравилось
1K
quarantine_girl30 апреля 2024Что если женихов слишком много?
Читать далееВ любом человеке есть две противоположности — и они не "плохие-хорошие", они просто противоположности, характеристика человека. Именно их слияние делает нас цельными личностями.
При моей любви к чтению по порядку я не могла начать знакомство с книгами Анны Джейн со второго или даже третьего цикла, если прямо пишут, что начинать нужно с "Музыкального приворота". Сейчас же понимаю, что любовь к прыжкам с темы на тему все же выйграет, ведь второй и третий цикл мне точно нужно начать (ох, этот прекрасный и ужасный "Killwish"), а этот продолжать я не хочу. И самое забавное в том, что по большому счету мне понравилась эта книга.
Вообще о книгах этой писательницы я услышала очень давно, причем многие именно что хвалили их (но скорее всего речь шла об одних и тех же, поэтому и похвала была такой популярной). А еще я слышала о том, что книги интересные, от них прям не оторваться, а еще они смешные, романтичные и классные. Хмм, в чем-то это так, но не совсем.
Он встречал рассвет в одиночестве, Он забыл свое имя-отчество, Не хотел вспоминать он о прошлом. Ведь тогда все вокруг было ложным.
Вообще читала эту книгу аж в два захода, разница была где-то с неделю или даже больше, но... вот знаете то чувство, когда что-то не доделали, но вообще нет интереса продолжать это, только необходимость и желание делать все до конца? Вот именно это произошло со мной в этот раз. Хотя читать, точнее слушать, было легко, а кое-что мне очень нравилось. Например, шутки и стиль иронии, как и семейка главной героини — не совсем семейка Аддамс, но они бы точно нашли общий язык. А еще мне понравились стихи песен, часть которых разбросана по рецензии.
Успокойся и глазки, малышка, закрой, Я сегодня всю ночь проведу здесь с тобой. До зари буду петь, охраняя твой сон. Я твой шут, ты — принцесса, а ночь — это трон. Я касаюсь твоей нежно-бежевой кожи. Ты ведь любишь меня? И я тебя тоже. Спи, пожалуйста, спи, я останусь с тобой, Веришь, что я — твой принц и что я — твой герой? Тонкий месяц и звезды я тебе с неба снял, С ними вместе навечно свое сердце отдал. Я любить тебя буду все годы свои. Ты не бойся, малышка. Ты спи. Просто спи. Спит. Доверилась. Дверь я плотнее закрыл. И с улыбкой ей в сердце свой нож я всадил. Ночью тело увез в океан в чужой лодке. Бросил в воду. Поверила мне, идиотка?
Минусов здесь не так много, как могло было бы быть в подобной истории, но все же они есть. Сюжет очень прост, а некоторые повороты скорее банальны, чем неожиданы. Особенно в этом плане плох финал, разгадку легко найти и смеха ради, а завершение требует продолжения в виде второй книги — итогов нет, зато есть очевидное разоблачение и громкие слова.
Герои раскрыты хорошо, но меня раздражали реакции и поступки многих — это выглядело не реалистично, а киношно, причем не из лучшего фильма. К главной героине отношение смешанное, потому что выглядит она живо, ярко и очаровательно, но мне было непонятно ее отношение к происходящему, ее откровенная глупость (и нет, не в том вопросе, который раскроется в финале, а во многих других ситуациях). Например, она поехала с одним парнем на озеро, но там они столкнулись с его друзьями, которые забрали все его внимание на себя, отчего она расстроилась. К ней подходит один из его друзей, предлагает просто так отвезти ее домой, чтобы она не грустила. О чем думает Катя, главная героиня? А вдруг он маньяк или насильник. Будто бы сюда она приехала с надежным и девственным парнем, который ничем не намекал на интим и всегда слышал ее. (На всякий случай уточню, что "нет" по всем пунктам). Но потом она все равно согласилась на то предложение, ведь он озвучил очевидную вещь — эта вечеринка еще надолго, а тот парень вряд ли уделит ей время. И тут у меня вопрос не к тому, что она поехала с ним, а к тому, что она на серьезе размышляла над этим, а потом даже никого из знакомых из той компании не предупредила о том, с кем уехала. Ну да, очень умно.
Я бы спел тебе песню о любви, доброте и о ласке. Я бы спел, но смотрю на тебя с опаской. Петь? Или рот ты заткнешь мне горящим взглядом? Скажешь: «Слушай, мальчик, заткнись, не надо»? Я бы нарисовал тебе картину яркими красками, Где был бы бал, джентльмены и дамы с масками. Где было бы пар влюбленных большое множество. Но ты медленно скажешь: «Картина — убожество». Я бы построил тебе дворец из стекла хрустального. Для тебя, совершенной, от меня — неидеального, Чтоб жила ты, как princess красивой романтик-сказки. Бей хрусталь. Только дай своей чертовой ласки.
И все же если у вас есть настроение прочитать что-то • о любви в университете, • с любовным треугольником, • о дружбе, • о тайнах и предательстве, • об интригах и разбитых сердцах, • об обычной жизни, • формата кирпича с прицепом, • с легкой атмосферой и забавными ситуациями, • с музыкальным настроением и упоминаниями японской культуры (чаще всего это аниме, но есть и японские словечки), то советую обратить внимание на эту книгу
77 понравилось
918
Цитаты
Fricadelka27 апреля 201393 понравилось
11,3K
Fricadelka27 апреля 201382 понравилось
8,8K
Fricadelka27 апреля 201368 понравилось
7,1K
Подборки с этой книгой

Советуем похожие книги
RinaOva
- 755 книг

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Идеальный мужчина
Mavka_lisova
- 496 книг

Черный список
extranjero
- 583 книги
Книги для подростков и не только. Young Adult, фэнтези, романы
life-allaround117
- 3 561 книга



































