Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Лови момент
OksanaBB30 сентября 2024Без восторгов
Читать далееДолго сомневалась, читать мне эту книгу или нет, потому что первый прочитанный у Тары Девитт роман Все сложно не сильно впечатлил. Но потом решила, что все-таки надо дать автору второй шанс, и понять, по пути мне с ней или нет.
Сюжет романа начинается очень даже неплохо, и с первых строк в первую очередь цепляет место действия. Это крошечный и живописный американский городок Спунс, расположенный на горном склоне у моря. Это очень типичный провинциальный городишко, где все друг друга знают, где ничего не утаить. А еще в городке также проводится ежегодный фестиваль, на который в августе съезжаются туристы. Проводится также конкурс с викторинами и гонками на байдарках — сплошное веселье.
Главная героиня Сейдж как раз живет в Спунсе. У девушки трагическое прошлое: когда ей было шесть лет у нее умерла мать, а когда было двенадцать — отец. Сейдж вырастили старшие братья, и неплохо с этим справились, потому что Сейдж выросла самодостаточной и уверенной в себе девушкой. Она школьная учительница, а кроме того увлекается выращиванием цветов в собственном саду, а также любит животных, и под ее опекой кошка, собака, лошадь, гуси. Единственная мечта Сейдж — найти свою вторую половинку, чего пока не произошло.
С другой стороны — Фишер. Он был талантливым шеф-поваррм ресторана в Нью-Йорке, но по некоторым причинам был отстранен от работы. Начальница решает дать Фишеру время прийти в себя и направляет его в Спунс, где планирует открыть новый ресторан. Пусть Фишер там за всем проследит, да будущее меню продумает. У Фишера, кстати, тоже не очень счастливое прошлое. Его старшая сестра погибла в автокатастрофе, и Фишер стал опекуном ее дочки Инди.
И вот, Фишер и Инди отправляются в Спунс, где арендуют домик как раз по соседству с домом Сейдж. Меня очень повеселила сценка их знакомства, которая включила в себя робот-пылесос, докучливую пожарную бригаду и трехногого кота. Правда, было смешно, и я даже воодушевилась, что эта книга мне уж точно понравится.
Увы, этого не случилось, дальнейшее развитие сюжета стало разочарованием. У меня нет претензий к самим персонажам. Они приятные, адекватные, с интересной историей. Как и сам городок Спунс просто не может не очаровать. Но, учитывая, что это в первую очередь любовный роман, развитие этой самой любовной линии оставляет желать лучшего. Ощущение такое, что автор слишком спешила перейти к многочисленным постельным сценам, что про то, что надо как-то достоверно прописать сближение персонажей, видимо, забыла. Впечатление такое, что герои пообщались пару дней, и уже пылают друг к другу страстью, ни о чем другом думать не могут, и даже мыслишки о глубоких чувствах стали зарождаться на пустом месте.
В любовных романах мне нужна красивая история любви с постепенным, реалистичным сближением персонажей, вся вот эта романтика, а не подробно расписанные автором постельные выкрутасы, под которые целые главы отводятся. Увы, опять меня постигло разочарование с романом Тары Девитт. Делаю вывод, что автор все же «не мой».
83 понравилось
1,1K
ErnestaRun4 мая 2026Умеренность - друг успеха.
Читать далее
Обычно розовая серия Инспирии - спонсор моего разочарования. Но в этот раз получилось очень даже удачно. Автор не стал купать читателя в стекле, сосредоточившись на лете, атмосфере маленького городка и отношениях героев. Все вышло умеренно, демоны не прут изо всех щелей. Вульгарность тоже не была замечена, что является огромным плюсом. Герои в меру страдают, красиво исцеляются. Все мило, без душераздирающей драмы. И такой подход сработал: все вышло естественно, приближено к жизненным реалиям. Даже не раздражает ничего, что для данной серии книг редкость.
Произведение вышло теплое, душевное, спокойное. Читаешь - душой отдыхаешь. И хотя пара горячих сцен имеет место, это скорее терапевтическая книга для релакса, чем любовный роман. И мне именно такое и нужно было.
Правда шуточки про форму новой постройки показались мне вымученные, особенно, когда их повторили сто-питсот раз. Но это попытка в скабрезность, которая автору не идёт. К счастью, этим все и ограничилось. Вторая странная вещь - роман Инди и Сэма - засосы в первый же вечер - как-то маловероятно, обычно подростки дольше раскачиваются. Верится с трудом. В остальном - прилично, мило, атмосферно. Не лучший представитель жанра, но один из лучших представителей издательской серии77 понравилось
179
Sonel55522 августа 2025Читать далееХотелось прочитать легкую историю, так сказать разгрузить мозг. Это моё первое знакомство с автором, но на этом и закончим. Красивая обложка и несколько положительных отзывов повлияли на выбор книги, не то чтобы сожалею о прочитанном, но роман оказался каким то среднем, особых эмоций не вызвал, через пару дней я о нём благополучно забуду.
Что понравилось. Маленький прибрежный городок, где все друг друга знают. Естественно в этом есть плюсы и минусы, но в целом, общество не особо токсичное, каждый со своими приколами, но картинка складывается положительная. Описания природы, сельской жизни, животных, всё это придавало атмосферы в романе.
Немного о героях. У Сейдж своя ферма, на которой проживают прелестные и немного необычные животные, она любит выращивать овощи, а так же питает особенную любовь к цветам. Родители умерли в раннем возрасте, ее воспитывали братья. Полтора года она уже не в отношениях, парень предал и ушёл к подруге. Такая хорошая, милая девушка, всем помогающая, вполне неплохой персонаж.
Фишер, шеф повар в Нью Йорке с мишленовской звездой, который в мгновение ока лишился работы, воспитывает, точнее пытается, племянницу после гибели сестры. Его отправляют в маленький городок, чтобы помочь открыть ресторан, разобраться в себе и наладить отношения с той самой племянницей. Я не очень прониклась драмой Фишера, из за чего случился срыв и он прос*ал все свои достижения? Почему вдруг работа стала каким то грузом? Что вообще произошло? Не хватило информации, чтобы сопереживать герою.
Ну и самое интересное, любовная линия. Это был абсурд на абсурде. Не могу сказать что история раздражала, но и интереса не вызывала. Отношения складывались из ничего, не было какой то химии, кроме той, что им хотелось облизать (хотелось бы сказать по другому, но не будем..) друг друга каждую секунду и в каждом месте. Сейдж, которая придумала какие то правила, потом не могла понять что это за правила, потом как сказать о том, что она придумала правила и как эти правила внедрить. Глав пять мы наблюдали за этим, ради бога, реши уже что нибудь со своими правилами.
Моментов закатывания глаз было не мало, но один запомнился хорошо, Фишер говорит о том, что ему нравится когда Сейдж улыбается, на что она мысленно отвечает, что она в нем любит всё, его кривоватую улыбку, оттопыренные уши..вот это романтика, вот это я понимаю!)) Ну и самое непонятное для меня, зачем автор настолько растянула середину романа. Начало бодрое, вся драма буквально в финальных главах, а середина не о чем, можно было либо сократить текст, либо развернуть историю более динамичнее, а не на последних страницах.
В целом, книга неплохая, на пару вечером спокойного чтения подходит, но меня не радует тот факт, что эмоций и впечатлений практически нет. Ровные персонажи, средний сюжет, только вот атмосфера городка, выпечки, моря и цветов вывозит историю на какой то приятный уровень.
45 понравилось
228
Arielliasa25 октября 2025Читать далееКак-то так получилось, что я автоматически записала истории этой писательницы в уютные и любимые уже на моменте первого знакомства. И, как оказалось, не ошиблась. Мне точно повезло, ведь я купила книги в бумажной версии, хотя стараюсь так не делать, пока не ознакомлюсь с ознакомительным отрывком. Атмосфера больше подходила летнему сезону: маленький городок, поиск себя, то, что всё происходило летом, и туда же добавились увлечения героини. Воспоминания об этом времени года были ещё свежи, так что время чтения нисколько не помешало погрузиться в роман с головой и полюбить каждую его строчку.
Сейдж живёт в небольшом городе, где каждый друг друга знает, и поэтому ей так трудно вернуться к прежним распорядкам. Год назад мужчина, с которым она встречалась, бросил её и довольно скоро обручился с другой женщиной. Героиня, не желая, чтобы это изменило её, решила доказать городу и себе, что она излечилась от «нанесённой раны». В это же время Фишер вместе с племянницей переезжает из Нью-Йорка в этот городок, чтобы помочь с открытием нового ресторана. Но на самом деле он хочет вновь почувствовать интерес к своей работе и хватается за этот шанс, предоставленный его бывшей начальницей. Теперь оба героя живут по соседству, и у них есть всего-то три месяца, чтобы понять, кто они друг для друга.
Я уже сказала про уютность, поэтому история максимально лёгкая и непритязательная. Она выигрывает за счёт героев, а не сюжета. Сейдж — приятная женщина, любящая выращивать цветы и всё, что связано с историей её родного городка. Она обычная, но этим и цепляет. Где-то смешная, всегда доброжелательная и искренняя. Фишер из разряда молчаливых мужчин, только исключая присущую этим персонажам грубость (ну, поначалу было, стоит признать, но парня легко понять, ему хотелось тишины). Они были очень гармоничными друг с другом. Там, где герою не хватало такта, вступала героиня, и там, где героине не хватало смелости, вступал герой. От этого и романтическая линия оказалась нежной и какой-то трепетной.
Но, конечно, одной романтикой писательница не ограничилась. Оба героя «потеряли» себя настоящих, и всю книгу они пытаются найти те утраченные части, чтобы вновь почувствовать любовь к жизни. Сейдж хочет не зависеть от чужого мнения и избавиться от прошлого, целиком и полностью связанного с её бывшим. Фишер пытается наладить отношения с племянницей, вновь полюбить готовку и обрести спокойствие, которое он утратил. И, занимаясь вместе обыденными вещами, герои постепенно обретают потерянное. Герой вновь начинает готовить, чтобы впечатлить героиню. Героиня посвящает всё свободное время своему саду и огороду, чтобы понять, осуществима ли её мечта. Где-то на заднем фоне тем же занимаются второстепенные персонажи.
Я прекрасно осознаю, что история весьма слащавая, особенно после середины, но она идеально совпала с моим настроением. Мне понравились оба героя: их поведение, мечты и желания, и, конечно же, их любовь друг к другу. Как там говорилось: «Я люблю их любовь». Вот этот роман точно об этом.
44 понравилось
193
SeryakHoldbacks24 марта 2025Читать далееВозможно, кто-то скажет, что книга совершенно обычная. Но для меня это было словно глоток свежего воздуха на фоне бесконечных хоккейных романов и прочих заезженных тем.
Сейдж живёт в маленьком городке, где все друг друга знают всю жизнь. Городок ничем не примечателен и большую часть года здесь ничего не происходит, но летом есть фестиваль и на этот период город становится невероятно популярным у туристов. И в какой-то момент, у них решают открыть ресторан. Фишер много лет работал шеф-поваром в Нью-Йорке, но в какой-то момент поскандалил с критиком и остался без работы. Однако, ему предлагают помочь с открытием ресторана на другом конце страны, а потом вернуться на прежнюю должность. Ведь к тому времени, как раз все забудут о скандале.
Мне очень понравилось, с какой любовью автор описывала жизнь героини в глубинке. Как передала ее переживания и непонимание окружающими. И как при этом герой прекрасно все понял по каким-то недомолвкам. Вообще именно описание человеческих эмоций в книге отлично получилось отразить. Да и в целом, события развивались логично, на мой взгляд. Возможно, я бы хотела вообще исключить подробные постельные сцены. Как будто книга ничего не потеряет без них, сюжета хватает. Но их было не так и много, поэтому не буду придираться. Оценка 10 из 10
39 понравилось
339
kosmobook13 февраля 2025Читать далееВ книге нас ждёт:
-Слоуберн, хорошая химия между героями, но вот динамики чуть-чуть не хватило.
-Здоровые отношения, без лишних драм, которые часто высасывают из пальца.
-Троп разница в возрасте, который начинается по факту с фиктивных отношений
-Атмосфера небольшого городка, которая меня всегда подкупает, создает чувство уюта и словно ты так же знаешь всех жителей города.
-Навязчивая героиня, которой все помогают, со всеми она мила и приветлива- это иногда мозолило прям глаз.
-Роман легкий, на один- два вечера, очень подойдет что бы разгрузить голову после суматошного дня.
37 понравилось
283
Belera8 сентября 2024Читать далееОписать эту книгу можно словами "долго запрягают и быстро едут". Но это не комплимент. То, что вы прочитали в конце аннотации, случится, когда половина книги уже будет за плечами. ⠀ У героев, как обычно, магическое притяжение без причины (мой любимый писательский прием, угу). Поговорив друг с другом пару раз ни о чем, они уже во всю жамкают интимные места друг друга, и никого, кроме меня, это не смущает. ⠀ Автор создала условия для интересных сцен и ситуаций: открытие ресторана, которое не поддерживают местные, попытки ГГ победить в фестивале. Но автор или не использует их вообще, или использует унылейшим образом. ⠀ Тоже самое и с второстепенными героями. Есть племянница Фишера, потерявшая маму, есть подруга Сейдж, которая тоскует по бывшему мужу. Почему бы не развить их линии? ⠀ Первые 60% этой книги я собиралась бросить, меня не цепляла ни история, ни герои. Книгу спас только маленький размер и сеттинг провинциального городка, который я люблю. ⠀ Но последние главы меня порадовали, и вытянули историю, на мой взгляд. Они вызывают чувства, они раскрывают героев, заставляют сопереживать и волноваться. Жаль, что не вся книга такая. ⠀ Мне понравится роман Тары Девитт - "Все сложно", и я ожидала от этой книги не меньше. Но для меня она стала просто проходной книжкой на вечерок, о которой ты спустя день забываешь навсегда.
36 понравилось
296
ChamomileKa5 декабря 2024Как запечатлеться на гусе…
В провинциальный городок приезжает шеф-повар, дабы помочь бывшему работодателю с открытием ресторана.Читать далее
Вот только всё не так романтично и привлекательно:
• в первый день на него нападает бешеный робот-пылесос.
• местные хотят сделать всё возможное, чтобы ресторан не открылся.
• у странной соседки хоть и сексуальный губы, но есть один существенный недостаток — живые гуси, кони и ещё бог знает кто.
• а у него тоже обязательства опекуна перед несовершеннолетней девочкой.
Вот и придётся крутиться в вакханалии и не упустить момент настоящего счастье.
Несмотря на то, что делаю акцент на мужчине, книга написана от лица главной героини.
Той самой хозяйке гуся!
«В общем, я превратилась в карикатуру на саму себя: сельская простушка, запавшая на печального красивого незнакомца.
Жалкое зрелище, и я не предпринимаю никаких действий, чтобы исправить ситуацию».
Я однозначно подсела на любовные романы inspiria и удивительным образом мне попадаются похожие темы:
• Большое количество еды.
• Милейшая живность от собак, кота инвалида до гуся и лошадей.
• Куча отсылок на современный кинематограф и книги.
• Взрослые герои и забавные сюжеты.
• В историях отсутствуют красных флаги и в целом поднимаются классические модели отношений с желаемой семейной гармонией.
«— Что он делает?
— Строит для тебя гнездо. – Жаль, она вряд ли оценит, если я драматический воскликнул: «ТЫ ЗАПЕЧАТЛЕЛАСЬ НА МОЕГО СЫНА!» – Он решил, что ты его жена».
«Вкусовые рецепторы взрываются от невероятных ощущений. Фишер не зря подал маленькую порцию; от целой я наверняка впала бы в кому».
«Храбрость – это мышца, её нужно тренировать».
Эта розовая нежнятина не стала исключением.
Романтическая линия развивалась медленно, деля экранное время с вопросами мужской «депрессии» и самоопределением, но вот знаете … без этих соплей.
Все логично и по делу.
И разумеется жарил Фишер не только оладьи … хотя, я бы сказала, до этого было далеко. Всё-таки нежное оформление определяет саму суть.
Единственный момент, показалось, что чуть-чуть не дожали с химией, все было довольно предсказуемо ( говорит Катя про любовный роман ) и слишком …хорошо?
Ну вот, прямо идеальное определение — хорошая книга.
К сожалению, не больше, но и не меньше.26 понравилось
150
sasha_coffee_book31 октября 2024Не дочитала! Герои странные, слог сухой и никакого интереса к сюжету.
Читать далееНа этом моё отношение с втором заканчивается. Я читала другую книгу данного автора «Всё сложно» и она была далеко не вау, но всё же дала автору второй шанс… и зря. Данная книга меня еще больше разочаровала.
Прочитано 80 страница из 410 и я не совсем поняла кто есть кто. Герои странные и не интересные. Жить в маленьком городе и не видеться с соседями два месяца, кому ты сдаешь дом. Чего блин? Ну автор сама в это верит?
Автор пишет, что прошло два месяца с приезда героя и герой говорит: «Как же этот городишка меня достал и его жители!». Окей. А что именно достало то? Читатель не знает и не видит, что его достало и почему. Потому что б&@ть автор ничего не написала об этом. Полный бред.
8 понравилось
115
Booksworm0004 июля 2025Момент можно поймать
Читать далееЭтот мужчина, с которым мы знакомы от силы месяц, теперь для меня важнее всего на свете
Идеальная на лето история, она легкая и чувственная, не оставила равнодушной. В некоторых моментах даже пустила слезу, но она была от счастья.
Здесь очень много красивых описаний, ведь это маленький морской городок.
История рассказывает о том, как важно не упустить возможность на новую жизнь, даже если кажется, что все уже потеряно!Да, я снова могу получать радость от своего дела, но лишь потому, что понял это не центр Вселенной.
Книга наполнена теплом, юмором и беззаботными моментами, которые идеально сочетаются с кулинарными приключениями главных героев Сейдж и Фишера.
Она настоящая, осязаемая. Фантазии и реальность, о которой я всегда мечтал, сплелись в ней воедино.
Важные моменты книги: счастливы те, кто живёт собственной жизнью, не оглядываясь назад на других. Те, кто счастлив по-своему.
7 понравилось
98