Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Саманта Кристи
- 📚 Книги
- Черные розыЧерные розы

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-04-192031-9
Год издания:
2016
Язык:
Русский
Переводчик: Анна Гусева
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Сёстры Митчелл
Рейтинг LiveLib
- 545%
- 432%
- 318%
- 24%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
Nasta12_09_0019 сентября 2025Мои демоны плакали вместе со мной
Читать далееТретья книга для меня оказалась самой тяжёлой.
Во-первых, читатель уже отдаленно знает персонажей. Трудно сконцентрироваться именно на этих героях.
Во-вторых, читатель не привык к такой концепции текста. Если первые 2 книги были сначала от женского персонажа, а потом от мужского, то тут сразу от обоих.
В-третьих, сама история очень тяжёлая. Моменты суицида, насилия, одиночество отдавались в моё сердце тяжёлым ножом.
Да середины книги читалось тяжело, не могла проникнуться персонажами. Но со второй половины книги сюжет поглотил меня с головой.
Конец книги просто разорвал мое сердце на мелкие частички.13 понравилось
79
Lucky_Luck29 января 2024слабенько и грустно
Читать далееЯ бы сказала, что эта книга самая слабая из трилогии. Она хорошая сама по себе, но после двух предыдущих, когда планка задрана выше неба, угнаться за ней - нереально.
История про младшую сестру Митчелл, которая по сути своей самая жестокая и ужасная.
Но мне тяжело читать про людей, которым 22, а ведут они себя так, будто проживают уже десятую жизнь.
Сколько бы в жизни они не пережили, для меня это выглядит неправдоподобно. Возможно потому что я уже прошла этот возраст пару лет назад и не встречала ни одного такого человека. Если бы я была младше, то могла бы грезить: вот так всё будет, такой я буду серьезной… Но нет. Не буду. И никто не будет.
И не смогла я всей душой проникнуться проблемами героев. Да, плакала. Но всё равно поверхностно как-то.
10 понравилось
241
flint_730 ноября 2023безликие буквы
Читать далееОх уж эти безликие книги, слившиеся в одну. Все однотипно написано и очень предсказуемо по сюжету, с плоскими героями и отсутствием страсти. когда я брала в руки книгу «черные розы» я ожидала много драмы и слез, а по факту действия происходят в стороне от героев. Ничего интересно, как в детской сказке «жили-были» и дальше мы погружаемся в безликую историю.
в книге уделяется большее внимание.. а вот чему уделяется большее внимание?. Все куда-то идут и что-то делают и ты не запоминаешь куда они держат направление и что с ними происходит в этот момент. Никаких чувств, просто безжизненные слова.
Хочется спросить, а где переживания героини, почему она так все принимает, а потому что не прописаны герои. Они упомянуты вскользь.
Не для этого я читаю любовные романы. Мне хочется объема и жизни, действий и сопереживаний, а не вот таких безликих историй, которые после прочтения стираются.5 понравилось
213
Подборки с этой книгой
Новинки книг 2023 года
ifrita
- 371 книга

Моя библиотека
Daniela_Cinderella
- 4 063 книги
Романтика
Olesya52v
- 836 книг
Young adult
Layza3
- 2 651 книга
WishList
BraabPiphoplok
- 10 483 книги




































