Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Тара Девитт
- 📚 Книги
- Лови моментЛови момент

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
9785041867676
Год издания:
2024
Язык:
Русский
416 стр.
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Лови момент, роман
Книга из цикла
Spunes
Рейтинг LiveLib
- 544%
- 439%
- 313%
- 23%
- 11%
Ваша оценкаЭмоции читателей от книги
Рецензии
OksanaBB30 сентября 2024Без восторгов
Читать далееДолго сомневалась, читать мне эту книгу или нет, потому что первый прочитанный у Тары Девитт роман Все сложно не сильно впечатлил. Но потом решила, что все-таки надо дать автору второй шанс, и понять, по пути мне с ней или нет.
Сюжет романа начинается очень даже неплохо, и с первых строк в первую очередь цепляет место действия. Это крошечный и живописный американский городок Спунс, расположенный на горном склоне у моря. Это очень типичный провинциальный городишко, где все друг друга знают, где ничего не утаить. А еще в городке также проводится ежегодный фестиваль, на который в августе съезжаются туристы. Проводится также конкурс с викторинами и гонками на байдарках — сплошное веселье.
Главная героиня Сейдж как раз живет в Спунсе. У девушки трагическое прошлое: когда ей было шесть лет у нее умерла мать, а когда было двенадцать — отец. Сейдж вырастили старшие братья, и неплохо с этим справились, потому что Сейдж выросла самодостаточной и уверенной в себе девушкой. Она школьная учительница, а кроме того увлекается выращиванием цветов в собственном саду, а также любит животных, и под ее опекой кошка, собака, лошадь, гуси. Единственная мечта Сейдж — найти свою вторую половинку, чего пока не произошло.
С другой стороны — Фишер. Он был талантливым шеф-поваррм ресторана в Нью-Йорке, но по некоторым причинам был отстранен от работы. Начальница решает дать Фишеру время прийти в себя и направляет его в Спунс, где планирует открыть новый ресторан. Пусть Фишер там за всем проследит, да будущее меню продумает. У Фишера, кстати, тоже не очень счастливое прошлое. Его старшая сестра погибла в автокатастрофе, и Фишер стал опекуном ее дочки Инди.
И вот, Фишер и Инди отправляются в Спунс, где арендуют домик как раз по соседству с домом Сейдж. Меня очень повеселила сценка их знакомства, которая включила в себя робот-пылесос, докучливую пожарную бригаду и трехногого кота. Правда, было смешно, и я даже воодушевилась, что эта книга мне уж точно понравится.
Увы, этого не случилось, дальнейшее развитие сюжета стало разочарованием. У меня нет претензий к самим персонажам. Они приятные, адекватные, с интересной историей. Как и сам городок Спунс просто не может не очаровать. Но, учитывая, что это в первую очередь любовный роман, развитие этой самой любовной линии оставляет желать лучшего. Ощущение такое, что автор слишком спешила перейти к многочисленным постельным сценам, что про то, что надо как-то достоверно прописать сближение персонажей, видимо, забыла. Впечатление такое, что герои пообщались пару дней, и уже пылают друг к другу страстью, ни о чем другом думать не могут, и даже мыслишки о глубоких чувствах стали зарождаться на пустом месте.
В любовных романах мне нужна красивая история любви с постепенным, реалистичным сближением персонажей, вся вот эта романтика, а не подробно расписанные автором постельные выкрутасы, под которые целые главы отводятся. Увы, опять меня постигло разочарование с романом Тары Девитт. Делаю вывод, что автор все же «не мой».
83 понравилось
1,1K
ErnestaRun4 мая 2026Умеренность - друг успеха.
Читать далее
Обычно розовая серия Инспирии - спонсор моего разочарования. Но в этот раз получилось очень даже удачно. Автор не стал купать читателя в стекле, сосредоточившись на лете, атмосфере маленького городка и отношениях героев. Все вышло умеренно, демоны не прут изо всех щелей. Вульгарность тоже не была замечена, что является огромным плюсом. Герои в меру страдают, красиво исцеляются. Все мило, без душераздирающей драмы. И такой подход сработал: все вышло естественно, приближено к жизненным реалиям. Даже не раздражает ничего, что для данной серии книг редкость.
Произведение вышло теплое, душевное, спокойное. Читаешь - душой отдыхаешь. И хотя пара горячих сцен имеет место, это скорее терапевтическая книга для релакса, чем любовный роман. И мне именно такое и нужно было.
Правда шуточки про форму новой постройки показались мне вымученные, особенно, когда их повторили сто-питсот раз. Но это попытка в скабрезность, которая автору не идёт. К счастью, этим все и ограничилось. Вторая странная вещь - роман Инди и Сэма - засосы в первый же вечер - как-то маловероятно, обычно подростки дольше раскачиваются. Верится с трудом. В остальном - прилично, мило, атмосферно. Не лучший представитель жанра, но один из лучших представителей издательской серии77 понравилось
178
Sonel55522 августа 2025Читать далееХотелось прочитать легкую историю, так сказать разгрузить мозг. Это моё первое знакомство с автором, но на этом и закончим. Красивая обложка и несколько положительных отзывов повлияли на выбор книги, не то чтобы сожалею о прочитанном, но роман оказался каким то среднем, особых эмоций не вызвал, через пару дней я о нём благополучно забуду.
Что понравилось. Маленький прибрежный городок, где все друг друга знают. Естественно в этом есть плюсы и минусы, но в целом, общество не особо токсичное, каждый со своими приколами, но картинка складывается положительная. Описания природы, сельской жизни, животных, всё это придавало атмосферы в романе.
Немного о героях. У Сейдж своя ферма, на которой проживают прелестные и немного необычные животные, она любит выращивать овощи, а так же питает особенную любовь к цветам. Родители умерли в раннем возрасте, ее воспитывали братья. Полтора года она уже не в отношениях, парень предал и ушёл к подруге. Такая хорошая, милая девушка, всем помогающая, вполне неплохой персонаж.
Фишер, шеф повар в Нью Йорке с мишленовской звездой, который в мгновение ока лишился работы, воспитывает, точнее пытается, племянницу после гибели сестры. Его отправляют в маленький городок, чтобы помочь открыть ресторан, разобраться в себе и наладить отношения с той самой племянницей. Я не очень прониклась драмой Фишера, из за чего случился срыв и он прос*ал все свои достижения? Почему вдруг работа стала каким то грузом? Что вообще произошло? Не хватило информации, чтобы сопереживать герою.
Ну и самое интересное, любовная линия. Это был абсурд на абсурде. Не могу сказать что история раздражала, но и интереса не вызывала. Отношения складывались из ничего, не было какой то химии, кроме той, что им хотелось облизать (хотелось бы сказать по другому, но не будем..) друг друга каждую секунду и в каждом месте. Сейдж, которая придумала какие то правила, потом не могла понять что это за правила, потом как сказать о том, что она придумала правила и как эти правила внедрить. Глав пять мы наблюдали за этим, ради бога, реши уже что нибудь со своими правилами.
Моментов закатывания глаз было не мало, но один запомнился хорошо, Фишер говорит о том, что ему нравится когда Сейдж улыбается, на что она мысленно отвечает, что она в нем любит всё, его кривоватую улыбку, оттопыренные уши..вот это романтика, вот это я понимаю!)) Ну и самое непонятное для меня, зачем автор настолько растянула середину романа. Начало бодрое, вся драма буквально в финальных главах, а середина не о чем, можно было либо сократить текст, либо развернуть историю более динамичнее, а не на последних страницах.
В целом, книга неплохая, на пару вечером спокойного чтения подходит, но меня не радует тот факт, что эмоций и впечатлений практически нет. Ровные персонажи, средний сюжет, только вот атмосфера городка, выпечки, моря и цветов вывозит историю на какой то приятный уровень.
45 понравилось
228
Подборки с этой книгой
Книги для подростков и не только. Young Adult, фэнтези, романы
life-allaround117
- 3 540 книг
Когда-нибудь я это прочитаю
Ly4ik__solnca
- 11 594 книги
Новинки книг 2024 года
ifrita
- 477 книг
Писичные страдания
AnastasiaBozhko
- 262 книги
Заинтересовало. Художественная литература
JaneSmile
- 4 761 книга








































