Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Светлана Нарватова
- 📚 Книги
- Девяносто девять бед и майор для круглого счётаДевяносто девять бед и майор для круглого счёта

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Книга из цикла
Магия любви (С Нарватова)
Рейтинг LiveLib
- 534%
- 450%
- 311%
- 25%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
nest_olga14 мая 2025Магл, иные и кот
Читать далееИнтересная небольшая история. Одна из межавторского цикла про жителей дома 13 по улице Туманной. Очень необычных жителей. И хотя другие книги я из него не читала, но в этой было всё абсолютно понятно: и что это за дом такой странный, и что за особенные жители в нем обитают. Видимо, очень удачно сделала выбор - в ней можно найти информацию практически о каждом жильце, правда только одного подъезда, но, как мне показалось, самого основного.
А главным героем тут выступает посторонний, никак не связанный с этим домом человек, а именно майор полиции Степан Полухин, расследующий исчезновение одного жильца - Льва. Сначала он знакомится с
ведьмойдевушкой Ксенией, проживающей в соседней квартире, а уж потом с её помощью проводит поквартирный обход. И тут как раз начинают происходить разные странности и проявляться необычные черты жителей дома. Но наш майор - кремень: в истерику не скатывается, на веру не принимает и разумно рассуждает, а еще ведет следствие, собирает факты и складывает пазл преступления, и даже отстреливается от новоявленного Лича. Читать его внутренние монологи - одно удовольствие. Да и в целом, в книге много шуток и смешных и забавных моментов. А еще улыбнулась на слове маглы - как обозначение обычных людей без магии.Не сойти с ума в этом
рассадникедоме с иными соседями Степану помогает ведьма Ксения, которая сразу смекнула, какой шикарный мужчина забрел к ним в дом, и что его быстренько надоприворожитьнакормить и напоить. Их любовная линия оказалась очень динамичной, но выглядела при этом естественно. А уж эпилог расставил всё по своим местам, и показал, что даже реалисты и скептики целиком и полностью могут поверить в чудеса.Все герои истории оказались вполне себе такие живые, яркие, веселые. И авторский слог соответствующий - легкий, забавный, жизнерадостный.
Книга ни в коем случае не претендует на какое-то вдумчивое чтение. Она написана для развлечения, смеха, улыбки и поднятия настроения. Думаю, что еще парочку историй из этого цикла я прочитаю.
61 понравилось
249
IrinaKolesnikova99814 апреля 2026Читать далееГородское фэнтези с юмором. Майор полиции, сосланный за длинный язык в не самый престижный отдел полиции, сталкивается с отказом своих подчинённых выезжать по адресу Туманная 13. Он едет на адрес сам, и сталкивается с разными паронормальными явлениями. Ему открывается целый мир существ, не схожих с людьми. История короткая, но вмещает и множество событий в стиле экшн, и приятную любовную линию, и крепкую, проверенную мужскую дружбу, и описание необычных и забавных сущностей. Повествование ведётся от имени то имени главного героя, то от имени главной героини. Все это написано с хорошим юмором. Прочла с удовольствием.
41 понравилось
95
Gar-de-Marine15 марта 2025Читать далееЭту историю я уже читала, но саму по себе, и она уже тогда мне понравилась - лёгкая, динамичная, задорная и весёлая. Герои - шикарны и харизматичны. Ведьма Ксения прекрасна своими мыслями о том, что генофонд майора надо брать в руки и размножаться, пока другие не увели. Майор вообще кремень!) Считает, что попал к чокнутым или аферистам, всё, что происходит и что ему говорят, на веру не принимает, за голову не хватается, типа всего этого не может быть. И ведь не орёт-ругается, мол, из него идиота делают, а всё спокойно выслушивает, и только мысленно язвит и комментирует. И ещё и умудряется из этих странных для него показаний выуживать дельные факты! А уж при чтении в рамках литмоба, после предыдущих историй всё раскрывается ещё многогранней. И как приятно увидеть уже знакомых персонажей, соседей по историям! И теперь уже точно знать, что за котик пробежал под ногами в сцене с личем, и что это был не Мурзаил! И что за кабанчик, и в кого выстрелил майор, кто же такой тот Лев, который пропал, что за щупленький парень его тащил, и так далее. Сцена с личем вообще была прекрасна всеобщим взаимодействием и пересечением с персонажами других авторов. А потом ещё и в эпилоге некоторые мелькнули, сами или в виде их детишек)))
P.S. Специально не читала свой первый отзыв на книгу, сначала написала этот. И в итоге - фактически то же самое и вышло, просто другими словами)))
41 понравилось
108
Цитаты
Gar-de-Marine20 октября 202415 понравилось
79
Gar-de-Marine20 октября 202412 понравилось
87
Подборки с этой книгой
Кошачьи
varvarra
- 889 книг
ИДДК ЖФФ
troika-zemleroika
- 1 673 книги
Самиздат. Хочу почитать.
Forane
- 133 книги
Ромфант: межавторские литературные мобы
Urrsa
- 57 книг
Цифры и числа
Sudarina_MSI
- 694 книги









































