Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Карина Демина
- 📚 Книги
- Эльфийский быкЭльфийский бык

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Эльфийский бык, роман
Книга из цикла
Эльфийский бык
Рейтинг LiveLib
- 572%
- 421%
- 35%
- 21%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
yanaodincova183 июля 2024Как вылечить прокрастинацию у быка?!
Читать далееКак всегда, восторг и наслаждение читать книги Карины Дёминой! Уже давно засматривалась на новинку и вот настал её час. «Эльфийский бык» - это много авторского юмора, незабываемые приключения, сложные, яркие и запоминающиеся герои. Не скажу, что книга лёгкая, так, как и большинство историй автора, изобилует большим количеством деталей, хорошо прописанными персонажами, которые присутствуют в большом количестве с очень закрученными между собой судьбами. Но тем не менее история НЕ содержит мрачности и НЕ угнетает тяжёлыми моментами в жизни героев. Читать одно удовольствие, как же я смеялась с этих шуток и комичных моментов!
Взглянув на обложку, сразу подумала, что история будет про двух друзей, смелых и сильных, готовых справится с любой трудностью. Но, начав читать, была крайне удивлена несхожестью её с главными героями в самой книге. Нет, они конечно смелые и с трудностями справятся, но вот оболтусы ещё те. Их образы не такие «брутальные», а весьма комичные и забавные. Полуэльф Иван (очень эльфийское имя, он сам в шоке от родительского чувства юмора) – обладатель пышной белой шевелюры и длинных ушек, лентяй и повеса, закончил университет лишь бы отвязались, приплачивая за конспекты и курсовые, пацифист, как и положено эльфу. И его единственный друг Береслав, выбравший специальностью искусствоведение, культурологию и регионоведение, лишь бы не работать в семейном бизнесе, т.к. слабосилок. Вот и отправились они поднимать сельское хозяйство и культуру в Подкозельск по велению императора. А что там было, вы лучше сами узнайте!
Очень было забавно наблюдать за друзьями. Ничего не умеют, ничего не знают, но ни за что в этом не признаются. И чтобы справиться с трудностями им приходится проявить большую смекалку. При этом они очень добрые и участливые, всегда готовые прийти на помощь подкозельчанам и покарать их обидчиков.
Это лишь первая книга из трилогии, что несомненно радует, так как с героями не хочется расставаться. Однозначно рекомендую! А я побежала покупать продолжение…
107 понравилось
452
EvA13K7 января 2026Читать далееОй, какая классная история - я угорала над каждой страницей. Определенно очень хочу узнать что там дальше, благо вторая в бумаге есть. Но... третью ждать( А история о том, как аристократическая молодежь достала императора, и тот издал указ о том, что все выпускники университета, обязаны отработать два года на благо родины по профилю. А двое самых-самых отправляются в Подкозельск. Деревня (а несмотря на название - это далеко не город) выбрана по юным воспоминаниям бабушки одного из ярких представителей молодежи. И очень даже не зря, ибо над деревней сгущаются тучи ввиду собранных там сокровищ. Так что в Подкозельске и окрестностях собирается масса интересных объектов и... начинается свистопляска. Автор описала всё очень задорно и весело, так что от книги оторваться невозможно. Я хохотала не раз за время чтения и над столичной гламурью в деревне и над конфликтом местных бандитов со спецслужбами и над местечковыми интригами. Книга просто шик!
105 понравилось
463
TanyaKozhemyakina22 ноября 2024Тупой и ещё тупее в русской глубинке
Читать далее"А разговоров-то было..!" Или в данном случае "А рецензий то хороших...."
Первое! Зачем этой книге нужна такая обложка? Имеющая мало общего с действительностью на страницах. Завлекать женскую аудиторию, что ищет для себя хорошее любовное фэнтези? Или, наоборот, отпугивать более серьёзного читателя, который в жизни не позарится на книгу с подобной картинкой? Вот смеху то. Ни того, ни другого вы не получите. Обманули всех и вся. Ни себе, ни людям. Но это пол-беды.
Первой сотней страниц я прямо-таки воодушевилась! Что за новое веяние! Какой искромётный юмор! Но следующая за этой сотня становилась всё более унылой, а шутки приелись до раздражения. В голове крутилась мысль: "Здесь будет происходить что-нибудь ещё кроме бесконечных глупых диалогов ни о чём?" У книги есть главная идея, которая ни на йоту не развилась за 500 страниц. Это буквально злит. Я так зла, что открестилась от идеи читать следующую книгу. И верно, что приняла такое решение.
Из интересного: современная Россия в реалиях дворянского общества. Но здесь уж лучше почитать цикл про графа Аверина. Герои на обложке - совершенно не те же, что в книге.
В общем много шума вокруг ничего. Поработать бы с динамикой, а не зацикливаться на пустословии персонажей. С такими идиотами политиканами и чиновниками так и просится вопрос, как же Россия дотянула до века сегодняшнего...
Не стала обманываться необычным слогом автора. Зачем мне фэнтези без динамичного сюжета? Какое-то бесцельное высмеивание всей своей книги. Напрасный труд для всех.
105 понравилось
641
Подборки с этой книгой

Весь ромфант / любовное фэнтези и фантастика, вышедшие в бумаге
LadyPerfection
- 6 770 книг

Базовая подборка - ЦИКЛЫ
harleneQ
- 1 811 книг
Когда-нибудь я это прочитаю
Ly4ik__solnca
- 11 594 книги
Заинтересовало. Художественная литература
JaneSmile
- 4 733 книги
Что хотелось бы прочитать в этом году
AnastasiyaSycheva
- 4 751 книга



































