Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Василиса Усова
- 📚 Книги
- Невеста с изъяномНевеста с изъяном

Ваша оценкаГод издания:
2026
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
12+
Содержание
Невеста с изъяном, роман
Рейтинг LiveLib
- 546%
- 439%
- 315%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Teya8057 ноября 2024Читать далееЯ все ждала когда же окажется что это ретеллинг
Синяя звездав комплекте с "Золушкой", приправленный
Сиделкойно нет, все не настолько предсказуемо) В остальном же это очень неторопливый и по-хорошему детальный ромфант, в котором развитие отношений между героями идет в комплекте не только с развитием их самих, но еще и с "расширением" мира: сначала он сводился к одной деревне, потом добавился рынок, далее "прирос" особняк и, наконец, целый город. Это весьма интересно, особенно потому что автор совершенно честно описывает новые для героини явления ее словами, не прибегая к специальным терминам.
Увы, в сюжете есть "бог из машины", причем довольно натянутый на глобус, поэтому сняла половину звезды - на мой взгляд, можно было решить задачу другими, менее внезапными, стредствами.
51 понравилось
852
Rostova_30 сентября 2024Читать далееНе типичный ромфант, а точнее совсем не типичная главная героиня для подобного жанра.
Вначале книга читалась с трудом, даже возникло желание её бросить, но затем втянудась, книга стала интереснее, динамичные и в целом оставила приятное впечатление.
По сюжету, героине около 25 лет, живёт в деревне, незамужем и считается перестарком по меркам этой книги. К тому же считается некрасивой, так как она высокая и стройная, а в деревне женщины низкорослые и в теле. И она как белая ворона, не такая как все, практически изгой, её не могут выдать замуж. И в семье к ней относятся как к чужой. Младшая сестра не может выйти замуж, так как вначале отец должен выдать замуж старшую(а то, что люди скажут) и сестра подговаривает сестру сбежать из дому. Героиня соглашается и остаётся без денег в чужом городе. Это завязка истории.
В начале героиня вызывает раздражение своим излишним смирение, но хорошо, что она меняется, развивается и к концу истории меняется к лучшему и уже вызывает симпатию.
История получилась не банальная, динамичная.
Автор меня приятно удивила. Это не первая книга Усовой, которую я прочитала и думаю не последняя.
Я прочитала с удовольствием.
Рекомендую книгу любителям жанра.41 понравилось
356
Gar-de-Marine20 августа 2024Читать далееСпокойная, размеренная история-бытовушка о героине с непривычно кротким и терпеливым характером. Её ругают - она молчит. Её обманывают - она не жалуется. Ей недоплачивают - она тихо терпит, голодает и мёрзнет, и практически неспособна за себя постоять. Но мне понравилось именно это вот разнообразие в сонме бойких героинь, у которых в руках всё горит, всё получается, люди окружают добрые и верные, и за словом в карман никто не лезет. Героине всё время невезёт, дома попрекали уродством, в городе обманули, работодатель недоплачивает, она только вздыхает и страдает, и живёт как получится, ведь выхода у неё нет и идти некуда. Страданий героине достаёт, но, на мой взгляд, без передавливания, без перебора выжимания жалости к ней. Ей сочувствуешь, хочется её подтолкнуть слегка, но и понимаешь, что идти ей некуда, что вся её жизнь учила тому, что надо быть покорной, послушной, молчанию и терпению. Герой, конечно, вызывал возмущение своим поведением, хоть я и понимала, что этот дурной нрав у него прорывается от беспомощности его перед болезнью. Это его не особо оправдывает, но делает чуть меньше гадким. Побега я не поняла, ведь героиня просто сама себе надумала проблемы, побоялась предстать перед героем и узнать его отношение. В конце автор преподносит сюрприз, осыпая героиню внезапным благополучием и шансом получить то, чего хотелось бы. Написано хорошим языком, и за исключением поворота с отцом героини (да и тогда, впрочем, тоже) ей приходится немало преодолевать и пытаться устроить свою жизнь, читается всё прекрасно. Магии нет вообще, но и мир не наш, поэтому - фентези. Ах, и про изъян: я сначала гадала, что же у неё такое, потому что автор долго не раскрывала эту тайну. Только по постоянно опущенным глазам можно было предположить кое-что. И я согласна, что это должно было считаться необычным и, быть может, даже пугающим, но чтобы именно уродством, изъяном? И чтобы вот прям все шарахались от неё за это? И только в высшем обществе признали, как есть - красавица.
35 понравилось
320
Цитаты
Teya80531 октября 2024Впрочем, я предпочитаю не лезть в чужие дела, особенно когда и без меня могут прекрасно разобраться.
12 понравилось
369



























