Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Татьяна Серганова
- 📚 Книги
- Ведьма в беде, или Демона призывали?Ведьма в беде, или Демона призывали?

Ваша оценкаЖанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
16+
Книга из цикла
Ведьмы и демоны
Рейтинг LiveLib
- 533%
- 445%
- 316%
- 25%
- 11%
Ваша оценкаЭмоции читателей от книги
Рецензии
annalazurj21 ноября 2024Читать далееЧто нужно неудачнице-ведьмочке, чтобы магия наконец-то начала подчиняться , и чтобы её не выгнали из академии из-за постоянных сбоев той? Конечно, в день вызова стихий , когда между мирами грань становится тоньше как никогда, вызвать духов, которые всех одаривают чем те пожелают.
Но случилось что? Правильно, опять сбой. И явился огромный и наглый демон. Теперь нужны ингредиенты, чтобы его вернуть обратно. А до этого, нельзя , чтобы он попался кому-то на глаза, иначе его могут казнить.
Но героиня никогда не сдаётся, и готова на все, чтобы открыть портал в мир демонов, а заодно и самой туда махнуть , подальше от отчисления.
История курьезов. Лёгкая и юморная. Цепляющая своей яркостью и динамикой.
Тронула в книге всеобьемлющая поддержка ведьмочки её огромной семьи. От этого эпилог получился взрывным. А как эффектно демон вышел из портала второй раз..ммм
Книга лёгкая и небольшая. Как раз для того, чтобы скрасить дождливый вечер .72 понравилось
204
vikusik_t30 ноября 2024Найдено самое лучшее решение от невезения.
Читать далееЛегкая, позитивная, интересная и небольшого размера история. Читается очень быстро и без спотыканий. Приятно было провести время за увлекательной и приятной историей. Авторы смогли через строчки передать атмосферу проказливости, непоседливости и милоты.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Идем по сюжету.
Сюжет немного необычный, яркий и с приключениями на одну хорошенькую голову. Правда ггерой слегка раздражал. Так хотелось поставить его в угол за все его проделки. Считаю несправедливым такие поступки. Нет, он хорош собой, обаятельный, заботливый, но вот так не делается. (Топаю ножкой). Хотя и положительные стороны у него есть. Помогает, оберегает.
Достаточно много юмора и приключений. А вот педагогов было жалко. Им только терпения могу пожелать. Не всем дано быть идеальными учениками. Но в то же время были и несколько таких преподавателей, что хотелось высказать ВСЕ, что о них думаю. Не педагогично себя так вести.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Все мы совершаем ошибки, правда же? Не у всех так грандиозно выходит их совершать, как у Элеаны Кьярри. Что не шаг, то обязательно что-то происходит. Долгое время я думала, что на ней какой-то магический сглаз. Ну невозможно находить приключения на каждом повороте или взмахе руки. И смешно, и страшно, честное слово. И уж если на чистоту, то даже обидно. Но все решается в один прекрасный момент. И таки да, я была удивлена. Так можно было? Я думала, что фамильяры нужны как раз таки для помощи. Кстати, о нем. Афанасий - черный котейка. Вреднючая и язвительная мордаха. В общем, этот шерстяной комок сломал все стереотипы о фамильярах.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Давайте немного расскажу о демоне. Хитрый, позитивный, скрытный, слегка странный. А как красиво он поет! И много кушает. Даже я была в недоумении, сколько влазит в него еды. Такого прокормить, проще сразу разориться. Как-то так получилось, что я сразу разгадала его маленькую тайну или шалость, кому как удобнее. А вот Элеана не смогла. Спишем все на волнение (экзамены же впереди), на пентаграмму (которая не так сработала), на невезение и буйство силы. Думаю, этого будет достаточно.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Развязка и финал.
Развязка получилась жаркой и бурной. Ох, сколько там эмоций было. На кону стояло многое. А еще и тайна вскрылась. И все разом. О каких нервах тут можно вообще говорить? На Афанасия слегка обиделась я. Знал же всю правду и молчал. На чьей стороне эта наглая морда?!
Финал у нас с ХЭ. Правда, такого резкого поворота я не ожидала. Нет, не подумайте. Никаких сверхъестественных поворотов там нет. Но даже того маленького хватает за глаза и посмеяться, и побыть немного в шоке.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~58 понравилось
172
biblioleter4 сентября 2025Читать далееНе читала еще ни одной книги этого дуэта авторов, порадовало, что произведение небольшое и можно осилить за вечер. Общее впечатление двоякое: вроде бы и неплохо, но в тоже время показалось всё слишком наигранным что ли, для меня был перебор в ситуациях с героиней. Но так как я только знакомлюсь с жанром, то возможно это так надо...
Главная героиня - почти выпускница, остались только экзамены и все, в том числе и она сама, выдохнут с облегчением, но на днях в академию прибывает какой-то проверяющий. Ведьма наша родовитая, с неплохой магией, но постоянно умудряется попасть в эпицентр созданного самой хаоса. Забегая немного вперед скажу, что ее демонстрационные испытания на экзамене, собрали стадион ничуть не меньше, чем спортивные соревнования по квиддичу).
Не придумав ничего лучшего, как усилить свои способности, ведьма призывает демона. С этой минуты всё становится еще сложнее. Демона нужно прятать, нужно кормить, а еще почему-то рогатый вызывает трепет в груди. В общем, пока фамильяр Афанасий бегает по своим очень важным кошачьим делам, Элеана не знает за что хвататься. Проверяющий тоже обратил особое внимание на студентку. Интрига произведения была почти сразу разгадана. Да и финал не оставлял сомнений в правильности моих догадок.
33 понравилось
133
Подборки с этой книгой
Татьянин день. Татьяны принесшие литературе не только хорошие произведения но и вписавшие имя Татьяна в скрижали Истории Литературы
serp996
- 10 960 книг

✿ܓ Ведьмочки
Tatiana77
- 430 книг
ИДДК ЖФФ
troika-zemleroika
- 1 673 книги
Адекватные мужики ромфанта
Ivanini
- 747 книг
Фэнтези однотомники
Verale
- 761 книга





















































