Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Ирина Волчок
- 📚 Книги
- В Калифорнии морозов не бываетВ Калифорнии морозов не бывает

Ваша оценкаГлавное
Рецензии
2
Цитаты
3
Подборки
7
Страсть, которая мучает человека двадцать лет подряд. Страсть, от которой он не может избавиться, которую не может забыть, о которой написал книгу. Любовь всей жизни. Александра читает эту книгу и не верит ни одному слову в ней. Потому что эта книга — о ней, и она помнит, что было двадцать лет назад. Двадцать лет назад автор этой книги совершенно сознательно отказался от своей великой любви, выбрав брак по расчету, достаток, карьеру в чужой стране, потому что на родине было слишком трудно...
Жанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-17-159018-5
Год издания:
2023
Язык:
Русский
Твёрдая обложка, 352 стр.
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Рейтинг LiveLib
3,6
52 оценки
- 529%
- 425%
- 333%
- 210%
- 14%
Ваша оценкаПрочитали 58Хотят прочитать 25
Рецензии
ola-bolshaya21 апреля 2009Роман и о любви, и о том, ради чего люди от любви отказываются.Читать далее
Интересная форма: главная героиня, редактор издательства, читает рукопись любовного романа, автор которого мужчина, и постепенно узнает события и людей, которые ей знакомы. Изложение по очереди: половина главы - рукопись от первого лица, так что герой сам о себе рассказывает, половина - те же события с точки зрения героини, как она их помнит и что об этом думает. Половина - о какой-то прямо болезненной страсти, не остывающей много лет, половина - раздражение героини, которая в эту страсть не верит. Половина - о том, как герой добивается успеха в жизни, половина - о том, что думает героиня об этом "успеха". Заголовок замечательно подходит роману, просто как жирная точка в конце.)
Но этого главного героя, то есть этого автора романа, который читает героиня, даже жалко. Только представить, как он двадцать лет ждет морозов в Калифорнии... Безумие.3 понравилось
284
markizaangelov20 мая 2018Редкостная нудятина
Начала читать книгу и понимаю, что когда-то уже начинала ее читать и забросила автора из-за этой же книги)) мало того что пол книги рассказ ни о чем, с бесячими повторами одного и того же, так рассказ от лица мужчины вообще не удался, имхо. Ну не верится, что мужики способны так растекаться мыслью по дереву. В общем, не знаю, чувствую, придется второй раз бросить книгу, хотя я этого, ой как не люблю
400
Цитаты
Все цитатыПодборки с этой книгой
О любви (хочу прочитать)
Anastasia246
- 2 098 книг
Моя книжная каша 3
Meki
- 14 928 книг

Александра
Aleksandra_Lepus
- 118 книг

Женские истории
Sovunya
- 183 книги
Все люди — разные
Gallo4ki
- 18 книг

































