Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Илья Соломенный
- 📚 Книги
- Не время для героев. Книга 1Не время для героев. Книга 1

Ваша оценкаЖанры
Год издания:
2023
Язык:
Русский
Объем: 300 стр. 1 иллюстрация
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Не время для героев - 1, роман
Книга из цикла
Не время для героев
Рейтинг LiveLib
- 527%
- 449%
- 319%
- 20%
- 15%
Ваша оценкаРецензии
Khash-ty31 октября 2024Читать далееВезде темно, где я, везде темно, где ты И это повод для тех, кто ждёт из темноты Объяла хутор ночь, что хоть глаза коли Чтобы дожить до утра, ты Бога помоли... Сектор Газа - Нас ждут из темноты
Что мы имеем? Магический авторский мир. Всё "темное" под запретом, магией можно пользоваться только "светлой". Если убивать с помощью магии - стареешь. Много лет тянется война "светлых" и "тёмных", отец ГГ великий герой и генерал, оба старших сына сильные маги (как и батя), пошли по этой стезе и сейчас доучиваются в академии (ну а где же ещё?).
У ГГ магии нет, если до 16 не проснулась, то путь его в немагические военные учебные заведения. Всё начинает меняться, когда тёмный чуть не убивает знаменитое семейство. В ГГ начинает проявляться слабый дар, а потому он сбегает и поступает в магическую школу (всё логично, пубертат, желание доказать всем и себе какой он крутой, да и подружка-первая-любовь там учится).
Постепенно мы понимаем, что пацан-то из тёмных, у него куча проблем, а жизнь всё не налаживается. Он попадает в самую слабую группу, которые смогли пройти отбор, но никогда не покажут ничего выдающегося. Подружка та ещё вертихвостка, но хоть друг из простолюдинов поддерживает.
Хочется отметить, что книга захватывает, хотя я и не согласна с некоторыми поступками ГГ (это тоже нормально).
Итого. Читается неплохо тома до 3-го, потом начинается странное, иногда напоминая Ричарда Длинные Руки. Перечитать - нет, обсудить не с кем.
5 понравилось
126
Chudesnitsa24 декабря 2023Ох уж эти тайны
Семейка у героя на первый взгляд образцовая, братики только чуть подкачали, с первых глав как-то неприятны мне стали. Сам герой со своим характером и тайными. На самом деле еще те проблем, да еще представить сложно как бы сам себя вел в его ситуации. Читалось с удовольствием. Герой двигался мыслил и пытался выжить. Вторая книга была так же хороша, а вот дальше еще не определилась прочту все или заброшу. Но начало цикла точно не жалею, что прочла
4 понравилось
244
Подборки с этой книгой
Книги с Литрес
EvaAleks
- 1 601 книга
Аудиокниги ЛитРес (и миф)
AssolMe
- 1 761 книга
Циклы
EvaAleks
- 1 010 книг
Серии
Khash-ty
- 1 267 книг
Фэнтези
gozombie
- 1 131 книга





























































