Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Валентина Елисеева
- 📚 Книги
- Смерть на выживание или Кто не спрятался - я не виновата!Смерть на выживание или Кто не спрятался - я не виновата!

Ваша оценкаЖанры
Год издания:
2021
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 548%
- 433%
- 319%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
FlytheDevilish18 ноября 2021Читать далееВесьма неплохая книжка, прям в настроение мне попала. Читалась легко, героиня бодрая и неунывающая как и обещалось. Интрига в наличии. В общем, хорошо пошло. Чем-то отдаленно напомнило первую книжку автора - там героиня тоже боролось с собой, но там с «наркоманией» скажем так, а тут с желанием самоубиться. Но на таком фоне зато сразу бросается в глаза, что автор очень сильно вырос и в формировании сюжета и в его описании, что не может не радовать. Единственное, что слегка озадачило - как автор ближе к финалу решил налить драмы. Достаточно внезапно. Нет, ХЭ при этом абсолютно полный, семеро по лавкам и мир во всем мире. Но легкий неприятный осадочек у меня все равно остался.
16 понравилось
377
nashi_knigi13 июня 2024Прекраснейшая история с ужасным послевкусием…
Читать далееЯ с таким восторгом читала про загробную жизнь девушки! Как она крутилась в четырех телах, как находила общий язык с вредным замком и приказными демонятами, как влюблялась и смогла перехитрить саму смерть… это было невероятно классно!
Но то, как автор все вывернула в финале, вызвало не просто негодование, а отвращение. И счастливая жизнь девушки показалась мне очень грустной и неприятной…
Дальше будут СПОЙЛЕРЫ! Не очень советую их читать, если хотите познакомиться с этой крутой историей! Так как я тут чуть ли не эпилог пересказываю!
Когда у героев было уже всё хорошо и они вместе прожили года четыре, то к демону привели его истинную. И он тут же физически охладел к любимой до этого девушке. Но потом решил последовать за ней на землю, чтобы прожить вместе ее человеческую жизнь. В другом теле, чтобы вся страсть вернулась. И мне было неприятно читать, что они живут вместе до старости, имеют детей и внуков, так как дальше она умрет, а он спокойно вернется в свое тело и будет уже жить со своей истиной. Ибо без этого никак. Ну мерзко же. И я не считаю, что автор подарила счастье этой парочке, так как для меня оно омрачено тем, что несколько десятков лет для демона это ничто, а потом он легко про все забудет и будет счастлив с другой… такое себе…Кстати! Здесь было прикольно, что героиня пол книги борется с собой, чтобы не самоубиться)
Содержит спойлеры5 понравилось
49
blk_gretchen14 апреля 2026Автор мне нравится и история понравилась, не понравился финал. Слишком жизненный. Мне психологически комфортнее, когда истории заканчиваются свадьбой, а не "жили долго и счастливо, детишки, внуки, милота, а потом состарились и умерли. В данном случае продолжения нет, но частенько сообщают, что и детишки их потом состарились умерли, и внуки тоже состарились и умерли." Оно понятно, все рано или поздно помрут, но зачем напоминать то?
2 понравилось
57
Подборки с этой книгой
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги

СИ Попаданцы (хочу прочитать)
NastyaLebed
- 2 310 книг
♘ Бытовая Магия
Tatiana77
- 366 книг
ℭ Жнецы Смерти
Tatiana77
- 100 книг
Эмоциональные книги. Знаки вопроса и восклицания в названии
RizerReginal
- 632 книги
































