Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Санхо Ён
- 📚 Книги
- Зов Ада. Том 2Зов Ада. Том 2

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-17-151569-0
Год издания:
2023
Язык:
Русский
Количество страниц: 296
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 162x210 мм
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Зов Ада, графический роман
Том 2
Рейтинг LiveLib
- 550%
- 439%
- 39%
- 22%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
VladaDr17 февраля 2023Чуть хуже первого тома
Читать далееВторой том показывает нам события 4 года спустя. Казни становятся всё популярнее, «Новая Истина» пытается всё успеть заснять, чтобы потом крутить ролики по телевизору, а на семьи казнённых ложится клеймо грешников.
Почти все персонажи тут новые и событий меньше, всё разворачивается вокруг одной семьи. Напряженный триллер о борьбе с безудержным духовным насилием всё так же продолжается.
Самое главное: мы так и не узнаем, почему призраки и монстры приходят к людям и их убивают. Складывается впечатление, что чтобы помучить, просто так. Концовка вышла несколько скомканной, с открытым финалом. Напрашивается продолжение.32 понравилось
206
ninia20082 февраля 2023А судьи кто?..
Читать далееПродолжение истории от культового корейского автора. Следует заметить, что и саспенс, и неожиданные повороты, и стекло - всё так же в избытке, как и в первой книге. Но вот впечатление другое. Со времени первого появления троицы потусторонних убийц прошло уже три года, всё так же выносятся приговоры, все так же вещает церковь Новой Истины, призывая верующих принять свою греховность и покаяться. Однако - люди уже привыкли. Люди ко всему привыкают, и способны продолжать обыденную жизнь хоть в аду, хоть в условиях ядерного постапокалипсиса... Лишь бы конкретно их самих в печку не ставили. Читатель... он тоже человек, он привыкает. И появляются вопросы, на которые автор то ли намеренно не отвечает, то ли бережет ответы на сладкое. Во-первых, почему за три года возникла всего лишь организация Содо, помогающая жертвам скрывать свою гибель? В первой книге, помнится, "грешница" с детьми пыталась свалить за границу - означает ли это, что там потусторонние гады не появляются или там просто каяться не придется? Никто не пытается изучить явление, никто не пытается противостоять. Ну, ладно, допустим, огнеметы и минометы их не берут, так попробуйте дротики с бактериями, с ядом, попытайтесь достать пробу, так сказать, тела... Какие-то три потусторонних сволочи поставили на уши жизнь на Земле, а земляне... продолжают скрывать свои мелкие грешки и радоваться тому, что сегодня казнят не их. Новая Истина скрыла гибель своего основателя - и за три года никто не попытался найти святого, якобы путешествующего за границей? Это при современном-то развитии средств связи, когда любой пук разлетается через океаны? Понимаю, что автору гораздо интереснее играться с психологией, но - мне, как читателю, повторение одних и тех же ситуацией начинает приедаться. Что ж, в этом томе нас ждет весьма интересный поворот и довольно неожиданный конец. Посмотрим, что будет в третьем томе, сможет ли распиаренный автор сделать развязку достойной своей же завязки.
28 понравилось
189
Lana_Sage27 января 2023История о людях в условиях нашествия монстров
Читать далееЯ понимаю, что автору было интересно показать именно общество в заданных обстоятельствах, и с психологической составляющей он справился очень хорошо. Как и в "Поезде в Пусан", шок контентом здесь выступают не зверства сверхъестественных тварей, а людская аморальность. Но, в отличие от вышеупомянутой истории (сравниваю с фильмом), в "Зове Ада" нет той бешеной динамики, и задаваться вопросами ты всё-таки успеваешь.
Меня немного расстраивает, когда фундамент хлипкий, ничем не закреплён. Ладно, не стали объяснять природу жутких созданий, история не о них. Но мне нужна логика, даже если она извращённая. Мне важны предпосылки происходящего.
Ну вот зачем каким-то сверхъестественным сущностям заморачиваться, предупреждая отдельных людей о грядущей каре, "отправке в Ад", а потом в точно обозначенный момент — спустя 30 секунд или 20 лет — исполнять обещанное? Как ни ломала голову, я не нашла приемлемых объяснений. Им не важна личность — не наказание. И они не используют жертв как ресурс. Я бы ещё предположила, что они показывают человечеству, какое оно жалкое, раз не может никак противостоять им, но тогда для предупреждений всегда выбирали бы места со свидетелями, чтобы эта информация точно не канула в небытие вместе с жертвой. На испытание самоотверженности тоже особо не тянет: жертв не раз пытались защитить. В происходящем нет логики, у сверхъестественных ребяток просто своеобразный метод борьбы со скукой, похоже.
Если снимут анонсированный второй сезон сериала, пойду смотреть в [явно тщетной] надежде получить хоть какие-то ответы, а не просто мощную зарисовку без начала и конца.
Визуал тут, к слову, вполне приличный. Чёрно-белый, реалистичный, с хорошим уровнем детализации.
28 понравилось
547
Цитаты
Еще не добавлена ни одна цитата из книги. Ваша может стать первой.
Подборки с этой книгой

Постапокалиптика, антиутопия, социальная фантастика
saturated_totem
- 479 книг
Новинки зима 2022-2023
fus
- 83 книги
Моя библиотека
Valeryflake
- 1 352 книги
Библиотека Shari
Shari2207
- 1 897 книг
Манга: короткие серии
ninia2008
- 73 книги

































