Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Сэм Мэггс
- 📚 Книги
- Фанатка. Том 1Фанатка. Том 1

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-17-149950-1
Год издания:
2022
Язык:
Русский
Количество страниц: 216
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 140x210 мм
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 544%
- 444%
- 311%
- 21%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Vikalavna18 ноября 2024Выйти из зоны комфорта.
Читать далееКэт - студентка, которая только что покинула отчий дом и переехала в общежитие. Она планировала жить со своей сестрой, но та решила, что им стоит жить отдельно, и теперь Кэт делит комнату с незнакомой ей девушкой, к которой постоянно приходит какой-то странный и болтливый парень. Новоиспеченная студентка довольно замкнутая и не слишком общительная, ей нелегко адаптироваться в новой обстановке, но её спасают родные вещи из дома и фанфик по всемирно известной серии книг про Саймона Сноу.
Я читала оригинальный роман восемь лет назад, и тогда он мне понравился. Юная девушка адаптируется на новом месте, старается не разочаровывать своих фанатов и продолжать писать работу, то есть фанфик, при этом потихоньку вливаясь в свою новую жизнь в общежитии.
Так и в этом комиксе, на мой взгляд, довольно хорошо передали отношения Кэт с её сестрой и отцом, как девушке нелегко быть вдали от дома, и как она, а точнее, её сестра отдалилась от неё, а вокруг всё такое новое, непонятное, незнакомое. И дело тут даже не в написании фанфиков, а скорее в адаптации на новом месте. В этом первом томе, нам отлично описали состояние героини, её нового окружения. Мне понравилось, обязательно продолжу читать дальше, хоть, как я уже сказала, читала роман, но не прочь вновь окунуться в его адаптацию.
29 понравилось
113
Picachi22 декабря 2020Читать далееОчень скучная история о том, как болезненно стеснительная девушка Кэт поступает в колледж и начинает жить в общежитие. Её сестре-близнецу не терпится начать самостоятельную жизнь, поэтому хотя они поступают в один колледж, они выбирают разные факультеты и решают жить в разных комнатах. Так Кэт лишается единственного человека, который вынужден ее слушать с самого детства, и сталкивается с проблемой реального одиночества. Люди преодолевают одиночество по-разному, Кэт, например, цепляется за свою любовь к серии книг о Симоне Сноу. Я еле-еле смогла протащить себя через половину этого тома манги. Кэт такая никакая. Может она сделана, чтобы быть близкой по духу тем, кто в каком-либо фандоме и пишет фанфикшн, но из-за своей усредненности она абсолютно лишена каких-либо примечательных черт. Она просто обычная героиня седзе-манги, только с поправкой на то, что все авторы этого комикса американцы, а поэтому история даже скучнее, чем средняя седзе-манга. Манга ведь основана на Рэйнбоу Рауэлл - Фанатка , у которой неплохие оценки, почему в манге все так плохо? Во второй части у Кэт начинаются какие-то там проблемы, ну вроде ее профессор по писательскому мастерству не понимает, что такое фанфикшн, папа собирается поговорить с мамой, которая ушла из семьи и тд. Но все это как старая жевачка, у которой уже нет никакого вкуса. Тут нет никакого накала, интересных сцен, интересных отношений, даже драмы нет. Правда, рисовка приятная.
11 понравилось
305
mousy151813 июля 2025Читать далееНаверное, стоило сначала прочитать роман, по которому и сделали комикс. Очень не хватало объяснений/пояснений, раскрытий персонажей, а для всего этого необходим первоисточник, так как комикс (как отдельный элемент) не справляется. По большому счёту сложно проникнуться персонажами, как главной героини, так и второстепенными. Кэт, гг, предстаёт серой мышкой, забитой и не способной позаботиться о себе самостоятельно (при этом читает нотации сестре про алкоголь). И вот как мы видим Кэт такой, так и продолжаем, ей сложно даётся социализации в новом месте. Второстепенные герои не совсем понятны, появились в эпизоде и так же исчезли. Вероятно, в дальнейшем они продолжат раскрываться и преображаться.
По рисовке нечего отметить, она хорошая, ничем не выражена. Правда не хватило цветных страничек, хоть парочку.
Печально, что читать продолжение не хочется, а ведь этот комикс представляет только ¼ от всей истории. Но к сожалению, она не зацепила историей, и поэтому очень быстро забудется.7 понравилось
64
Подборки с этой книгой
Из Междусобойчика с любовью - Лучшее 2025
Erika_Lik
- 341 книга

Нарния;
Milkovich
- 674 книги
Любимые книги
pol_anzh
- 135 книг
Книги на канале Lera Zhuk
Alsophocus
- 500 книг
Манга/манхва/маньхуа
alexxhazza
- 91 книга

































