Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Дана Мюллер-Браун
- 📚 Книги
- Испытание боговИспытание богов

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-17-145440-1
Год издания:
2022
Язык:
Русский
Страниц 352
Формат 84х100/32 (120х200 мм, почти карманный)
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Испытание богов, роман
Перевод: П. Зуева
Книга из цикла
Бег
Рейтинг LiveLib
- 520%
- 421%
- 334%
- 213%
- 113%
Ваша оценкаРецензии
Little_Dorrit9 марта 2024Читать далееЯ уж думала я одна такая, кому книга показалась слишком сумбурной, но почитав отзывы других, убедилась, что это не со мной и не с моим восприятием проблемы, а в том, как автор это всё пишет. А пишет это всё сумбурно, галопом и иногда вообще не понятно как и что происходит. Тут очень всё плохо с описанием, непонятно устройство общества, что как и почему так происходит. И для меня самое интересное было – божества, вот они тут про них более интересно рассказано.
Главная героиня, Сари, которая хочет наконец-то стать совершеннолетней, чтобы ей не приходилось прятаться и чтобы была возможность спасти своего брата. Вообще не понимаю задумкой с тем, чтобы его надо было прятать, плюс этот персонаж меня бесил постоянно. Это же не маленький ребёнок, а достаточно взрослый молодой человек, но постоянно ныл и что-то требовал, реально надоело. Опустим мои мысли на тему того что героиня-то на бег собралась, а братец? Ставим многоточие, у нас же тут всё «логично».
В общем героиня участвует в Беге, чтобы подтвердить своё совершеннолетие и этот бег по сути испытания в четырёх государствах. Стоит тут отметить, что героиня на дело шла подготовленная, а не с нулевыми навыками. И да, она там ещё в подпольных боях участвовала. И вот она встречает одного товарища, как раз перед Бегом, который обещает ей помочь.
Скучно, не интересно, читаешь словно в каше барахтаешься. Задумка была не плохая, но опять же это отсылка ко всем этим антиутопиям, популярным 10 лет назад.
41 понравилось
608
TheRubyFox9 августа 2023Читать далееПроизведение не большое по объёму, но я читала его неделю. Местами я не понимала, что вообще происходит. Мой разум отказывался это "переваривать". Эта книга сплошной поток сумбура. Много действий, которые выполняют герои, противоречат друг другу. Сначала один герой толкнул другого, тот упал и уже следом они куда-то идут. КАК!?
Опять же: путь из одного государства до другого героиня проходила, словно за сутки, как будто у нее в кармане телепорт. Чаще всего не понятно, в какой период времени суток происходят действия потому, что описаний, которые предоставил автор не достаточно. Складывается впечатление, что логика покинула это произведение. Я просто даже не хочу расписывать все минусы, а их там не мало. Иногда казалось, что автор записала все свои мысли, но не постаралась как-то "окультурить" их. Концовка это вообще отдельный треш. Т. е на тягомотину с бегом, выяснения отношений между героями и прочее потратили 95% книги, а на финальный бой несколько страниц и всё произошло так быстро, как будто они не врага решили победить, а за хлебушком сходить.
Очень жалко, что такая необычная идея произведения была слабо реализована. Возможно, в книге есть и свои плюсы, но для меня, большое количество недочётов ярче бросались в глаза, что даже и не могу вспомнить эти плюсы, хотя дочитав книгу, сразу села писать отзыв.
13 понравилось
297
liessa30 января 2023Что это..? Автор, где логика?
Не смогла дочитать..может когда-нибудь.Читать далее
Здесь столько не логичных моментов, что кажется у меня взорвется мозг…
Взять хоть, один:
Главная героиня перед Бегом идет к провидице. Та ей говорит, что у девушки дар ясности. Главная героиня все поняла, осознала весь ужас своего бытия и пошла дальше. Но потом! Когда ей нужно пройти испытание, та спрашивает, какой у нее дар! На серьезных щах! Что?! Да даже не только в этом дело. Веселье и просто бессмыслица всего этого действа - так это то, что ей пришлось сразиться с другим фантомом, она покалечила себя, в нее бросали камни! После этого ей говорят: «У тебя дар ясности» и она такая: «О Боже мой! Да ладно! Вот что у меня за дар! Тогда нужно им воспользоваться!». Ну ребят…это не единственный момент…
Еще непонятные нападки Темного мага на нее в темнице..в виде жарких поцелуев и тд… К чему это вообще? Вы виделись то, максимум раза 4. А он уже желает ее и жить без нее не может…
Она которая проклинает этого мага, что он предал ее и ее доверие…Девочка, он ни разу не сказал, что делает это лично для тебя, а не для своих целей. Он буквально кричит тебе, что защищает тебя из-за своих личных целей! А ты на него с ненавистью, потому что он предал твое доверие! Да что с этими людьми и с этим миром не так?!
Еще хочу добавить про само повествование. Что ж…здесь действие на действии. Он сделал. Она сказала. Он повернулся и тд. Особых описаний чувств, пейзажей, мира в конце концов - вы точно не прочитаете здесь. Максимум пару слов или одно предложение - все.
Я очень разочаровалась! Такая интригующая аннотация! Прелестная задумка! А на выходе полный шлак…Жаль, очень жаль.12 понравилось
587
Подборки с этой книгой

Весь ромфант / любовное фэнтези и фантастика, вышедшие в бумаге
LadyPerfection
- 6 770 книг
Книги для подростков и не только. Young Adult, фэнтези, романы
life-allaround117
- 3 561 книга
Young adult / Фэнтези
ifrita
- 526 книг
Фэнтези миры, фантастика
Olesya52v
- 2 673 книги
Новинки книг 2022 года
ifrita
- 312 книг























































