Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Плутос
- 📚 Книги
- 어느 날 공주가 되어버렸다 9 [Ane nal gongjuga doeyoveriossda 9]어느 날 공주가 되어버렸다 9 [Ane nal gongjuga doeyoveriossda 9]
![Плутос, Спун - 어느 날 공주가 되어버렸다 9 [Ane nal gongjuga doeyoveriossda 9]](https://s1.livelib.ru/boocover/1007455768/200x305/8c50/Plutos_Spun___%EC%96%B4%EB%8A%90_%EB%82%A0_%EA%B3%B5%EC%A3%BC%EA%B0%80_%EB%90%98%EC%96%B4%EB%B2%84%EB%A0%B8%EB%8B%A4_9_Ane_nal_gongjuga_doeyoveriossda_9.jpg)
Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
9791140404988
Год издания:
2022
Язык:
Корейский
252 стр
Chapter 112-124
Возрастные ограничения:
16+
Рейтинг LiveLib
- 574%
- 422%
- 33%
- 21%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
ninia20089 января 2026Конец делу венец
Читать далееЗаключительный том вебки про приключения попаданки Атанасии в мире романа "Милая принцесса" включает в себя... эпилог. Кульминация и развязка романа были в прошлом томе, а здесь - то самое "и жили они долго и счастливо". Афанасия готовится к коронации, Дженит устраивает жизнь вдали от двора, Иджекиил стал герцогом Альфиос и соперничает с Лукасом за внимание принцессы. И даже Клод смягчился и стал спать по ночам, а не на диванчике в кабинете. Единственное, что лично меня не устроило в этой сказке, так это то, что авторы забыли объяснить связь между миром Атанасии и романом "Милая принцесса", в который якобы попала корейская сиротка. Нет, намеки-то были сделаны, якобы на самом деле принцесса после казни переродилась в сиротку, а не наоборот, но... Роман-то тогда откуда взялся? На месте нашей Афони по пути к коронации я бы не наслаждалась вниманием окружающих, а смертельно боялась очнуться от комы где-нибудь на больничной койке - потому как в первый раз ее персонаж умер на эшафоте, а во второй дожил до счастливого финала и... Книга заканчивается. Но нет, принцесса уверена, что с попаданчеством покончено. В общем, корейская сиротка нужна была исключительно ради привлечения ЦА, а на обоснуй время тратить жалко. Однако, поскольку я не ждала от этой вебки чего-то особенного и читала как ромфан, то получила удовольствие - не столько от сюжета, правда, сколько от рисунка. От всей этой милоты девчачьих нарядов с бантиками, причесок и чаепитий. Поскольку героини здесь девочки, а не взрослые тетки, всё это именно умиляет, а не раздражает. Да и мангака постаралась на совесть. Честно, купила в бумаге все девять томов и радуюсь.
48 понравилось
151
Dzyn-Dzyn17 июня 2026Читать далееВсё. Самый большой гештальт закрыт. Дальше буду читать экстры, потому что на один вопрос я пока так и не получила ответ и надеюсь он будет в них. Финал получился даже лучше, чем я надеялась. Автор ловко провела пару интриг и герои, которые как я думала будут мертвы остались живыми. Вообще, я рада тому, как главная героиня справилась с ситуациями, в которые она попала. Рядом с ней были близкие и любимые люди. Она не была одинока в своей борьбе. Показана важность семьи, и не только через кровную связь. Наглядно (манхва же) видно, что важными аспектами являются эмоции, совместные переживания и обсуждения, забота о другом и желание помочь даже ценой своей жизни. Именно эти вещи делают вас крепкой семьей, даже если нет кровного родства. И именно эти аспекты важны даже если кровная связь есть. Её одной недостаточно. От яркости и сочности рисовки мои глаза радовались. Хочется иногда между детективами с трупами почитать что-то такое девчаковское: цветастое, милое, красивое и с вечной весной-летом на фоне. Смело рекомендую любителям манхв, особенно жанра исекай. При этом он тут так обыгран, что у меня остались легкие сомнения: а был ли собственно сам исекай? Долго я держалась, но теперь видимо буду периодически падать в различные манхвы и погружаться в красочные картинки. Если есть что посоветовать из (желательно) завершенных тайтлов - жду советов!
46 понравилось
85
Urrsa20 октября 2025Читать далееВроде бы финальный том, а ощущение, что никакого финала и нет.
Да, в императорской семье воцарился мир и покой. Атанасия официально кронпринцесса, злой дядя после изгнания духа не был повешен, а под своей брюнетистой личиной вместе с Дженит уехал жить в далёкий портовый город, и братья даже чуть было не помирились.
Внезапным роялем из кустов вылезли любовные притязания Лукаса - которому непонятно сколько лет вообще, но за которого автор манхвы как будто топит сильнее. И это совершенно не органичная для меня любовная линия, которая тоже закончилась ничем. Атанасия чётко осознала, что очень симпатична Лукасу и Иджекилу, попыталась обдумать это, но закончила всё сообщением о том, что раза папа грустит, что его доченька выросла и может упорхнуть из гнезда, то никуда она упархивать не будет.
Я надеялась на то, что на фоне разовьётся линия с отношениями Феликса и Лили, но там вообще никаких подвижек.
Сюжет с тем, что Атанасия перерожденец и запомнила как книгу свою прошлую жизнь, которую, видимо, смогла
перепройтиперепрожить, максимально скомкан.Если взять сюжет и достроить недостающие моменты, убрав лишнее, он смотрится интересно, но на мой вкус в этой манхве реализован спустя рукава. Хотя рисовка остаётся милой все девять томов.
P.S. Обещают какие-то экстры, но не думаю, что они спасут отца русской демократии.
30 понравилось
129
Подборки с этой книгой

"Вампирчики и другие темные"
BlackWolf
- 1 050 книг
Манхвы/новеллы на русском.
AvinaLit
- 192 книги
Попаданки в манге/манхве/маньхуа...
ninia2008
- 73 книги
Манга: длинные серии и онгоинги
ninia2008
- 187 книг
Романтика Исекай ~ Новеллы, Манхва
OryOry
- 246 книг
































