Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Елена Архипова
- 📚 Книги
- Счастье рыжего цветаСчастье рыжего цвета

Ваша оценкаЖанры
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 538%
- 433%
- 314%
- 214%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
kocherginamariaa7 июня 2026Читать далееПереплела, перепутала, связала автор Елена Архипова судьбы разных людей, как это часто бывает в обычной жизни. Молодая женщина Ульяна Крыловская родом из небольшого приморского городка и одна воспитывает дочь. Очень понравилась нестандартная внешность девушки, её внутренняя красота, а также очень правильная жизненная позиция. Влад Рейнберг - владелец сети аптек. И нет, он совсем не ледяной неприступный богатый айсберг. Молодой человек импонирует своим характером, он прост в общении, не кичлив, хочет создать семью и обожает детей, умеет с ними взаимодействовать на равных. Только за это его можно полюбить! А уж его желание решать проблемы, брать на себя ответственность и поддерживать во всём - эти качества вообще дорогого стоят. Автор сблизила Ульяну и Влада очень трогательно, без тяжёлых моментов и страданий, что для меня было особенно важным. А жизненные, даже семейные истории, которые сопровождали их путь друг к другу, очень увлекательны, я как будто смотрела фильм, где одна сюжетная линия плавно тянет за собой другую, и это было захватывающе, я не заметила, как перелистнула последнюю страничку… Не могу не упомянуть ребятишек, которые мелькают в истории, как же становится на сердце тепло, когда у детей всё хорошо! А также общую знакомую молодых людей, Карину Васильевну, которая играет важную роль в повествовании… Здесь много второстепенных персонажей, автор о каждом рассказала очень и очень здорово, в каждом из них есть и хорошее, и не очень, впрочем, как в любом человеке, ведь идеальных не бывает. Единственный второстепенный герой, который не вызвал у меня симпатии и понимания, это Юлия Маленкова, адвокат, работодатель Ульяны. Ну вот непонятно мне такое отношение к окружающим, мне кажется, что женщина сильно перебарщивала в своей неприязни. И то, с чем она осталась в дальнейшем, ну такое… Резюмирую кратко: завидовать там нечему. Но и не злорадствую, естественно. Возможно, я просто не очень разобралась в её поступках и мнениях. В любом случае, эта история заинтересовала, увлекла и подарила хорошее настроение, потому что хэппи-эндом автор обеспечила, что не может не радовать️. Ну не на месте моё читательское сердце, когда у главных героев разлад… Автор, большое спасибо за прекрасную, жизненную историю.
2 понравилось
15
Цитаты
Еще не добавлена ни одна цитата из книги. Ваша может стать первой.























