Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Любовь Черникова
- 📚 Книги
- Призыв — дело серьезное. Книга 1Призыв — дело серьезное. Книга 1

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-517-08453-8
Год издания:
2022
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Книга из цикла
Академия Шан-Дарах
Рейтинг LiveLib
- 540%
- 441%
- 316%
- 23%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Evgesch_ka12 октября 2024Читать далееУкрасть потерянную вещь из кабинета ректора? Провести запретный ритуал? Вызвать высшего демона? Привязать его артефактом подчинения? Легко!
Ирис Андери – отличница, без пяти минут дипломированный маг. Вот только выпускные экзамены сдаст. Если доживет. Нет, за героиней никто не гонится и убить ее не желает. Хотя.. всё очень и очень увлекательно и интригующе ;)
Вместе с героиней мы: Побываем во множестве неловких ситуаций ;) Познакомимся с горячим красавчиком-демоном, явившимся на вызов фактически в догорающих штанах ;) Воспользуемся неизвестным артефактом и получим абсолютно не тот результат, на который рассчитывали! Узнаем парочку секретов друзей, феерично выступит в магическом поединке и красочно сдадим экзамен ;)
Хорошая академка, где внимание уделяют не только приключениям и переживаниям героев, но и экзаменационному процессу. Красочно и зрелищно.
Герои тоже подобрались все фактурные. Ирис – не просто отличница с высоким потенциалом, но и красавица, балующая себя за хорошие оценки качественным и красивым бельем ;) хоть и не показывает его никому, но душу оно греет ;)
Ее подруга проклятийница с непростым характером, малообщительна, любит свое направление и лучшая по нему на курсе, хоть и является наследницей достаточно знатного рода, приближенного к королю.
А где вы видели поющего некроманта и выступающего со своей группой и имеющего бешеный успех? =)
И друг его артефактор временами ходячее недоразумение, но дико талантливое!
«— И как ты только с ним дружишь? Он же невыносим! — Все выносимы рано или поздно. В виде трупа, — шутит Гас». (с)
Мне понравилась идея сюжета. С наскока не разберешься в хитросплетениях, во всех подводных камнях и с ноги не раскроешь все шкафы со скелетами. Здорово, когда невозможно просчитать сюжет.
Первая часть истории породила множество вопросов, как касательно личности главного героя, так и некоторых аспектов образовательного процесса. Очень надеюсь, что ответы мы найдем во второй части ;)
66 понравилось
156
evees7 сентября 2022Читать далееГлавная героиня Темная магичка, она учится на призывательницу, собственно поэтому ога собирается призвать сущность чтобы подчинить его и одержать победу в назначенной ей дуэли. Но вместо этого она призывает какого-то высшего, сама не понимая как это сдала. Но что призвалось, то призвалось и она решает подчинить его заклинанием унаследованным от тетушки, которое должно работать безотказно. И вроде как оно сработало, но не совсем так как она ожидала. Теперь у нее есть призванный, который не собирается ей подчиняться, развоплощаться, убираться туда, откуда пришёл и вообще кажется она призвала что-то не то.
Дочитала и не знаю как относится к этой книге. Во первых я так и не поняла какая она по атмосфере. Вроде бы ее нельзя назвать серьёзной, но вместе с тем она вроде бы недостаточно несерьёзная для шуток про сисятых фей, даже не смотря на то, что все происходит в академии Шан-Дарах (ну.. шандарах, если кто не понял). В одну секунду герои ро идиотски шутят, в другую у них серьёзные проникновенные беседы.
Во вторых, все в целом происходит как то сумбурно. Вроде бы если какая то поэтапность сюжета, но вместе с тем все равно ощущение, что мы мчимся на какой-то скоросном экспрессе.
Взаимоотношения героев тоже странно развиваются. Тут мне наверно в целом импонирует главный герой, который не смотря на парную связь даёт главной героине выбор самой решать хочет ли она быть с ним, даже если это будет не во благо ему, потому что он ни с кем другим быть уже не сможет. Звучит чудесно и благородно, но вместе с тем читая не особо понятно с чего ей хотеть быть с ним? У них недостаточно взаимодействий и все они странные, и те моменты все как будто решает метка. Че она там изначальное усиливает и откуда оно взялось лично мне ясно не было. Ну и плюс все это описано довольно странно. То и дело напихано слов из "нашего мира" без какой либо привязки и интеграции в мир. Выглядит тоже странно.
Не могу сказать что книга была однозначно плохой, но она вот именно что странная. Непонятные ощущения от прочтения. Но вторую все-таки прочитаю и может быть втянусь как-то.
Сейчас поняла, что конец рецензии выглядит странно, в свете того что написала я ее раньше, но ЛЛ тупил и публикую одновременно с рецензией на вторую часть. Но переписывать мне лень, так что буду надеяться, что срань которую я пишу никому не всралась и читать ее никто не будет.29 понравилось
366
Alena_K_Melanie1629 июля 2022Дилогия понравилась
Читать далееВышло так, что я сделала перерыв между первой и второй частью, и никак не могла вернуться, но как только это сделала, прочитала очень быстро! Сразу втянулась, было действительно интересно. Мыслями я часто возвращалась к истории, поэтому к героям очень привязалась, прощаться было грустно.
И всё же, я не могу сказать, что это восторг и любовь, так как у книги есть значительные минусы.
Во-первых, нам совсем ничего не объясняют про мир, абсолютно! По мере чтения к нему привыкаешь и ориентируешься, но по факту даже к концу какой-то особой информации нет, только в чертах понимаешь, как это выглядит, где герои живут, чем занимаются. Во-вторых, характеры героев не раскрыты совсем, у них есть свои образы, позволяющие их различить, представить, но хотелось бы большего, копнуть поглубже. В-третьих, в первой книге ничего не происходит наверное, поэтому мне и захотелось сделать паузу. Ни мир, ни герои не открываются, любовь не развивается, подробного описания учебы тоже нет... финал максимально странный, без клиффхэнгеров. Второй том в этом плане выигрывает, событий и локаций много, мне понравилось, что книга не закончилась после выпуска из академии, мы пошли за героями дальше.
Я боялась, что всю интригу разгадала на первых страницах, но оказалось, что это только её часть, это меня порадовало)
Финал у истории приторно-сладкий, но я такие люблю, поэтому осталась довольна, но мне не хватило финальных обнимашек)
Когда Хайдара вернули к жизни, я ждала, что они хотя бы с дочкой обнимутся, да и с Аресом, ведь они много друг для друга значили, но ничего не произошло, вообще, просто конец сразу, из-за этого мне финал обрубленным показался.И есть момент, который меня прям подбешивал, это когда для читателя опускались некоторые моменты, когда герои о чем-то узнавали. Я понимала, что они скорее всего уже в курсе, но хотелось бы видеть, как это произошло, видеть их реакцию.
Например, как Арес узнал, что Ирис дочь Хайда, что почувствовал, ведь это важно, Хайд ему дорог был, и это значит, что Ирис сможет жить в Авельене. Но, к огромному сожалению, этот момент автор опустила((Советую или нет сказать сложно, так как минусы значительные, но книга мне всё же понравилась. Теперь интересно посмотреть, как её адаптировали под игру)
15 понравилось
239
Цитаты
NikolNikodimovna10 апреля 20262 понравилось
21
NikolNikodimovna10 апреля 20262 понравилось
19
OlgaFeya30 апреля 20232 понравилось
91
Подборки с этой книгой

Весь ромфант / любовное фэнтези и фантастика, вышедшие в бумаге
LadyPerfection
- 6 770 книг
Книги жанра "ромфант", которые хочу прочитать
Anastasia246
- 1 122 книги
Моя книжная каша
Meki
- 16 163 книги

Young Adult
Hellcat_meany
- 1 357 книг
Романтическое / любовное / женское фэнтези и фантастика, вышедшие в 2022
LadyPerfection
- 795 книг






![Мильчха - 그녀가 공작저로 가야 했던 사정 2 [Geunyeoga Gongjagjeolo Gaya Haessdeon Sajeong 2]](https://s1.livelib.ru/boocover/1006776700/200x305/9493/Milchha___%EA%B7%B8%EB%85%80%EA%B0%80_%EA%B3%B5%EC%9E%91%EC%A0%80%EB%A1%9C_%EA%B0%80%EC%95%BC_%ED%96%88%EB%8D%98_%EC%82%AC%EC%A0%95_2_Geunyeoga_Gongjagjeolo_Gaya_Haessdeon_Sajeong_2.jpg)
![Мильчха - 그녀가 공작저로 가야 했던 사정 3 [Geunyeoga Gongjagjeolo Gaya Haessdeon Sajeong 3]](https://s1.livelib.ru/boocover/1006776703/200x305/9933/Milchha___%EA%B7%B8%EB%85%80%EA%B0%80_%EA%B3%B5%EC%9E%91%EC%A0%80%EB%A1%9C_%EA%B0%80%EC%95%BC_%ED%96%88%EB%8D%98_%EC%82%AC%EC%A0%95_3_Geunyeoga_Gongjagjeolo_Gaya_Haessdeon_Sajeong_3.jpg)











































