Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Рома Желудь
- 📚 Книги
- Секс зависимостьСекс зависимость

Ваша оценкаНЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Жанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-17-146949-8
Год издания:
2022
Язык:
Русский
Твёрдая обложка
Страниц: 288
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 525%
- 414%
- 315%
- 211%
- 135%
Ваша оценкаРецензии
KonnChookies1 августа 2022Знаешь ли ты, что такое быть на самом дне? Там нет ничего, кроме грязи, вони и самобичевания. Бродячие псы (Bungou Stray Dogs)
Читать далееЯ не советую эту книгу. Да это и не книга, это мусор. Приличные слова подобрать сложно, но я попробую.
Бывший популярный блогер, который не выдержал потока популярности и больших денег. Жизнь его протекает в постоянной зависимости от запрещённых веществ и секса со множеством разных людей. Здесь, наверно надо пожалеть человека, но у меня сложилось впечатление, что ему не нужно жалости, хотя он пишет, что ему хотелось бы простых объятий и ничего больше. И всё же пожалеть его трудно, потому что складывается впечатление, что в принципе, он живёт именно так, как хочет. Тратит деньги так, как хочет. Занимается тем, чем хочет.
Почему книга- мусор? Потому что текст психически больного, сложно читаемый. Набор слов человека, который находится под чем-то. Вульгарщина, тупизм, сумасшедший дом... как бы покультурнее. Зачем это издали? Какой смысл несёт эта книга? Я не увидела смысла. Текст должен был шокировать? Для чего это выпущено? Я не смогла понять.
Дно дна!43 понравилось
3,4K
RinaCappuccino10 августа 2022Человеку нельзя помочь, если он не хочет помочь себе сам...
Читать далееЯ смотрела Рому лет 10-11, когда нынешние блогеры учились ползать/ходить/говорить, и сотни тысяч просмотров на Ютубе казались чем-то невообразимым. Особенно для тринадцатилетнего мальчика, каким тогда был Желудь. Вот этим потерявшимся мальчиком он и остался, только тело выросло, цифра в паспорте давно показывает совершеннолетие, открывая доступ к взрослым игрушкам. Эти мемуары – крик о помощи, попытка выбраться из кокона одиночества и жуткий вопль о том, как же хочется любви.
То, что Рома самостоятельно писал книгу, а не давал интервью очередному гострайтеру, как это сейчас принято у блогеров, несомненный плюс. Глава про психологическое объяснение возникновения зависимости, её виды, способы определения и классификации – тоже плюс. На этом положительные стороны, казалось бы, заканчиваются.
Большая часть текста была написана в наркотическом опьянении. Иногда абсолютно бессвязные строчки, перескакивающие с мысли на мысль без завершения последней. Можно даже чётко отследить, какие кусочки были записаны во времена трезвости. В них более структурированные предложения, меньше ошибок, есть логическая ветвь. Отследить время происходящих событий можно, только если в тексте есть дата, возраст Ромы или какие-то значимые события. Хронология начисто отсутствует. Как вспоминал, так и писал. Самую жесть, естественно, ближе к концу, ведь "мы же с вами уже достаточно близки".
На самом деле страшно читать о том, как парень, которого одинаково обожали и ненавидели в своё время, терял всё, что у него было. Да, в нашей стране нет диагноза секс-зависимость, но я и не верю, что только в ней одной всё дело. Писать "я не наркозависимый. Это всё от скуки. Вот я в Дубае уже месяц и чист", употребляя до этого 8-9 лет, как минимум лицемерно. То есть, с секс-зависимостью он легко соглашается и принимает её, пытается бороться с этим, а наркотики так, сопутствующая ерунда, которая лишь разгоняет триггеры, чтобы не думать ни о чем.
Первую половину книги действительно жаль того мальчика, который утонул в тусовках, наркотиках и капельницах, где-то между попытками хоть как-то работать и ежедневным спортзалом. Потом ты сталкиваешься с 30 страницами типа крутых цитат через строчку, а после мозг выносят еще почти 50 страниц вырванных из контекста историй, про которые, видимо, нечего было написать, но в книгу добавить хотелось. У меня схожие впечатления были при чтении историй шизофреников из Королевы безумия . Глава с заметками, кстати, так и называется "Записки сумасшедшего".
После этого, ощущаешь некую жалость, просыпается желание просто обнять, как он того и просит. А потом, видимо, достаточно сблизившись с читателем, Рома окунает нас в такой ушат дерьма, что становится страшно... И уже не за него, он там на страницах несколько раз чуть не отправляется в мир иной. Страшно становится за себя и свою психику после прочтения такой биографии. Тут сразу и наркотики "я не хочу, но они вот они", и сексуальные связи "не помню с кем", и лютые главы про дубайский эскорт "я ни с кем не спал, мне платили потому что я офигенный". И вдруг это уже не крик о помощи, а хвастовство и пиар-компания Эмиратского сервиса.
То, что начиналось как "я пишу это, чтобы молодняк осознал ошибки и куда они могут привести в свои 16-19", заканчивается тысячами долларов дохода и "это моё. мне нравится такая жизнь". Тот, кого я изначально жалела, стал тем, кто получает кайф от разрушения своей жизни.
Такая оценка только за слишком живое ощущение и эмоции, за очередное напоминание, почему наркота – зло.
22 понравилось
1K
ptvpitslove9 октября 2022Читать далееМогу сказать честно, что читать эту книгу было тяжело, но тяжело не из-за того, как это написано и о чем, а из-за того, что человек живет ту жизнь, что описана на страницах этой книги.
Об авторском языке: если одним словом, то это будет слово "странно".
Я читала много книг, какие-то были откровенно плохими, какие-то получше, но со всеми недостатками это произведение, поток сознания, сложно отнести к разряду плохих книг.
Некоторые разделы кажутся ненужными, лишними, бесполезными. Например, много страниц с непонятными выражениями Ромы Желудя, которые вне контекста не дают читателю абсолютно ничего полезного, лишь занимают время. Либо пролистать, либо продираться через слова, которые порой и вовсе не понимаешь.
Если же говорить о том, что рассказывает Рома в книге: мне жаль, правда, что его судьба обернулась таким образом, что он оказался в плену своих зависимостей, что столкнулся с тем, с чем столкнулся.
Тем не менее, правда остается правдой - если человек не захочет вылечиться, ему не поможет даже лучшая клиника и лучшие врачи этой планеты.
По итогу книге сложно поставить какую-либо оценку, а рекомендовать невозможно тем более, но могу сказать, что о потраченном времени не жалею. Разве что, местами.7 понравилось
640
Цитаты
RinaCappuccino9 августа 20228 понравилось
2,1K
RinaCappuccino9 августа 20227 понравилось
1,6K
Подборки с этой книгой
Книги, которые упоминал Слава КПСС
Nikitich_
- 163 книги
Плохие книги по версии читающего стендап-комика Дениса Чужого
NotSalt_13
- 43 книги
Anthony Uly. Не рекомендует
arlekine
- 118 книг
Е, ЧЕЛОВЕК,7. БЕЗУМИЕ,7.2 ДИАгнозы, Зависимости
sturm82
- 52 книги
на книжной полке
ivettchka
- 45 книг


































