Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Дмитрий Блейк
- 📚 Книги
- Пыльца фейПыльца фей

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
Территория F
Год издания:
2021
Язык:
Русский
Возрастное ограничение: 12+
Длительность: 8 ч. 58 мин. 54 сек.
Чтец: Наталья Истарова
Автор музыки Джизаир Умеров
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Пыльца фей, роман
Ссылки
Бумажная версия купить: https://napisanoperom.ru/book/136801
Книга из цикла
Пыльца фей
Рейтинг LiveLib
- 560%
- 440%
- 30%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Nekipelova21 января 2022Читать далееПродолжаю знакомство с книгами, представленными на конкурс "Территория F". Первой прочитанной была "Монстры под лестницей" и это было такое удачное знакомство, что я захотела продолжить изучать, кто победил и был представлен в этом конкурсе.
Пыльца фей оказала не такое сильное впечатление, но это было очень интересное и увлекательное приключение.
- С самого начала и до конца не оставляет смутное впечатление, что очень сильно похоже на Гарри Поттера. Гибнущие родители, ребенок - Избранный, скрытые способности и мир в опасности. Именно из-за того, что наш герой Майкл очень похож на Гарри - эгоизм, сосредоточенность на себе - я и осталась равнодушной к мальчику.
- Непонятно, автор из какой страны. Вроде, имена и фольклор - английские, но действия вполне даже русские. Особенно запомнилось употребление слова "тупо". Тупо подумал, тупо сделал. Именно из-за того, что непонятна национальность, повествование немного потеряло свою прелесть. Какую-то характерную изюминку.
- Итак, нашему герою предстоит спасти волшебный мир фей от зла. По пути ему предстоит познать, что такое дружба, верность, развить в себе какие-то принципы и повзрослеть. Но зло побеждено, а никто так и не рассказал, что же это за зло, откуда оно взялось и как избежать его появления в дальнейшем. История поэтому выглядит такой вот независимой, отрывочной, не привязанной к жизни.
Уж кого-кого, а волшебника, мальчик думал, точно узнает, ведь великие волшебники все излучают некую мудрость, величие, и голову их венчает колпак со звёздами. Но что же получалось здесь? Майкл раскрыл рот. Даже в вечерних сумерках нельзя было ошибиться: волшебник вышел в каких-то чудаковатых сандалиях коричневого цвета, его тело облачено в какой-то мазаный-перемазанный балахон, а на голове нечто вроде соломенной тиары. Хотя длинные седые волосы, высокий рост явно совпадали с представлениями мальчика о великих волшебниках.
- Майклу 11 лет, но он играет в машинки, поезда и плюшевые игрушки, но при этом вполне разбирается, что по его поведению психологи могут ставить диагноз. Много рассуждений, сказанных ребенком, совсем не подходят ему по возрасту. Хотя, возможно, это такой баланс - игрушки и мудрость.
Почему взрослые всегда так негативно относятся к поведению своих детей, если оно не соответствует их представлению о нормальности? Что, в сущности, являет собой нормальность? Что для хищника норма, то для жертвы хаос, – думал порой Майкл, лёжа в своей постели, когда на него находили минуты размышлений.
- Я смогла сделать несколько выводов из этой книги.
1. Не важно, сколько тебе лет, главное - какой у тебя опыт в жизни.
- Даже, если ты спас мир, это не поможет тебе справиться с хулиганами, которые издеваются над тобой.
- Когда у тебя горе, беда и одиночество захлестывает, то ты всегда можешь сбежать из этой жизни в страну фантазий и помочь тем, кому хуже, чем тебе, отвлечься от собственного горя, встать над ним.
- Волшебство есть в этом мире, но мы его творим сами и помочь нам в этом может только фантазия и желание.
Вот такие противоречивые впечатления от этой истории. Все составляющие на месте, но что-то не так. Возможно из-за того, что автору не очень удалось передать характер и эмоции своего героя. Он получился взрослым в детском теле. А это уже история совсем другой категории.
15 понравилось
196
AnayGeer15 марта 2017Читать далееОчень необычная книга! Читается на одном дыхании. Мне понравилась, как персонаж Элоиза, добрая и умная женщина. В ней прям чувствуется материнский инстинкт. Начало у книги слегка затянуто, но зато дальше идут сплошные приключения и множество загадок. Хочется оставаться с Майклом до самого конца и узнать что же будет дальше. Не пожалела что купила книгу и открыла для себя нового автора фэнтези. Огромная благодарность за часы удовольствия! Рекомендую всем любителем Гарри Поттера, Питер Пэна и жанра фэнтези в целом.
4 понравилось
257
Kanrine_Forbes17 мая 2017Язык повествования легкий, приятный, без заумных слов, но при этом сюжет построен интересно и ярко. Я с большим удовольствием читала книгу! Рекомендую к прочтению! Царство Арнуэль - великолепно!!!
3 понравилось
204




























