Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Мила Нокс
- 📚 Книги
- Макабр. Весь цикл в одном томеМакабр. Весь цикл в одном томе

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-353-09756-3
Год издания:
2021
Язык:
Русский
1024 с.
Возрастные ограничения:
12+
Содержание
Игра в сумерках, роман
Путешествие в полночь, роман
...
Рейтинг LiveLib
- 577%
- 418%
- 33%
- 22%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Anastasia_Markova27 января 2020Читать далееЗавершающая книга из серии, что оставила осадок в душе. Расставаться с героями не хочется, но надо. Цикл точно попадет в мой список "Перечитать", в котором уже давно обосновались Гарри Поттер и Часодеи.
Порадовало, что эта часть снова представлена, как игра. Мы вновь отгадывали загадки и искали ключи, чтобы найти алтарь Любви. Но не все было так гладко, как мне хотелось бы. Героям пришлось пройти сквозь горе и страдания, что не могло не оставить на них отпечаток, и они снова изменились.
И, как в любой сказке, добро всегда в конце побеждает зло, так вышло и здесь. С героями мы прошли путь от тьмы к свету и вышли победителями.134 понравилось
1,3K
Anastasia_Markova27 января 2020Читать далееЭто вторая книга из серии, которую я читала с большим перерывом после первой. Сразу скажу - не стоит так делать, потому что вступления с краткой информацией о происходившем ранее, тут особо нет. Мы сразу погружаемся в новый сюжет и бежим по лабиринту на звуки Кобзаря. Я ощутила себя как Тео, что забыл целый день из своей жизни.
История здесь поворачивает в новое русло и становится более динамичной, мы вновь узнаем историю Тео, и не только его. Узнаем всех героев чуть-чуть больше.
Хорошая сказка с доброй историей. Пока читала, испытывала разные эмоции: страх, переживания за героев, умиления ими и надеялась, что у них все наладится.128 понравилось
1,3K
Arlett9 июня 2017Однажды в Трансильвании...
Читать далееЕсли бы у меня была шляпа, я бы её сняла перед мастерством дизайнера этой обложки, которая настраивает на правильную волну. Вот кстати про волны… Каждая книга для меня, это как новая радиоволна, приемник для которой находится в моей голове. Если удается правильно на нее настроиться, то я слышу не только чистый звук книги, но и вижу картинку. Если в эфире появляются шумы и помехи, значит я с книгой на разных диапазонах. С Макабром было по-всякому…
Начну с того, что настраиваться на детские книги с каждым годом мне становится всё труднее. И это печально. Поэтому я пытаюсь снова и снова. Зачем? Вот тот главный вопрос, который я и сама себе задаю. Ведь разогреть воображение можно и на взрослом фэнтези. Так чтобы что? Видимо, чтобы не закостенеть в своей взрослости, ведь тогда следующая остановка - занудство, которого я боюсь, как старческой немощи. И читая подростковую литературу, я со страхом обнаруживаю в себе все симптомы брюзги. Не надо, не хочу, памагити! Как только я беру в руки детскую книгу, то на моем левом плече сидит очкастая карга, а на правом - девчонка с кривыми растрепанными хвостиками.
Вместо трезубца и рогов у старой мымры вилка и половник. Вилкой она будет тыкать меня в бок всякий раз, как увидит какую-нибудь нелепость в тексте. А половник - это знак бесконечности домашней работы, которой я опять пожертвовала в угоду книге. Когда ей надоедает тыкать в меня вилкой, она, как в гонг, лупит половником по моему чувству долга. Вот к примеру, что она нудела мне на ухо в этот раз: “Мне вот интересно, сейчас специально подростковые книги пишут языком школьного сочинения? Сочинения прилежного, которое зачитывают в классе и вешают на доску почета, но, тем не менее, школьного. Возможно, это какой-то хитрый маркетинговый ход, чтобы бы говорить с целевой аудиторией на одном языке, показать, что ты с ней на равных, так сказать. Но с каких пор это стало называться литературой? Садитесь, Макабр. Два.”
А что же девчонка? Ей наплевать на речевые красивости, потому что она только что увидела классную историю. В мрачных сине-зеленых тонах с серебром, как в модных клипах начала нулевых, как в мультиках Тима Бёртона, как на гениальной обложке этой сказки. Попомните моё слово, именно она обеспечит высокие продажи. Эта непоседа, как и все дети, больше всего на свете любит жутковатые сказки с бледными злодеями, дерзкими и смелыми девушками, оборотнями и кладбищенскими крестами. Она сидит в пыльных босоножках и от волнения забыла про семечки в потной ладошке. Она немного влюблена в Волшебного Кобзаря и ей еще только предстоит узнать, что бессердечные парни с гитарой - это не такая уж редкость. Но это всё потом, когда-нибудь, во взрослой и скучной жизни, когда уши уже перестанут слышать голоса сказки. Она не ставит оценки, они надоели ей в школе. Её оценки - это круглые счастливые глаза. Будет о чем рассказать подружкам и помечтать перед сном.
Такие сказки - это как налопаться торта на детском празднике, после которого идешь домой и мечтаешь о котлетках с огурчиками и пивасиком. Но главное помнить, что иногда просто необходимо взять и объесться тортом от пуза, чтобы порадовать ребенка в себе. Балуйте его, он - важный внутренний орган вашей души.116 понравилось
4,8K
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг
Моя книжная полка
remorseless_satan
- 1 510 книг
фэнтези книги
remorseless_satan
- 711 книг
Моя домашняя библиотека
ArcherStation
- 2 187 книг
есть дома в бумажном варианте
sherva
- 2 518 книг

































