Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Цукумидзу
- 📚 Книги
- Последнее путешествие девочек. Том 3Последнее путешествие девочек. Том 3

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
ISBN:
978-5-17-132680-7
Год издания:
2021
Язык:
Русский
Количество страниц:320
Переплет: твердый (7БЦ)
Формат: 140x210 мм
Тираж: 6000
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Последнее путешествие девушек, графический роман
Третья часть манги.
Перевод: Андрей Гудин
Рейтинг LiveLib
- 565%
- 428%
- 35%
- 22%
- 10%
Ваша оценкаЭмоции читателей от книги
Рецензии
oxnaxy25 декабря 2022Всему приходит конец, да?
Читать далееИ снова, и опять восхитительный том, вобравший в себя магию и одиночество.
Все забыто или скоро забудется, привычные для обычного человека вещи стираются из памяти или вызывают недоумение. А огромные сооружения? Зачем они, что тут было? Но брошено всё уже очень давно, все обваливается и сыпется из-за непогоды, из-за старости, и только чудом сохранившиеся механизмы продолжают каким-то чудом выполнять свою работу, пока в забытых комнатах понемногу умирают мемориалы. Те самые, что должны были хранить память о людях и передавать её следующим поколениям.
А вершина мира всё ещё прекрасна, всё ещё удивительна. Многим ли выжившим удастся её увидеть? И солнце продолжает равнодушно светить, пока природа понемногу возвращает свои права.
Содержит спойлеры25 понравилось
147
Lesstar2 января 2023Конец пути или конец всего?
Читать далееВот и подошло к концу наше путешествие с девочками. Ощущения такие: грустно, трепетно и красиво. И окружающий мир превысил градус причудливости.
Что по точкам путешестования? Попали в музей изобразительных искусств; нашли сигареты и программу-голограмму, с суицидальными наклонностями; пережили понятие "ностальгия", провели лекцию о космосе и нашли бесконечную библиотеку с лифтом. Ну и дошли до своего места назначения.
Впервые нам показали маленький отрывок из прошлого девочек. Он был грустным и мегаактуальным.
...по-моему, есть способ связаться с теми, кого больше нет. И я даже не про картины или фотографии. Я про силу нашего воображения.
Я не очень люблю открытый конец у историй, но в этот раз, думаю, это было правильным решением. Учитывая, что по ходу сюжета нам показывали представителей других форм жизни - возможно, смерть это не конец, а новое начало.
И напоследок:
- Хочешь сказать, у всех общая цель?
- Нет...Это даже не цель. Мы знаем, что однажды наступит конец, но всё равно не можем сидеть сложа руки... Как будто внутри нас есть некий двигатель, из-за которого хочется постоянно что-то делать... И в этом порыве мы все едины.
24 понравилось
107
ninia20086 июня 2021Экзистенциальный кризис как двигатель ̶т̶в̶о̶р̶ч̶е̶с̶т̶в̶а̶ продаж
Читать далееПредупреждение: в книгу входят 5 и 6 тома оригинальной истории. Читать строго по порядку! То, что у автора экзистенциальный кризис, становится понятно еще во втором томе. Однако обычно это не мешает выстраивать хоть какой-нибудь внятный сюжет. Здесь же... увы, ничего, кроме двух девах и философских максим, изрекаемых дурочкой Ю. К сожалению, я занималась философией большую часть своей сознательной жизни, а потому выводом "видеть, прикасаться, чувствовать - это и есть мир" меня не впечатлить, я всё же надеялась хоть на какие-то ответы. К сожалению, там, где героини начинают "вспоминать", всё становится еще хуже. Если девочки росли в одном доме, почему Ю так и не выучилась читать? Если они отправились в путешествие совсем маленькими, почему на них та же самая одежда? Что за огромный город они исследуют, и почему на одном из верхних (sic!) этажей этого города лежит подводная лодка? Если этот город так давно заброшен, как сообщила ИИ из башни, почему там до сих пор имеется топливо? И почему вдруг девочки в конце свято уверены, что "там, под облаками, никого не осталось", если даже за время повествования им встретились два человека? В общем, пардон за мой французский, это даже не роад-муви, это псевдо-философская мутота. Возможно, я просто не в том возрасте, чтобы оценить гениальность этого произведения, но, если первый том хотя бы декорациями завораживал, то в третьем мне было откровенно скучно.
14 понравилось
141
Подборки с этой книгой
Моя книжная каша 3
Meki
- 14 928 книг
Книги из семейной библиотеки, собранные лично мной
serjantlech
- 3 836 книг
Манга: короткие серии
ninia2008
- 73 книги
!Домашняя библиотека
arctic_camomile
- 1 473 книги
Есть дома.
Evgeshalefff
- 852 книги



































