Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Кира Стрельникова
- 📚 Книги
- Любовь на мягких лапахЛюбовь на мягких лапах

Ваша оценкаЯзык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 524%
- 435%
- 329%
- 26%
- 16%
Ваша оценкаРецензии
Olya_Sky13 октября 2022«Высота не так страшна, когда есть, кому поймать»
Читать далееБоженьки, это просто милейшая история, несмотря на то, что весьма горячая и с некромантами, и с жёсткими ведьмами, и с нешуточными опасностями. Но я действительно всё время ощущала какую-то милость, мягкость и постоянно хотелось улыбаться. Очень как-то внутренне меня раскрыла книга на самые тёплые эмоции. Я в восторге и готова её перечитать!
Ведьма целительница Раймона жила со своей маленькой дочерью в независимом городке Виарлис, и была такой же независимой, как и этот самый город. За плечами одна неудавшаяся любовь и два неудачных брака. Позитивная сторона в том, что Раймона жила нынче так, как считает нужным, воспитывает своё Солнышко и занимается любимым делом. Мужчины её интересуют мало, разве что для успокоения гормонов, но на постоянной основе ей никто не нужен. Да и не так просто встретить подходящего, которого бы интересовала не только она, но и её дочь.
И всё бы так и шло своим чередом, если бы не вмешалась судьба. В самом прямом смысле. А подтолкнуть к действиям и свершениям судьбе помогли два оборотня из клана редких сумеречных котов, которые решили обезопасить себя от неадекватных самок, жаждущих власти, богатств и красивого мужского тела. Так и началась история большой и чистой, а ещё мягкой, горячей и здоровой любви. Только участникам придётся столкнуться с весьма неожиданными жизненными поворотами и опасностями, на пути к своему счастью.
За что огромная благодарность Автору сразу, так за взрослую, адекватную молодую женщину. Раймона прекрасна и приятно отличается от своих «коллег» ведьм, видимо, даёт о себе знать дар целителя, но нет в ней злобы, зависти, равнодушия к другим, жёстких методов решения проблем и жажды выгоды от всех и каждого. Рая довольно скромна, но без переборов и какого-либо ханженства, она самостоятельна, находчива и умна. У неё есть внутренний стержень, а от ведьм её натура взяла только положительное, что не делает её скучной, и мы видим озорной огонёк, который просыпается в нужном месте и в нужное время, заставляя тянуться к ней. Потрясающая!
Вита, дочь Раймоны, просто очаровательнейшее создание. Она хоть и мала, но уже соображает почти как взрослая, разве что с детской непосредственностью, но это выглядит невозможно мило и забавно. Озорной ребёнок, любящий мир, свою мамочку и хороших людей. Весёлая, сильная, необычная и бесконечно вызывающая улыбку не только у героев, но и у меня. Что мне очень понравилось, несмотря на сообразительность, Автор не сделала мышление ребёнка слишком взрослым. Да, девочка умна, но не только в поступках, но и в рассуждениях, было видно, что это всё-таки ребёнок.
Если вы хотите знать каким я вижу идеального мужчину, то можно подсмотреть в этой книге. К тому же тут два по цене одного. Альфа сумеречных котов Дерек и его младший, немножко, брат-близнец Данис. Мужчины огнище просто! Дерек более внимательный, сдержанный и серьёзный, видимо, «должность» альфы обязывает, а Данис весёлый, более непосредственный, чаще улыбается и с более ёмким духом авантюризма. Но оба они были невероятно харизматичны, благородны, с потрясающе верными принципами, преданными себе и близким, человечные, надёжные, заботливые, интересные и легки в общении. Шикарные! Я искренне завидовала Раймоне. Тут от одного можно сойти с ума, в самом приятном смысле, а уж от двоих, так грамотно и чётко, дополняющих друг друга, так вообще караул!
История навсегда останется в моём сердечке. Я уверена, что такая сильная любовь у меня возникла от таких шикарнейших героев. А ведь они - не вся прелесть, которая есть на страницах. Тут можно найти таинственные, и не очень, опасности, которые поджидают не только от неизвестного, но и от, вполне себе знакомых, и даже близких людей. Раймоне пришлось столкнуться с проблемами не только в личной жизни, хотя мне бы такие проблемы, если честно, но и в семейных делах, и даже в прошлом. Со стороны оборотней тоже было всё далеко не так просто, там тоже пришлось напрячься, чтобы, банально, выжить.
Все хитросплетения в сюжете, увлекли меня с головой, да так сильно, что я даже и не заметила, как быстро прочитала историю до конца. Безусловно больше всего меня затронула любовная линия, по всем фронтам, и от бывших, и от настоящих. От первых: жутко, обидно, злостно, а от вторых: чутко, страстно, горячо, весело, а всё вместе - очень интересно! Вообще Автору очень увлекательно удалось передать все нити взаимоотношений, которые только были, и не суть кого из героев это касалось, всё было на высшем уровне!
Книга прекрасна со всех сторон, мне было интересно абсолютно всё. Не было момента, от которого, хоть на секундочку, было бы скучно или хотелось бы его скорее прочитать. О нет! Я наслаждалась каждой строчкой, всеми описаниями, диалогами, атмосферой в целом, особенно свиданий и горячих сцен, что уж там, и различными событиями. Волшебно, невероятно, замечательно! Я влюблена в эту книгу! Даже грустно расставаться с героями. Спасибо Автору за такие приятные ощущения, вспоминаю историю с теплом.50 понравилось
129
meltingmesofty16 мая 2023Двое из ларца одинаковы с лица
Читать далееКак всё хорошо начиналось и как… закончилось, к сожалению.
Как написано
Сначала всё было тягучее, плавное и соблазнительное. Но последующие описания (в огромном количестве) и повествование в стиле бродилки (я пошла, я зашла, я ушла) уничтожили львиную долю интереса к книге, если не всю.
Вопрос. Мужской стиль – это какой?
Как рассказано
Большая надежда была на отношения матери и дочери. Это едва ли была не главная причина, почему мне так хотелось начать эту книгу. Но они какие-то ненастоящие? Как домик барби, прилизанные и идеальные.
Стандартный заход, все женщины вокруг желают власти мужчин, а не их самих не вдохновил. По-моему, это упоминание в подобной формулировке вообще не нужно было. Ведь мужчин-то это и не особо волновало.
Не один раз книга кидает затравку, что вот если бы героиня знала, она бы точно не пошла туда, куда она пошла. Один раз – это хорошо, сохраняет некую интригу. Но больше – плохо, способствует частому закатыванию глаз.
Какое удовольствие расписывать повествование чуть ли не от каждого персонажа, а в особенности злодеев? Коих можно назвать так с большой натяжкой. Кому как, но мне про говнюка, который думает одним местом и говнюшку, которая слышит только свою жадность читать не очень приятно. Писательнице виднее как её детище должно выглядеть, что уж тут говорить. Но я понимаю, если бы это были интересные многогранные герои, а тут… На лбу написано "плохой/плохая".
Как показано
Как и многое в этой книге по началу отношения интриговали. Но позже из себя представляли игру в одни ворота. Оборотни напирают, героиня смущается и так по кругу.
Хотелось хоть немного инициативы и с другой стороны. Я понимаю, что характеры у всех разные, но хотя бы разок-то можно? Пококетничать с ними или может поцелуй инициировать…
Еле дожевала, два с половиной из пяти.
29 понравилось
170
Amazing_ForgetMeNot28 декабря 2021Читать далееС этой книгой примерно как с просмотром франшизы Форсаж, надо отключить мозг и наслаждаться картинкой и действием) Здесь же любовью на троих. Возможно, сказывается, что я простужена и у меня температура, но под конец я даже позавидовала Рае и мне тоже захотелось узнать, а как оно, когда мужчин сразу двое?) Походу, удовольствия в два раза больше) Ну и котики её, конечно, идеальные мужчины. Красавцы и сугубо положительные. Любящие, заботливые, защищающие и предусматривающие всё возможное. При этом не ограничивая свободу, и дочку любят. К слову о Вите, таких идеальных детей ещё поискать) Да, в 5 лет некоторые уже вполне "взрослые", но Вита идеальна, как и котики))) И слушается, и не капризничает, да даже шалостей никаких не описано) Всё в рамках примерного подведения) А ещё и мир спасла! Не без помощи биологического отца, который и не знал о её существовании, поскольку расстались они с Раей до её рождения. И он оказался той ещё сволочью что 5 лет назад, что сейчас. Захотелось вернуть - верну любыми средствами, даже шантажом, пусть и родной дочерью. Не обошлось без помощи, конечно, но злодеев нашли и наказали и сильно навредить они не очень успели. Хотя Тереза старалась очень, для надёжности, со смертельным исходом, но кто же в сказке позволит умереть главное героине?) Правильно, никто) А любящие люди в этом время тоже проявили себя со всей своей заботой зато! В общем, книгу я выбирала исключительно из-за тематики, а получилось прочитать очень даже милое произведение)
17 понравилось
108
Цитаты
Еще не добавлена ни одна цитата из книги. Ваша может стать первой.
Подборки с этой книгой
Моя книжная каша 2
Meki
- 14 841 книга

Книжное Бинго трактира "Чердак" (Зима)
LinaSaks
- 1 015 книг
Ромфант - бинго 2023
meltingmesofty
- 51 книга
01_Для розыгрышей книг
Orange1985
- 173 книги




























