Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Анна Гаврилова
- 📚 Книги
- Ведьма под соусомВедьма под соусом

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Длительность: 9 ч. 33 мин. 21 сек.
Чтец: Нелли Новикова
Правообладатель: ИДДК
Музыка: filmmusic.io
Kevin MacLeod / The Show Must Be Go
Alexander Nakarada / Silly Intro
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Ведьма под соусом, роман
Книга из цикла
Ведьмы в городе
Рейтинг LiveLib
- 539%
- 439%
- 316%
- 25%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
NastyaLebed21 января 2021Читать далееКак и первая книга серии, эта мне очень понравилась! Автор определенно держит «планку», и я даже не скажу какая из них интереснее, они обе замечательные))) Я с удовольствием куплю ее себе на бумаге, когда будет издана, чтоб когда-нибудь перечитать)) Уже знакомые нам ведьмочки, Мила, Клисса, Ясина и Танка, в очередной раз собрались вместе и снова решились на ритуал. Конечно, в этот раз участвуют только три ведьмочки, т.к. одна уже не сможет, если ритуал укажет на нее, пойти очаровывать и покорять свой объект (объект – мужчина, обязательно свободный, но при этом заслуживающий своим поведением или поступками, наказания. Объект выбирает фамильяр одной из ведьмочек), по причине своей занятости. В первой книге, данный ритуал, указал на Ясю. И итогом поиска фамильяра Жорика, жертвой стал королевский архимаг. В этой же книге, жребий пал на Милу. И вот как чувствовала она, что после фразы «хуже, чем у меня уже точно не будет», ждать ничего хорошего не придется.))) И таки да! Нас ожидают новые забавные приключения, таинственный герой, визит эльфов в столицу, новая встреча с покровительницей ведьмочек и ее отказ о прекращении игры, и, конечно же, побочка, куда же без нее))) Милу будут активно направлять на предмет охмурения, так что у героев не будет и шанса))) Мне все очень понравилось. И думаю, те, кто читал Анна Гаврилова - Ведьма на десерт , и, как и я остались от нее в восторге, вам стоит почитать и эту. Советую всем любителям книг о ведьмочках!)))
Тэги, что я присвоила книге: Ведьмы, демон, от ненависти до любви, ритуал, фамильяр, эльфы
79 понравилось
758
lisenokameneva11 января 2023Очередной спор и жертва Жорика
Читать далееОтличная книга. Много юмора. Вторая часть (можно читать как самостоятельное произведение) про приключения юных ведьмочек.
На этот раз главной в охмурении стала Мила.
Все 4 героини прописаны хорошо. Каждая со своими талантами и "тараканами" в голове.
Считаю так же главным героем - хорька Жорика. Он играет очень важную роль: не только выбирает объект охмурения, но и постоянно следит и заботиться о девчонках.
А то как он мастерски впутывает всех вокруг в неприятности -это отдельный его талант. "маленькое, серебристое, пушистое Жо"- превосходно описывает хорька.
Ну и конечно мужчины. Если главный герой - то прям мечта: сильный,взрослый, умный, терпеливый, заботливый, решает все проблемы.
Слушала аудиокнигу. Чтец - отличная. Голосом передает не только эмоции, но и понятно кто из героев это говорит. Так же присутствует веселая музыка, отделяя главы друг от друга.
Итог: книга лёгкая отлично поднимает настроение. Тут есть и приключения, и главный злодей, и дружба, и любовь, и споры и ХЭ.37 понравилось
343
FlytheDevilish12 апреля 2021Читать далееВидела положительные отзывы плюс последняя книга Гавриловой про дракона зашла на удивление неплохо. Решила рискнуть несмотря на то, что предыдущая книжка в этой серии Анна Гаврилова - Ведьма на десерт мне категорически не зашла. В общем, и эту не следовало начинать. Нет, я понимаю что типа юмор и даже, прости господи, канон, но менее отвратно от образов главной героини и подруженек мне не стало. А они действительно отвратительны. Мелочные дуры, которые искренне считают, что им все позволено. Более того, не менее искренне так считает автор и книжное Мироздание, потому что гладиолус.
Чтоб не быть голословной завязка - девчули играют в игру: тянут соломинку, кто из них будет безответно влюблять в себя некоего неудачника, которого наобум им выберет магический зверек. Нормально, че. Далее, героинька с магическим хорьком приходит в отель, чтоб передать заказ жене хозяина. Зверек убегает, пробирается в номер к постояльцу и кусает того за бедро. Мужик только, что из ванны, прикрыт полотенчиком и чудом не лишился главной своей «колбаски». Героиня просто-таки съедает его глазами, рассматривая каждый кубик, а потом с наскока начинает хамить, дескать, герой (!) сам виноват (!), что его покусал хорек. Нормально, да? Героине вполне. Срезалась же я на 4-й главе вот после этого:
– Ничего, – буркнул белобрысый. – Просто бедро до сих пор болит. В сердце вспыхнула искра ехидства, и я сказала: – Попробуй заживляющую мазь с экстрактом подорожника. – Уже попробовал, – процедил будущий безнадёжно влюбленный. – Не помогла. – Да-а-а? Моё удивление было идеально-искренним, и объект поверил. Я же начала перечислять другие средства – одно бесполезнее другого. Ведь укус колдовского зверя не лечится, медленно и мучительно он заживает сам.
То есть после всего, ей еще хватает наглости тупо издеваться над человеком, который ей вот вообще ничего плохого не делал. От таких персонажей меня натурально с души выворачивает.
23 понравилось
396
Подборки с этой книгой
Женское фэнтези без секса
ThorsenArchbishop
- 891 книга
От ненависти до любви в фэнтези и фантастике
NastyaLebed
- 324 книги

✿ܓ Ведьмочки
Tatiana77
- 430 книг
Фамильяры, магические животные, волшебные питомцы и прочие в фэнтези и фантастике
NastyaLebed
- 277 книг
Моя книжная каша 2
Meki
- 14 841 книга






































