Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Зозо Кат
- 📚 Книги
- Извините, но я создала злодея!Извините, но я создала злодея!

Ваша оценкаЯзык:
Русский
Возрастные ограничения:
12+
Рейтинг LiveLib
- 539%
- 447%
- 39%
- 25%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
valerria1 января 2025«У каждого должен быть второй шанс. Шанс на счастье»
Читать далееЗанимательная история про автора сетевых романов, которого возмущённая несправедливой судьбой главного злодея Душа Читателей закинула в её собственный роман, дабы так сказать прониклась всей мощью творимой несправедливости.
Как по мне так весьма необычный вид попаданства «книжка в книжке» ещё и с добавлением гендерной интриги. С одной стороны, лёгкое и весёлое произведение, а с другой – есть моменты, где можно капнуть поглубже. Плюс крайне интересно было наблюдать за размышлениями автора (которая сама стала персонажем) относительно созданных ей героев, их характеров и поступков.
История входит в цикл «Извините, но я…», при этом является однотомником. Событий и приключений в сюжете более чем достаточно, по динамичности – средне. Неожиданные повороты тоже встречаются. Читалось легко, написано простым языком.
Довольно много комичных ситуаций и юмора, иногда просто в голос смеялась. Но порой они проходили по очень тонкой грани (на моё восприятие), связанной как раз с гендерной интригой. И если бы об одном моменте я не стала подозревать практически с самого начала (а ближе к концу это всё подтвердилось), то скорее всего воспринялась бы история по-другому.
Главные герои нашей истории - ребята просто безбашенные, с огоньком. Аполлон – несправедливо обделённый судьбой страшный и ужасный Злодей, а ещё принц. Он просто маэстро по части игры на нервах и обескураживанию других, а также страстный любитель подурачиться. Обаятельный Злодей. Клернес – автор-попаданка, своенравная, резкая, грубоватая. И плюшка ей в истории досталась, как мне кажется, под стать – силушка богатырская, но с коварной особенностью.
Концовка вроде бы однозначная, но при этом есть крючок, за который можно зацепиться для продолжения. Автору спасибо за интересную историю!
92 понравилось
325
Ivanini25 июня 2024Если ты злодей, то будь готов проиграть: "хороших" людей больше.
Читать далееКлернес попадает в собственную книгу, потому что ее читателям не понравился конец, который она написала для своего злодея. Она оказывается в теле Клер -девушки с богатырской силушкой (прямо, как у Халка), которая притворившись парнем, идет в армию. Ее замечает тот самый злодей -принц Аполлон, и назначает своим личным рыцарем.
Клер излишне суровая, порой даже жесткая, и немного мэрисьюшная, но потом это сглаживается. Основную агрессию она проявляет только к своему непутевому братцу, ну и невыносимому работодателю.
Принц Аполлон сначала производит впечатление настоящего психа, безумного и пугающего. Когда же нам рассказывают о его бэкграунде, то становится его жалко. В сцене, где он спрашивает Клер, зачем она создала его таким, и за что поступила с ним так жестоко, даже грусть накатывает. Несмотря на изначальное впечатление, Аполлон мне понравился. Он весьма очарователен в своем придурковатом поведении, особенно в моменты, когда поддразнивал Клер на счет нетрадиционной ориентации.
Хоть книга довольно легкая, с юмористической составляющей, у нее есть и серьезная мысль: не стоит пытаться понравится всем и притворяться тем, кем не являешься. Будь самим собой и тогда сможешь почувствовать себя свободнее, а значит, и чуточку счастливее.
21 понравилось
133
lkm199524 сентября 2024Хэппи-энд для злодея
Читать далееГлавная героиня Клернесс пишет любовные романы и однажды попадает в свою книгу. А как так получилось? Так читатели пожелали хорошего конца для злодея, вот автор вопреки своему желанию и должен осчастливит злодея. А как она это сделает - читайте в книге)
Отличная химия между главными героями истории, все безумства злодея в большинстве ситуаций вызывали улыбку. По сюжету Клернесс переодевается парнем, из-за чего очень много комичных моментов с разными персонажами (смена ролей : эпизод с королевской охотой и тд).
Советую к прочтению: очень легкое, задорное и в то же время с интересными мыслями история. О принятия себя, о том, что не нужно играть роль, а быть собой.4 понравилось
67
Цитаты
angel_which_fall_in_love22 июня 20236 понравилось
175
malininaalina23914 августа 20241 понравилось
33
malininaalina23914 августа 20241 понравилось
26
Подборки с этой книгой
↫ Гендерная Интрига
Tatiana77
- 112 книг
Жизнь со спойлерами
lertis
- 267 книг
&5. Лфр. Попаданка в героиню второго плана.
angel_which_fall_in_love
- 140 книг
Попаданка в злодейку
Melinda-Ann
- 66 книг
Эмоциональные книги. Знаки вопроса и восклицания в названии
RizerReginal
- 632 книги


































