Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Надежда Цыбанова
- 📚 Книги
- Не грози некроманту, попивая сок в Светлой ОбителиНе грози некроманту, попивая сок в Светлой Обители

Ваша оценкаЯзык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 526%
- 450%
- 314%
- 27%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
kim_sun25 декабря 2020Это Феликтон, детка
Читать далееНазвание, конечно, может показаться совершенно дурацким (для всех, кто не знаком с Пепельницей), но в реальности это одно из лучших произведений юмористического фэнтези, среди прочитанных за последний год точно. Или просто, ай, какая прелесть прелестная.
Два молодых мага приехали в захолустный городок для прохождения преддипломной практики. Маги, хотя пока они ещё недомаги, конечно, противоположнее некуда. Темная девица - некромант и светлый парень-боевик. Плюс в анамнезе противостояние между ними ещё с детсадовской песочницы. Вроде бы типичное начало, но реальности всё горааааздо интереснее. Потому что это Феликтон, детка.
Здесь по улочкам разгуливает светлый жрец с пульвилизатором, наполненным святой водой. Здесь ̶ч̶е̶р̶т̶и̶ ̶к̶у̶р̶я̶т̶ ̶л̶а̶д̶а̶н̶ мавки с мужиками курят коноплю. Здесь страшный лич по имени Взюзя заводит себе кролика по кличке Жаркое. Но это всё в порядке вещей, а вот иногда происходит кое-что поистине странное или страшное. С этим и будут разбираться наши практиканты, попутно, конечно, обретут странные способности, пообщаются с богами, усыновят лича и козу и поработают прорабами на строительстве храма. Короче, скучать не придётся.
Отличнейшие герои (и человеки, и демоны с нечистью) получились у автора, все такие живые и колоритные, что прям хочется туда, к ним, пообщаться вживую, чайку покрепче с ними выпить, за жизнь послушать. Особенно семейка героини порадовала.
Плюс динамика действий, плюс шикарный авторский слог, ну и, соответственно, сам юмор на уровне.
Единственное, поначалу, огорчил ггерой. Что-то он никак на мужчину мечты не тянул, и обычно, при таких раскладах, я героя для себя сразу списываю в утиль, как бы его там автор не пыталась реанимировать. Потому как ну не люблю я тряпок, даже временных. А тут, странное дело, каким-то чудом, к концу произведения вызрел таки в итоге неплохой экземпляр. Не знаю, как это так у автора получилось, но плеваться мне на его 'тряпочность' отчего-то совсем расхотелось.
Как итог, читать рекомендую однозначно. Преотличнейшее средство от зимней рождественской хандры. Да и просто в качестве "улыбательного" чтива на вечер.25 понравилось
332
IrinaKoroleva2236 января 2021студенты на весёлой практике…
Читать далееЛучшая выпускница «тёмных» Лия Вайнер и гордость факультета «светлых» Ашер Лауфман по стечению обстоятельств оказываются на итоговой практике в одном занимательном городке под названием Феликтон. По-моему, самое занимательное в книге это как раз-таки этот городок со своими предприимчивыми и непугаными жителями. Если бы не специфика Феликтона история бы получилась пресная, а так это целый набор «перчинок», которые не дают заскучать на практике двум студентам. Сам сюжет достаточно стандартный – двое с противоположными направлениями магии оказываются в условиях, где должны действовать за одно. Такие истории сами по себе всегда интересны из-за веселых пикировок и выяснения отношений, и на фоне этого всегда есть достижения какой-либо общей цели. Т.е. сюжет таких книг насыщенный - «не заскучаешь». Здесь автор с помощью жителей городка добавила истории баллов. Ну и, бесспорно, одним из самых ярких персонажей в книге получилась Лия. Тёмная магичка в комплекте с своим демоном в обличие ворона Кила – движущая сила всех событий. Героиня с характером, адекватная и умная (особенно по сравнению с главным героем). Как таковой любовной линии здесь нет, но романтичный хэппи энд в наличие.
6 понравилось
124
OksanaProkutina4 апреля 2026Читать далееКнига антистресс. Для поднятия... настроения самое то. Легкая, без глобальных злодейств (так чуть-чуть), с бешеной романтикой. Получился коктейль из белого и темного просто сногшибательный. Читала и угорала над главными героями. Весело они живут. Светлые и темные боги добавили юмора. Вайнер и Лауфман настоящие напарники. Дела раскрывают на разззз. Зрелища, происходящие с ними приводят в восторг местную публику. Их пикировки (диалоги) читала с удовольствием. А какие красочные приключения! Одно дело, которое они расследуют интереснее другого. Добавив к их противостоянию друзей, домашних животных, демона и лича и получилась классная компания и зажигательная практика. Эта книга после прочтения оставила море положительных эмоций и позитив. Спасибо автору за необыкновенную историю.
5 понравилось
21
Подборки с этой книгой
Моя книжная каша 2
Meki
- 14 841 книга
❂ Магия Юмора
Tatiana77
- 310 книг
✤ Некромантки
Tatiana77
- 206 книг
Годное женское фэнтези
kim_sun
- 110 книг
ϟ Светлые против Тёмных
Tatiana77
- 137 книг


































