Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Лори Готтлиб
- 📚 Книги
- Мне нужен самый лучший! Как не испортить себе жизнь в ожидании идеального мужчиныМне нужен самый лучший! Как не испортить себе жизнь в ожидании идеального мужчины

Ваша оценкаМне нужен самый лучший! Как не испортить себе жизнь в ожидании идеального мужчины
Жанры
ISBN:
978-5-04-113939-1
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 138x212 мм
Страниц: 336
Редактор: Половинко Наталья Юрьевна
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Мне нужен самый лучший! Как не испортить себе жизнь в ожидании идеального мужчины, документальное произведение
Перевод: Элеонора Мельник
История
Другие названия: Marry Him: The Case for Settling for Mr. Good Enough; Marry Him.
Рейтинг LiveLib
- 537%
- 434%
- 320%
- 24%
- 16%
Ваша оценкаРецензии
Little_Dorrit2 ноября 2024Читать далееХе-хе, вот такие книги как эта, я не читаю вообще, просто подумала, что надо как-то разнообразить читаемое. Нет, не в какой-то надежде получить совет и ответ на вопросы. Просто мне стало любопытно, что не так с автором.
А что с ней не так? Вот если вы живёте в США, то вероятнее всего скажете, с ней всё нормально и прекрасно, она мыслит как типичная американка. И да, она успешна, знаменита и популярна как психотерапевт. Но, знаете, что меня тут насмешило? Хотя вообще нельзя смеяться над проблемами других, но тут как бы всё к этому толкает. Насмешила одержимость в желании найти мужчину и понять что вообще не так с выбором этого самого мужчины.
Лично для меня перебором стало то, что она пошла, опрашивать бывших своих клиентов с целью понять, что же не так, начала спрашивать у их бывших жён и подружек, что было не так и тому подобное, чтобы в итоге прийти к банальному выводу – для каждой женщины идеал мужчины свой. Вау, да это ж просто сенсация, а то мы не знали, что у всех вкусы и интересы разные.
Но есть, конечно, и то, что действительно правильно и логично у автора. Первое, что нужно иметь список и представление о том, что вы хотите видеть в потенциальном спутнике жизни, потому что это важная вещь. Требования должны быть адекватными и разумными, те которым нельзя делать уступки. Ну, например, человек должен разделять мои религиозные взгляды и моральные принципы. Почему это важно? Потому что если человек не разделяет убеждения, то это однозначно приведёт к конфликтам, тут или одной стороне придётся уступить, либо другой. Или, например, вопрос финансов про бюджет. Если мужчина хочет общий бюджет, а женщина раздельный, то опять же будут серьёзные проблемы, которые приведут к нестабильности в семье. Иными словами есть такие вещи в которых на уступки идти не стоит, каким бы хорошим человек не казался, но если непонимание есть уже на стадии знакомства, то дальше лучше не станет. Люди, конечно, могут меняться, но есть вещи, от которых они никогда не отступят. Второй момент – то, что список должен быть всё же адекватный.
Что под этим подразумевается? Например, расставить грамотно приоритеты. Что для вас, собственно говоря, важнее? То как к вам должен относиться человек, его убеждения схожие с вами, или же на первом месте стоит его внешность, денежный доход? Если последнее, то с поиском спутника жизни у вас однозначно будут проблемы. Почему? Потому что если вы поставите условия, что у вас должен быть муж обязательно англичанин ростом 180 -190 см, с доходом от 100 тысяч фунтов, вероятность встречи с таким будет 0% учитывая ещё и то, что вы сами под его критерии можете и не попасть. Тут стоит ставить разумные вещи, по принципу того, что вы к примеру не хотите переезжать из своей страны, то есть в спутниках жизни только граждане страны, либо те кто планирует жить в стране постоянно и никуда не переезжать. Или, например вместо суммы в 100 тысяч фунта дохода ставить критерий для поиска – самодостаточный мужчина, способный себя обеспечить и имеющий стабильную работу. Но опять же, учитывайте то, что стабильность вообще вещь относительная, поэтому нужно чтобы он разделял ваши позиции на то, что вы будете делать в случае сокращения, потери работы, проблем со здоровьем и так далее. Вот эти вещи будут разумными и абсолютно адекватными.
Поэтому, могу сказать что книга в принципе идеями не плохая, но то как автор сама составила список и подбирала критерии для опроса, это ну очень специфично и местячково. Например, для героини крайне важно чтобы партнёр был бы хорош в постели, тогда как лично для меня и моего окружения, гораздо важнее, чтобы мужчина мог заботиться о семье и нести за неё ответственность. Ну и лично я прекрасно понимаю, что на одном интиме отношения не построишь и есть такие времена, когда тебе на интим откровенно плевать, потому что муж, дети болеют, а на работе у тебя аврал. Ну и лично для меня просто не приемлем принцип, что зачем решать проблемы, если можно просто найти нового мужчину. Оно так не работает, потому что смена партнёра не решит твою личную проблему. А вот умение решать проблемы вместе это гораздо больший плюс, как и умение правильно выбирать спутника жизни, чтобы потом и менять ничего не пришлось.
Опять же, я не специалист, не гуру отношений и так далее, это просто тот вывод который я сделала со слов автора.
40 понравилось
313
Danelly10 марта 2023Книга с одной стороны с хорошим посылом. Принцев на всех не хватает, снизь планку, убери нереалистичный ожидания, и будет тебе счастье.Читать далее
ок, тут согласна.
Но зачем для убедительности так активно унижать женщин?
примеры до боли смешные.
Типа, да, ты можешь тащиться от высоких мужчин. Но может ты снизишь свои ожидания со 185 до 162? Какая разница, какого роста будет твой муж, если ты с ним будешь счастлива?
какая разница, сколько он зарабатывает, сколько внимания тебе уделяет, занимается или нет вашими детьми, какие у него хобби, не совпадающие с твоими, если он хотя бы надежный и может тебя поддержать когда тебе грустно?
красиво и правильно, да?
но в следующем абзаце тебя ткнут мордой в то, что ты сама ростом 160 и не похожа на Анджелину Джоли, поэтому вряд ли двухметровый красавец даже посмотрит в твою сторону. А мужчины, которым меньше 50 не хотят связываться с ровесницами, их интересуют женщины до 35, а если они еще и хотят детей, то с сорокалетними тоже ничего строить не станут.
Так что заткнись и радуйся, что хоть кто-то из них снизошел провести с тобой вечер.
И не дай бог разорвать отношения. Потому что, как видно из примеров в этой книге, все бывшие мужики автора и ее подруг теперь счастливо женаты и имеют детей, а эти избирательные остались одни и дико жалеют, что «по глупости» отказали мужчинам.
Значит, для женщин с каждым годом шансы найти свое счастье все ниже. А что насчет мужчин?
просто какой-то культ штанов. Я думала, этим страдают только на постсоветском пространстве.
я дочитала до конца ради того, чтоб узнать, как в итоге сама автор снизила планку и теперь радуется тому что «плохонький, да свой», а не богатый, высокий красавец-нарцисс на классной машине, но изменяющий, например или не желающий растить чужих детей.
Но, НЕТ!!
она потратила кучу денег на свах и коучей по отношениям, которые и втирали, что она уже не девочка с персиками, а скорее бабушка с курагой, просидела кучу времени на экспресс-свиданиях и сайтах знакомств.
и все ее знакомства закончились ничем. Даже после выбрасывания нереалистичность списка требований к будущему избраннику.
Ей даже никто не захотел делать ребёнка. Пришлось идти осеменяться в банк спермы и носить позорное клеймо матери-одиночки, которую подобрать захочет еще меньше мужчин из оставшихся.
даже без завышенных ожиданий, она все равно осталась никому не нужной. И не появилось у нее любви, которая расцветает только со временем в отношениях.
ладно, мне это тоже понравилось. Не всегда получаются хорошие крепкие семьи, если люди сошлись только слушая бабочек в животе.
Но совсем себя обесценивать и хавать что дают только потому что тебе уже больше 25 - путь в никуда.
что-то в этой схеме не работает.15 понравилось
452
Sonne1320 декабря 2020Разочарование
Читать далееНе знаю насколько нужно быть наивной, чтобы думать, что в мире обязательно есть человек, который соответствует Всем вашим требованиям из списка "тот самый". Книга бесполезная, маленькая (в данном случае это радует).
И больше нацелена на то, чтобы убедить женщин, что может стоит снизить планку или что через 5 лет вы будете жалеть, что отшили того парня. Она скорее призывает довольствоваться малым, а именно не искать идеал. Жаль, но именно после таких книг обычно девушки и вступают в несчастливые отношениях, ведь "лучше не будет /возраст уже не тот/стерпится, свыкнется". И я сама была такой же, поэтому призываю вас девушки! Не стоит тратить себя на отношения, которые вас не стоят. Вместо того, чтобы ждать принца, сделайте так, чтобы комфортно с собой жить хорошо было вам, независимо от того, будет с вами" тот самый" или нет.15 понравилось
582
Цитаты
Все цитатыПодборки с этой книгой
Нонфик. Научпоп. Психология. Мотивация. Организация.
Ms_Luck
- 326 книг
✧ Книжная полка ✧
Venetia
- 105 книг
В бумаге (еще не читала)
Forane
- 681 книга
Библиотека ЛитРес
AssolMe
- 2 723 книги
Моя библиотека
DeettaSwizzes
- 974 книги






































