Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Холли Мартин
- 📚 Книги
- Лето мечтанийЛето мечтаний

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-04-111894-5
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Твердый переплет (125x190)
320 страниц
Возрастные ограничения:
16+
Рейтинг LiveLib
- 537%
- 440%
- 318%
- 24%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
OlesyaSG12 июня 2026Читать далееЧтение книги напомнило общение с подростками, когда у них гормоны вовсю бушуют и бьют по мозгам. И тогда ты, вроде как старше и вроде как умнее)), себя уговариваешь не наорать и не обозвать нехорошим словом)) Вот так и здесь всю книгу себя уговаривала, не обращать внимание на глупое поведение ГГ. Бывает же так? Ну и что, что давно не подростки. Ну и что, что свободные люди. Ну и что, что на ровном месте проблему создают. Если бы всего этого не было, то и писать не о чем бы было)) Лёгкая история о любви. Без сюрпризов. Прочитать и забыть. Но задумалась о таком списке и думаю, что если бы я писала этот список как мать героини в 18 лет, то список бы получился длинным и интересным)) А вот сейчас - далеких путешествий и экстрима в списке точно бы не оказалось))
107 понравилось
181
kristinamiss-handrickova7 июля 2022Вокруг света за несколько недель...
Читать далееЛето мечтаний чудесно, мой друг,
Сколько всего ты увидишь вокруг.
Париж так прекрасен: его виды, еда,
Не забудешь, мой друг, ты их никогда.
Сердце поет и быстро стучит,
И Бельгию скоро оно посетит.
Нежный, божественный там шоколад,
Манящий и сладостный вкус, аромат.
Здорово очень, мой друг, в Леголенде,
Аттракционы, скульптуры: все это - в тренде.
Киты нежно плещутся в море лазурном,
Полуночное солнце в небе пурпурном.
Сила Египта и пирамиды,
Верблюды, жирафы, акул много видов.
Яркий, цветочный фестиваль в Амстердаме,
Представится сразу во всей панораме.
Прыжки с парашютом, вертолеты, палатки -
А ночи любви все сладки, и сладки.
Итак, начинаю июль с легкой, яркой и сочной книги, в которой позитив и путешествия бьют ключом.
Язык автора простой, но не примитивный, а сюжет наполнен красивыми пейзажами разных стран (но если бы описаний достопримечательностей, природы, погоды, национальных блюд и т.д. было бы больше и автор рассказала бы более подробно обо всех этих красотах, то книга стала моим личным мини-путеводителем).
Второе, на что хотелось бы обратить внимание, это название самого романа. Надо было назвать книгу не "Лето мечтаний", а "Лето желаний" или "Кругосветное путешествие", потому что мечтать - это одно, а действовать и реализовывать желания - это совершенно другое и неважно даже, чьи эти желания.
Третье, что мне понравилось, письма Евы к покойной матери. С какой любовью и теплотой писала Ева эти письма. Она рассказывала, делилась впечатлениями, делилась самым своим сокровенным, жалела, что ее родной и милой мамы нет рядом. Ева заряжала своей собственной энергией послания. Она выбрала правильную стратегию и помогал ей в этом ее любимый "бог" Тор.
Встречи с любимыми мужчинами матери немного не входили в ее планы, но девушка всегда мечтала встретиться с ними или хотя бы поглядеть на них. Она и думать не могла, что счастливое стечение обстоятельств навсегда перевернет ее жизнь и столько правды выльется наружу. Будет ей, над чем задуматься.
И конечно же любовная линия, причем запретная, потому что кто-то работает, а кто-то отдыхает. Профессиональная этика перерастет в сексуальную, ну а дальше все пойдет не по плану.
Еще хотелось упомянуть, почему же мне понравился этот роман. Ева очень сильно похожа на меня. Я не буду раскрывать всех аспектов этой схожести, но скажу точно, мы с ней как два сапога пара. Если бы мы встретились с ней вживую, то я бы захотела с ней подружиться. Она очень хорошая, добрая, милая и первооткрыватель своих скрытых талантов. Она меняется, она пробует что-то новое и неизведанное ей самой. Постепенно раскрывается, как свежие лепестки цветов. Вот это мне в ней нравится. Она боролась с чувствами к мужчине, ее любовь и преданность плавно подвело черту к счастливому будущему. Я за нее рада.
Рекомендую книгу для лёгкого чтения с чашечкой чая, для тех, кто верит в сказку, хочет отвлечься от серых будней и немного попутешествовать (хотя бы мысленно).
Прочитана в рамках игры от А до Я.
99 понравилось
775
Erika_Lik27 марта 2022Жизнь наполнена взлетами и падениями, но бесконечно лучше жить, когда рядом есть кто-то, с кем можно разделить и эти взлеты, и эти падения (с)
Читать далееМилая, легкая, романтическая история о поисках себя, выхода из зоны комфорта, преодолении своих страхов на пути к жизни, наполненной смыслом, счастьем и любовью. Несмотря на явное отсутствие интриги (а ждать ее от любовного романа бессмысленно), чем-то книга цепляет - наверное, мечтами и жаждой новых открытий и впечатлений. Именно эту часть я смаковала, втайне даже завидуя героине...
Сама идея романа мне очень понравилась - ну люблю я списки и путешествия, а тут такое великолепное комбо с безлимитным бюджетом. Главная героиня Ева, найдя список желаний своей мамы, решает исполнить их и отправляется в кругосветное путешествие с компаньоном из тур.агенства. Положа руку на сердце, ну кто б отказался от такого приключения?? Попробовать бельгийский шоколад в Бельгии, поплавать на гондоле в Венеции, спеть на вершине Эйфелевой башни, увидеть солнце в полночь, северное сияние, пирамиды, сафари в Кении, барьерный риф в Австралии, киты на Лофотенах, дельфины на Гавайах - и это далеко не полный список того, что предстояло увидеть. Мне кажется, так выглядела бы моя ожившая мечта - и тут получилось даже круче, потому как компаньон попался с огоньком. Он включился со всей душой и страстью, помогая на каждом отрезке пути; держа за руку, когда страшно; превращая страхи и провалы - в возможности. Да, сами приключения, поскольку их очень очень много, оказались фактически не у дел: если первый шаги были расписаны чуть больше, то чем дальше - тем больше автор удалялся от описания местности к чувствам. Но тем не менее - доза драйва, заряда вдохновения и легкого пинка в сторону своих хотелок (ну помечтать-то можно...) получена определенно и вывод фактически ставший заглавием рецензии тут очень логичный.
Герои истории очень стандартные - они очень правильные (вот прям до оскомины), сильно положительные и такие прям .. сладкие, что иногда аж тошно (ладно, вру - мне понравились). Нет у них практически недостатков, все они могут, а что не могут очень легко преодолевают. Конечно же, за спиной у них много комплексов и психологических проблем прошлого. Тут стоит остановиться на личности матери Евы, с которой собственно история и началась. В целом как человек она не может не восхищать - такой заряд оптимизма и желания жить ярко - это здорово, но вот как мать она показала себя с не очень хорошей стороны. Читая про детство Евы не можешь не посочувствовать.. Вообще выйти психологически здоровым из таких ситуаций и не закрыться (а тут все таки явно, что быть интровертом не ее выбор, а защитный механизм) в панцирь - довольно сложно. Тем, наверное, мне было приятнее читать про родителей Тора - вот, где семья, глядя на отношения которой глаза пощипывает от слез умиления.
История не идеальна, как и то, что многие интересные моменты, заявленные автором, так и были брошены, не получив развития; романтическая линия без особых потрясений; путешествия наскоком и мимолетом, слишком стремительная концовка и внезапный эпилог.. но.. чем-то все же эта история мне приглянулась. Наверное, какой-то своей добротой, светом и надеждой! Это не книга по личностному росту, которая даст заряд мотивации, но тем не менее, перевернув последнюю страничку, хочется идти и сворачивать горы и.. надеяться, что когда-нибудь это сможется и сбудется!
51 понравилось
399
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг
Современная зарубежная проза, которую собираюсь прочитать
Anastasia246
- 3 770 книг
Когда-нибудь я это прочитаю
Ly4ik__solnca
- 11 594 книги

Хотелки, 2я очередь
Znatok
- 5 149 книг

Моя библиотека
Daniela_Cinderella
- 4 063 книги


























