Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Анна Седокова
- 📚 Книги
- Я сильная. Я справлюсьЯ сильная. Я справлюсь

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-04-109098-2
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Твёрдая обложка
Страниц: 216
Возрастные ограничения:
18+
Рейтинг LiveLib
- 545%
- 434%
- 313%
- 24%
- 15%
Ваша оценкаРецензии
Salamandra_book19 апреля 2022Я всегда иду за своим сердцем.
Читать далееАвтобиография – это всегда очень интересное, увлекательное, но однобокое чтиво. Она транслирует нам лишь один голос. И через него мы воспринимаем все описанные события. Голоса же тех, о ком автор ведет речь, почти всегда остаются в тени. Можно ли тогда доверять прочитанному? Именно такие мысли преследовали меня во время знакомства с жизнью Анны Седоковой.
Отдам должное – я действительно очень много узнала об авторе и событиях, сформировавших ее личность. Уход из семьи отца, сложные отношения с матерью, бедность, знакомство с братьями Меладзе, работа в группе «Виагра», неудавшиеся браки и причины их распада, – все то, что было так интересно публике, Анна рассказала без утайки на страницах своей книги.
Во избежание претензий, она намеренно никого не назвала по именам. Но это и не требуются. Итак, понятно о ком идет речь. Да и, главные действующие лица не так важны, как принципы жизни и взгляд на мир Анны Седоковой. «Будь сильной, и ты совсем справишься», «не закрывай свое сердце, и оно приведет тебя к мечте», «люди будут делать тебе больно, но это не повод терять в них веру» – вот, то немногое, что встретилось мне на страницах. И звучит все это очень правильно и вдохновляющее.
Мне очень понравилось прочитанное, и хочется верить, что в шоу бизнесе действительно еще остались светлые и хорошие люди, которые не потеряли связь со своей совестью и сердцем. Но является ли Анна таким человеком? Или описанное лишь образ, созданный для фанатов? К сожалению, этого мы не узнаем никогда.
76 понравилось
527
ludas198929 мая 2021"Получается только то, чему ты уделяешь внимание."Читать далееЯ без понятия почему мне захотелось прочитать мемуары отечественной знаменитости. Обычно меня тянет к история зарубежных. Но в данном случае, это сыграло мне на руку. Потому что я не следила за личной жизнью Седоковой, все прочитанное было для меня интересным открытием. Многое так легко применить к своим воспоминаниям.
"Невозможно помогать людям в тот момент, когда помощь нужна тебе самому."Опасный киевский район, мать с двумя детьми, отец, который бросил и забыл. Возможно, мы из поколения, где все дети так росли. Тем не менее, Анна смогла оправдать отца в своих глазах, у меня же это не получится никогда. Взрослые не могут говорить вещи на подобии "Твоя мама ужасный человек" или "Твой брат не мой сын" и после этого ждать от ребёнка адекватной реакции. Зачем? Какую цель преследуют такие родители. Мой отец тоже утверждал, что мой брат не его сын, потому что не похож на него. А что так не бывает? Ты либо любишь своих детей, либо нет.
"Если ты самый умный в комнате — выходи из этой комнаты."Всё остальное. Наверное, моя внутренняя ханжа возмущалась больше всего на счёт её браков. Не из-за количества, а из-за самого факта замужества. Ведь можно жить вместе, но не быть женатыми.
Некоторые имена в книге изменены, но я не могу понять почему. Даже в таком виде сразу понятно о ком речь.В школе, старшие классы, на урок музыки нужно было сделать плакат и принести песню любимого исполнителя. Я тогда оформила свою работу с группой "Виа гра". Песню принесла "Не оставляй меня любимый" на касете. Тот самый Золотой состав группы. Поэтому слушать о проблемах связанных с тем периодом было сложновато.
Для себя я сделала вывод - нельзя думать, что знаменитости счастливы только из-за этого факта. В жизни так сложно стать кем-то действительно важным, даже в своих собственных глазах. Нужно прилагать массу усилий, падать и подниматься, но не сдаваться. Уважение и любовь своих слушателей тоже не бывает не заслуженным.
Кстати, если говорить о самом творчестве. Для большинства песня и клип "Драма" остаются неизвестными, лично я больше всего люблю их в сольной карьере певицы.
20 понравилось
279
mira12423 октября 2020Читать далееЭто было очень необычно. Честно, откровенно и с любовью...
Начнём с того, что я, практически, не была знакома с творчеством и жизнью певицы Анны Седоковой. Так, знала пару песен, и только то, что ее бывший муж участвовал в шоу "Холостяк".
По сюжету передачи, Майк был в этой программе героем, главным действующим лицом, принцем на белом коне. Я стала антигероем, какой-то ведьмой на сером козле, которая незримо присутствует в каждом эфире, и в нее не плюет только ленивый.В то время, пресса и интернет активно "размусоливали" жизнь певицы. Ведь в шоу "Холостяк" говорилось о том, что сердце ее бывшего свободно, так как Седокова выбрала карьеру и возможно кого-то другого...
В передаче говорили о том, что я ужасная мать и ужасная жена, годами не вижу нашу дочь Монику, и о том, что я только и делаю, что тяну из него деньги. О том, как я его бросила умирать одного в доме с перебитыми ногами, а он умолял меня не уезжать. Красной нитью через всю программу проходила тема того, что я изменница.И даже после шоу разговоры не утихали.
Еще несколько месяцев после того, как «Холостяк» завершился, в мои комментарии в «Инстаграме» невозможно было заходить. 200 комментариев подряд о том, какая я сука. Так думала вся страна. И я ничего не могла изменить.
Итак, я снова была на дне – морально раздавлена, в финансовой пропасти и совсем без сил. Но надо было всплывать. Я должна была кормить свою семью, на содержание которой в Америке уходило по 30 тысяч ежемесячно (речь только о минимальных платежах – за жилье, детский сад, школу и продукты).Позднее, в интернете писали, что певица рожает каждому мужу по ребёночку, а от кого самый младший из ее детей, никому не ведомо...
Газеты писали о том, что Седокова вновь осталась одна, снова никому не нужная, только теперь у нее уже трое детей от разных отцов. Сколько можно уже рожать и что она себе позволяет, в конце концов!В общем, злые языки - без костей, болтают всё что захотят.
Только прочитав эту книгу, я поняла, какая на самом деле Анна Седокова. Какая она мама, певица, бизнес-леди...
Я – воин, я каждый день сражаюсь на своей собственной войне. Сражаюсь со счетами, со срывами поставок, с недобросовестными работниками. И у меня ни разу в этой жизни не было мысли обратиться к кому-то за помощью, я не разрешала себе подойти к человеку, который мог бы мне помочь, и сказать: «Помоги. Поддержи. Дай денег». Ведь так поступают только слабые. А я – сильная женщина. Я справляюсь со всем сама. И на фоне этой ежедневной войны какая-то очередная статья о том, что я дура и уродина, просто теряется. Она не может меня обидеть или задеть.И ещё, я поняла, что людям не обязательно знать, какие мы на самом деле, им бы дай, только посплетничать.
Люди всегда, комментируя твою жизнь, говорят про себя. И надо это помнить.Мы ведь с таким рвением беремся судить других, хотя на самом деле сами не без греха.
И сколько на самом деле таких певиц, актрис, моделей, которые живут творчеством и вынуждены искать "свое место под солнцем", в мире шоу-бизнеса? Что мы знаем о них на самом деле? Что является правдой из того, что нам показывают по телеку? Можно ли верить статье о них в газете? Какие они на самом деле?
Эта книга открыла мне глаза на многое. Я не считаю, что это - пиар, или то, что это - исключительно ради денег. Нет, потому что книга о женщине. Это же так очевидно. Об обычной женщине, и о её желаниях, мечтах, и о её боли, и о её ошибках... Этим книга очень подкупает. Она достаточно честная и откровенная. И даже я, человек который не является фанаткой певицы Анны Седоковой, поверила во все её чувства.
"Я сильная. Я справлюсь" - для меня, книга открытие. Взрывная, яркая, книга без прикрас, о нежной, робкой женщине, которая каждый день пытается быть сильной...
Надеюсь, у Анны Седоковой все наладиться и она, ещё не раз, поймает в свои сети птицу под названием счастье.
P.S Кстати, книгу можно буквально разобрать на цитаты... За что, певице отдельное спасибо.13 понравилось
491
Цитаты
Salamandra_book9 октября 20218 понравилось
400
Salamandra_book9 октября 20218 понравилось
390
Salamandra_book9 октября 20217 понравилось
488
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Женские мемуары
biljary
- 924 книги

Украинскую и белорусскую литературу в массы!
Mavka_lisova
- 181 книга
Анна, Анечка, Анюта!
annomik
- 601 книга
А что мир литературы думает и пишет о моде....9 июля отмечают День моды (Fashion Day).
serp996
- 3 571 книга


























