Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Ульрих Хуб
- 📚 Книги
- Ковчег отходит ровно в восемьКовчег отходит ровно в восемь

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-91759-725-6
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Возрастные ограничения:
6+
Содержание
Ковчег отходит ровно в восемь, повесть
Перевод: Елена Леенсон
Рейтинг LiveLib
- 549%
- 436%
- 312%
- 22%
- 11%
Ваша оценкаРецензии
grumpy-coon2 декабря 2013Читать далееЧем пахнут пингвины?
Как бог залез в чемодан?
Что же такого важного могла забыть голубка?
Чем заняться во время мирового потопа?
И главное – как его вызвать?Почему-то считается, что про бога шутить нельзя. Мол, бог – это что-то такое крайне сердитое, бородатое и сидит на облаке с прибором ночного виденья – следит, ковыряешься ли ты в носу. И если ты вдруг сделаешь что-то не так, как того хочет он – бог самолично с этого своего облака свесится и выдаст тебе персональный подзатыльник. А уж если что-то ужасное совершишь не только ты, но и твой лучший друг, сосед по лестничной клетке, кондуктор автобуса и тот нигерский беглый принц, да еще и одновременно, то, ясное дело, богу это не только не понравится, но и рук на одновременную раздачу целебных подзатыльников у него не хватит. И он поступит радикально. А виноват будешь ты. Или не ты. Или ты и твой друг. Или вообще вот этот пингвин, не смотри, что такой маленький.
Так вот. О чем эта книжка? Ну, ясное дело, о ковчеге. И о том, как на него попасть. И не попасться. А все потому, что вас не двое, как указано в билетах. И даже бог, с этими его подзатыльниками и потопами не заставит двух пингвинов оставить третьего, хоть он и нигилист. Ведь они лучшие пинательные друзья. Поэтому, хоть «ковчег» и о вере, боге, потопах и подзатыльниках, но все же больше о дружбе и печеньках. А еще о том, что даже при беседе на серьезные темы можно валять дурака и смеяться. И, дорогие зануды, ничего ужасного не случится.85 понравилось
1,6K
BookMonster2323 января 2021Прикольные пингвины
Читать далееКартинка на обложке и все-все картинки внутри текста как комикс показывают именно то, что там происходит.
Книга о трех пингвинах, которым надо попасть на ковчег. А чего ковчег на полюсе? Не написано. Как с полюса тогда добираться на ковчег? Не сказано. Вероятно, что ковчег как школьный автобус объезжал разные материки... Ну в общем двум пингвинам дали билеты на этот самый спасительный ковчег к Ною перед всемирным потопом, а они-то друзья, они хотели все втроем спастись. Я себя спрашиваю: пингвины же умеют плавать... Зачем на ковчег? А еще они все друзья-мальчишки. Тогда зачем двум пингвинам-мальчикам на ковчег? Они же не смогут продлить род пингвинов. Ну в целом, да, море вопросов, ноль ответов.
Рассказ похож на ералаш. Вся суть в том, чтобы пронести друга на спасительный корабль перед всемирным потопом секретно в чемодане. А удалось это пингвинам или нет, Вы узнаете, прочитав рассказ. Он веселенький. Но совсем нелогичный.56 понравилось
1,4K
panda0072 октября 2014Читать далее– Представляешь, там пара пингвинов попадают в Ноев ковчег. При этом они оба мужики. Явно геи, – взахлёб рассказывала мне об этой книге, ещё не переведённой на русский одна знакомая. – И они тайком проносят в ковчег своего друга.
– Тоже гея? – была окончательно сбита с толку я.
– Нет, но он потом переодевается в женское платье!
– Трансвестит что ли?
– Чтоб жениться на голубке!
Я благоразумно не стала предполагать, какие дети родятся от этого союза. Заодно не стала интересоваться, как собираются плодиться пингвины. Но каково же было моё изумление, когда книгу перевели-таки и разные люди стали писать, что это добрая христианская сказка!
Я честно прочитала книгу и скажу так: мне не кажется, что текст, где многократно обсуждается дурной запах, сопровождающий пингвинов, а также то и дело встречаются шутки, вроде:
Конечно, у пингвинов(попавших на Ковчег)
еще были вопросы, причем целая куча:
— До какого часа открыт буфет? Нужно ли переодеваться к ужину? Где выдают лежаки? Есть ли на палубе бассейн? Где записаться на аэробику?..тянет на добрую христианскую сказку. Скорее, это книга модного сейчас жанра «типа для детей, но на самом деле для взрослых». Этакий универсальный продукт: родитель читает ребёнку сказку и сам ржёт. При этом ребёнок половины шуток не понимает, ну, да это и не важно – он типа следит за сюжетом. Полагаю, книгоиздатели считают, что выросло целое поколение родителей, которые если что и читают, то только книжки для маленьких. И то по необходимости.
38 понравилось
921
Цитаты
girl_on_fire18 сентября 201414 понравилось
422
girl_on_fire18 сентября 20148 понравилось
554
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Книжные ориентиры от журнала «Psychologies»
Omiana
- 1 637 книг

Впадаю в детство.
sireniti
- 615 книг
Книги из книги "Книга как лекарство для детей"
EvA13K
- 966 книг

Актеры - писатели, писатели - актеры
jump-jump
- 399 книг

























