Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Кэролин Браун
- 📚 Книги
- Время сестерВремя сестер

Ваша оценкаЖанры
Серия:
ISBN:
978-5-17-119046-0
Год издания:
2020
Язык:
Русский
Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 20.6 x 13.2 x 2.9
Тираж: 3000 экз.
Редактор: Позднышев А.
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Время сестер, роман
Перевод: Максимова Ирина
Рейтинг LiveLib
- 524%
- 443%
- 324%
- 27%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
Fari225 сентября 2020Мыльная опера
Читать далее«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на что-то, кроме солнечного света и счастья»
Если вы считаете творчество Николаса Спаркса, Фэнни Флэгг, Даниэлы Стил приторным, то вы просто еще не знакомы с книгами Кэролин Браун. Не могу судить другие работы автора, это мое первое знакомство с ней, но вот в этой истории буквально каждая строчка пышет тошнотворной «мимимишностью» и слезливостью, для полноты картины не хватало только пони, единорогов и радуги, и вот это волна дешевой сентиментальщины накрывает с первого же абзаца, отчего понимаешь, что ничего хорошего ждать от романа не стоит. Ужасная книга, после прочтения которой ощущение такое, будто съел за раз дюжину эклеров.
В центре сюжета три сестры (две родные, одна единокровная по отцу), приехавшие на похороны любимой бабушки, у которой они все вместе проводили каждое лето, пока однажды какие-то «страшные» секреты не встали между ними, отчего они перестали контактировать друг с другом. Но их дядя, Сед, надеется, что сестры смогут оставить все разногласия в прошлом и снова сблизиться, ведь об этом мечтала их бабушка Энни перед смертью. Идея кажется незатейливой, но интересной, однако ее исполнение оставляет желать лучшего…
Аннотация меня привлекла, я люблю домашние, уютные, теплые истории, где все события происходят в маленьком городке, но вот в данном романе не было ни привлекательных интересных героев, ни яркой романтической линии, ни приятных сцен, от которых сердце таяло бы от умиления. Я рассчитывала увидеть историю о возрождении сестринской любви, так скажем, о силе трех, но в итоге получила мыльную оперу, где каждая из героинь нашла себе возлюбленного и тем самым обрела счастье и спокойствие. В процессе чтения я еле сдерживалась, чтобы не закатывать глаза и не съеживаться от напыщенных неестественных фраз, наигранных сцен. Этот роман просто готовый сценарий для сериалов производства телеканала «Россия» ну или для какой-нибудь латиноамериканской теленовеллы (хотя для этого роману не хватает страсти). Диалоги вымученные, пафосные, неправдоподобные, никто так давно не выражается (чувствовалось, что написан роман «божьим одуванчиком»), в каждом движении, в каждой фразе героев была театральщина. Но самое ужасное, что герои лишены индивидуальности, они все говорят в одной тональности, абсолютно не чувствуется переход между сестрами, четырнадцатилетним подростком и их дядей, который пригласил их. Автор совсем не уделяет внимание развитию внутреннего мира героинь, поэтому они выглядят однобоко и поверхностно, а их поведение граничит с идиотизмом, они только зациклены на себе и своих проблемах.
Любовная линия прописана просто до безобразия слащаво и фальшиво, в стиле бездарной бульварщины, для ее описания в голову приходит только одно слово – «фууу». Невероятным, волшебным образом три богатыря пришли и спасли принцесс, залечили их душевные раны, за пару недель все их проблемы разрешились по щелчку пальцев, они переродились и стали абсолютно новыми людьми. Чудо, да и только.
А конфликт между сестрами был невнятным и надуманным, так как автор не дает никаких предпосылок, почему сестры ненавидели друг друга, они просто грызутся без причины, отчего их препирательства выглядят жалкими и нелепыми, а в итоге, когда все тайное становится явным, думаешь, что за чушь, и из-за этого они воздвигли вокруг себя стену? Да, по отдельности проблемы самих героинь, может, и реалистичные, но вот они никак не связаны с сестрами, и поэтому делать драму на пустом месте было глупо. Не вытянула автор эту тематику, хотя она все продолжала настаивать, что сестры враги, а вот почему непонятно, и потому их магическому примирению тоже не веришь. А еще меня нервировало, что автор буквально старается вывести читателя на эмоции, и это выглядело скорее неуклюже, чем трогательно.
«Время сестер» - заурядный раздражающий романчик, в котором собраны всевозможные клише. Читать было невероятно скучно, так как в романе много воды, невыносимых диалогов, плюс само повествование медлительное, отчего я порой пролистывала страницы, так как знала, что ничего важного не упущу. Глупая, предсказуемая, утомительная книга, к тому же очень плохо, примитивно написанная. История после себя не оставляет никаких размышлений, жизненные неурядицы героинь так же не трогают за живое.
У меня был в планах еще один роман Кэролин Браун, но, думаю, после «Времени сестер» нам с автором стоит попрощаться, так как мне не хочется больше тратить свое время на ее книги.
111 понравилось
1,8K
sireniti16 января 2022Любовь без голубей, зато с гамбургерами
Читать далееВот, Настя, ты говоришь, что тебе нравятся мои заявки в игре. А мне то как! Я иногда ооочень долго раздумываю, как же ко мне в тщательно отобранную подборку попала та, или иная книга. Хотя… Если учесть, что у некоторых вишлист меньше моей подборки, то нечего удивляться. И вот перед нами ещё одна загадка. Наверное, виновата обложка.
Но всё не так плохо, уверяю. Хорошая развлекательная книга, ещё одна сказка, правда уже не старая, а на современный лад. Если вам нравятся бытовые подробности из жизни маленьких кафе и домиков для отдыха - то милости прошу. Если хочется почитать о большой и светлой любви - то точно сюда. Любви здесь много, настоящей, даже до гроба, если что. Прошу прощения за мини-спойлер, но по сути это и не спойлер вовсе, ну, начнёте читать - поймёте. Здесь есть добрая фея, ой, даже две, правда вторая - фей. А что, бывает так… наверное.
Здесь три сестрицы пытаются наладить свои отношения, которые оборвались давным-давно. Удастся ли им это? Хм, угадайте с первого раза ;) Но я не жалуюсь, после Рождества, в преддверии Старого Нового года - было весело. И попробуйте только сказать, что Мила не читает любовные романы.
KillWish 6/14
62 понравилось
498
October_stranger6 августа 2021Читать далееПорой чья-то смерть может сблизить самых близких людей, которые когда-то расстались. Сначала эта книга скажу откровенна мне немного показалась банальной, словно какой-то любовный роман, где все ясно. Потом когда добралась до сути, мне не хотелось узнать, что дальше.
Знаете, у каждого есть свои тайны, из-за них люди самые близки, становятся врагами. И наверно это еще больнее, чем знать тайны родных и осуждать. Тогда можно понять другого, осуждая, мы разбираемся в проблеме, а так просто что-то внутри тебя съедает, но никто не сможет помочь. Только когда ты станешь с близкими ближе, ты становишься немого счастливее. Книга может быть и покажется вам наивной, только с каким трепетом она читается, ведь чем дальше читаешь, тем больше тайн открывается.
43 понравилось
471
Цитаты
sireniti19 января 202210 понравилось
136
Katerina-lovebooks10 сентября 20204 понравилось
137
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Социально-психологические драмы
Darolga
- 430 книг
Новинки аудиокниг
Nurcha
- 2 366 книг
Современная зарубежная проза, которую собираюсь прочитать
Anastasia246
- 3 770 книг
О любви (хочу прочитать)
Anastasia246
- 2 105 книг































