Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Суи Исида
- 📚 Книги
- Токийский гуль. Книга 7Токийский гуль. Книга 7

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-389-16886-2
Год издания:
2019
Язык:
Русский
Формат: 136х200 мм
Количество страниц: 448
Переплет + суперобложка + термоупаковка
Переводчик: Анастасия Демина
Возрастные ограничения:
18+
Содержание
Токийский гуль, графический роман
Главы #122-143
Перевод: Евгений Мягков, Анастасия Демина
Экранизации
Токийский гуль (2014 – 2018) Мультфильм сериал . Дословный перенос манги на экран. Совместно с другими томами манги
Токийский гуль(2017) Фильм Первая часть манги. Совместно с другими томами манги
Токийский гуль 2 (2019) Продолжение Фильма 2017 года. Заключительная часть манги. Совместно с другими томами манги
Книга из цикла
Токийский гуль
Рейтинг LiveLib
- 573%
- 421%
- 35%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Miliana11 февраля 2025Читать далееРешила перечитать 7-ю книгу "Токийского гуля", чтобы обновить события в голове и немного даже пожалела. Не знаю, почему год назад я поставил этому тому 4-ку, но сейчас мне не кажется этот том таким хорошим.
Во-первых, в нем было очень много беспричинной и именно беспричинной жестокости, с иллюстрациями, как вы понимаете. Некоторые пытки над главным героем не показывались, но в некоторых и намеков было достаточно, чтобы содрогнуться. Возможно, раньше я как-то абстрагировалась от этой жестокости в манге и меня она не трогала, но сейчас мне было даже не страшно, а больно от того, что такое может повторить любой сумасшедший или сломанный человек.
Во-вторых, мне показалось, что в этом томе решили вставить слишком много лишних кадров и пояснений. К тому же мне ужасно скучно было читать про новых персонажей, кто там кого старше по званию и к какому району они относятся, потому что в данных событиях это роли не играло (разве что решили не оставлять обезличенными отряды, которые пришли в 11-й район). Кроме того, рассказ о новых героях посреди спасения Канеки сводил в ноль только что нагнетенную атмосферу битвы, поэтому казалось, что второстепенные герои не бились с кем-то, а просто ходили между зданиями, попутно представляясь по имени и званию.
В-третьих, если история Канеки гармонично зашла в сюжет, когда он отключался, так сказать, то история Тоуки представилась немного не к месту, да еще и скомканной. Да и в общем, я сильно запуталась в том, кто с какой стороны шел и куда (схемы были, но я все равно запуталась). Лучше бы совсем без схем как-то объяснили, да и сами битвы во время передвижения между зданиями почти не были показаны, поэтому тоже весьма сомнительно было, кто кого спасать пришел или зачищать, и сколько времени прошло при этом (мне показалось, что они неделю шли в 11-й район и там еще непонятно сколько, особенно если судить по тому, как изменился внешне и психологически главный герой).
15 понравилось
82
TemGlinberg24 июня 2016Лучшее, что ранит.
Читать далееСкажи теперь
Скажи мне точно,
Как всё это понять? (с.)А спонсор этой рецензии Ишида Суи.
Ишида - бог.
Tokyo Ghoul - это та манга, когда ты думаешь: "ладно, хуже быть не может, автор не такой садист", а потом выходит новая глава и ты уже: "ладно, ишида, я был не прав".Это когда первая часть заканчивается адом - реальным адом - и фандом такой: fucccckin' kidddding, но продолжение будет легче. наивность.
А потом выходит вторая часть и все такие: воу, ну ладно.Tokyo Ghoul - это когда фандом думает, что лучше, чтобы главный герой умер, потому что это всё терпеть дальше нельзя, и наш мальчик не заслужил этого.
Счастье не для этого фандома.Несчастливый главный герой? Чёрт, да там, вообще, нет радости. Кто-то улыбнулся? Окей, Ишида, как именно он умрёт? А может ему отрубят руку? Выколят глаза? М? Что?
Другие фандомы: ой сегодня плохая серия вот раньше было лучше сейчас не то может дальше будет лучше ага
Фандом ТГ: крикТы серьёзно понимаешь, что твой фандом страдает, когда в тэгах "ishida why".
"Фандом ТГ - эквивалент учителя литературы", - как писали на тамблере.
Тем временем надо купить винишка и заклеить разбитое кокоро.
11 понравилось
198
Quinx28 января 2016Ну и кто же на самом деле монстр?
Читать далееЧитал я после просмотра аниме, посему для меня как минимум треть действий была в новинку. Но в итоге - манга для меня явно интереснее сериала.
Это история о том, что хочешь ты этого или нет, но для того, чтобы выжить самому в жестоком мире и чтобы защитить других, самому придется быть монстром. Но рано или поздно все изменится - и тебе встретится противник еще страшнее и сильнее тебя. Последние несколько глав буквально заставили дрожать за главного героя. И вроде бы закончена история... Кто хочет так считать - могут оставить этот фэндом, ну а кому еще интересно - добро пожаловать в Tokyo Ghoul: re (действия происходят спустя 2 года после первой манги) и увидимся вновь на улицах Токио...
9 понравилось
166
Подборки с этой книгой

Экранизации
AleksSar
- 7 493 книги

Экранизации. Мультфильмы книг
AleksSar
- 2 054 книги

Моя домашняя библиотека
melancholia
- 1 602 книги
Книги из семейной библиотеки, собранные лично мной
serjantlech
- 3 837 книг
Графические романы
Natalia1703
- 473 книги





























