Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Елена Счастная
- 📚 Книги
- Жена в наследство. Книга перваяЖена в наследство. Книга первая

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
ISBN:
978-5-04-102890-9
Год издания:
2019
Язык:
Русский
Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Возрастные ограничения:
16+
Содержание
Жена в наследство, роман
Рейтинг LiveLib
- 518%
- 440%
- 329%
- 29%
- 14%
Ваша оценкаРецензии
NastyaLebed15 ноября 2019Читать далееДанная книга не относится к сахарно-ванильным произведениям. Атмосфера довольно мрачная, с привкусом безнадежности. Читаешь и как будто не можешь выпутаться из липкой паутины или приснившегося кошмара. На протяжении всей книги переживала за ГГю, у которой было все, и тут попала она по полной!
Но обо всем по порядку…
ГГя, Поля, из нашего мира, имеющая свой прибыльный бизнес (организатор свадеб), готовится к своей собственной свадьбе. Во время примерки платья она попадает из нашего мира в этакое не ласковое магическое средневековье (где женщины и слова сказать права не имели), в тело барышни, что должна выйти замуж за мужчину, который ее ненавидит. Но, не смотря на такое отношение к ней, у него нет выхода, и он обязан женится на ней, как и она выйти замуж за него.
ГГя не спешит признаваться, что она не та за кого они ее принимают и пытается разобраться во всем происходящем. Ей пришлось довольно тяжело, но она оказалась довольно адекватной и без истерик, пыталась выжить, как могла, и найти причину ее попадания, в то время, когда все вокруг ее ненавидели!
Сюжет топчется на месте, и неземной любовью в перспективе и не пахнет, по крайней мере, по окончании первой книги.
ГГой не относится к героине как к божественному дару. Довольно сильный и жесткий, местами даже жестокий. Это можно было даже наблюдать по сцене брачной ночи. И хоть ГГя в своем мире была уже не невинна, но тело-то ей досталось невинное! В общем, хотелось его тогда просто встряхнуть и сказать: «Ты что творишь?»
Вторую книгу читать буду, т.к. все же интересна судьба героини, и, надеюсь, она пойдет получше и у героини пойдет уже белая полоса в жизни.21 понравилось
715
OksanaPeder3 июня 2022Читать далееДовольно неплохая дилогия. Хорошая атмосфера, почти адекватные герои. Немного портит впечатление множество сюжетных дыр, но это вполне терпимо. Что мне особенно понравилось, так отсутствие резкого перехода от ненависти к любви. Ну и насилия тут можно сказать и нет, несмотря на ненависть окружающих к героине. Все в рамках описываемого мира. Отношения между героями развиваются очень неторопливо и логично.
Немалым плюсом являются и второстепенные персонажи. Во-первых, их тут немного, поэтому автор уделяет достаточно внимания каждому. Лично мне особенно понравилась Дина, она как-то оттеняет всю жестокость и замкнутость мужской половины героев. Эта творческая личность большую часть повествования помогала пережить всю депрессивность происходящего.
Не скажу, что планирую когда-нибудь перечитать эту историю. Но потраченного времени она стоит. Главное закрывать глаза на небольшие огрехи и набраться терпения пока сюжет доберется до сути.
15 понравилось
304
Valeriana_root19 февраля 2022Читать далееДанная дилогия уже давно укоризненно поглядывала на меня с полок, и я решила дальше не тянуть. Ну что же, знакомство получилось слегка сумбурным.
Полина, примеряющая свадебное платье внезапно попадает в другой мир в тело девушки, что только что пырнула себя ножем. Шикарное начало, не правда ли?) Автору удается передать и мрачность нового мира, и странные порядки, и недружелюбную атмосферу. К тому же, хорошо закрученный сюжет заставляет с нетерпением ждать, когда же наступит это самое "наследство" ( хотя и немного убивает интригу).
Тем временем главную героиню все активно начинают попрекать прошлой жизнью и рассказывать какая она свинота, но при этом не простая, а золотая. Которую вроде как и убить надо, но жалко, так как очень уж она ценная. А потом еще и начинают выстраиваться в очередь, на то, кто ее после ее мужа пользовать будет. В ответ на происходящее, взрослая самостоятельная женщина... молчит. Терпит. Выполняет приказы. А в конце тома ( рука лицо) даже начинает получать от происходящего удовольствие ( ага, ага). Хотя нет, пару раз она конечно пыталась сказать что она - это не она. Но в этой книге есть одна особенность - мужские герои - истерички, которые слышат только себя. И вот этот момент меня расстраивал больше всего. Казалось бы суровые воины, взрослые мужчины, а ведут себя хуже базарных бабок ( серьезно, вон поучитесь у Полины мировому спокойствию). Им вполне нормально душить, бить, толкать, унижать слабую девушку. Простите-извините, но я такое не очень люблю. А когда после всех унижений и практически изнасилования главная героиня пытается оправдать героя и думает что не прочь бы повторить... Ну такое себе. Надеюсь, второй том объяснит кучу загадочных загадок расставит все по местам, и наконец-то даст этому мужику по голове, чтобы у него мозги на место встали.14 понравилось
338
Цитаты
agatacosta31 августа 20191 понравилось
226
slkveinor2 февраля 202547
Pedazodesol22 мая 2024101
Подборки с этой книгой

Весь ромфант / любовное фэнтези и фантастика, вышедшие в бумаге
LadyPerfection
- 6 770 книг

Колдовские миры
Riona
- 238 книг

А мне фиолетово
Virna
- 2 053 книги

Young Adult
Hellcat_meany
- 1 357 книг
❁ Попаданки
Tatiana77
- 493 книги








![Мильчха - 그녀가 공작저로 가야 했던 사정 2 [Geunyeoga Gongjagjeolo Gaya Haessdeon Sajeong 2]](https://s1.livelib.ru/boocover/1006776700/200x305/9493/Milchha___%EA%B7%B8%EB%85%80%EA%B0%80_%EA%B3%B5%EC%9E%91%EC%A0%80%EB%A1%9C_%EA%B0%80%EC%95%BC_%ED%96%88%EB%8D%98_%EC%82%AC%EC%A0%95_2_Geunyeoga_Gongjagjeolo_Gaya_Haessdeon_Sajeong_2.jpg)
![Мильчха - 그녀가 공작저로 가야 했던 사정 3 [Geunyeoga Gongjagjeolo Gaya Haessdeon Sajeong 3]](https://s1.livelib.ru/boocover/1006776703/200x305/9933/Milchha___%EA%B7%B8%EB%85%80%EA%B0%80_%EA%B3%B5%EC%9E%91%EC%A0%80%EB%A1%9C_%EA%B0%80%EC%95%BC_%ED%96%88%EB%8D%98_%EC%82%AC%EC%A0%95_3_Geunyeoga_Gongjagjeolo_Gaya_Haessdeon_Sajeong_3.jpg)
































