Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаНастоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.
Жанры
Рейтинг LiveLib
- 543%
- 448%
- 39%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Vladimir_Aleksandrov21 февраля 2020Читать далееКнижка хорошая, ну, то есть, она лучше, чем я предполагал, это, во-первых; и есть в ней несколько вполне интересных мест, мыслей и мыслят, это во-вторых (кое-что (из отмеченного) приведу ещё чуть дальше по тексту). Главное же, это то, что Андрей Макаревич (вполне) аутентичен в этой книге самому себе; часто повторяется иногда, ну это так, вполне простительные слабости. Что касается ТТХ (тактико-технических характеристик) - в книге 3 блока; в 1-м блоке - блоке рассказов (а их здесь целых 47 штук) первые рассказы получше, последние похуже; в блоке сказок 12 сказок (они достаточно оригинальные - про вилку Зину, машину Глафиру и т.д.); третий блок, не блок, а стенограмма лекции "О красоте" с вопросами и ответами. Так вот, чем хороши первые рассказы? - передачей атмосферы, прежде всего, то есть ты читаешь, и вполне явственно ощущаешь, о чем говорит автор.. например: "-Пейзаж был грустный и нереально красивый - в любую погоду" или: "-Дядя Лёша, выпив, делался озорным и начинал божественно врать про свою жизнь." чем ещё? - тем, что там (почти) нет морализаторства; ну и третье - лично мне были интересны некоторые биографические подробности исполнителя, чьи песни мы во времена (нашей) ранней юности слушали и даже пытались петь под гитару. Вообще же вся книжка, можно сказать, пропитана добротой и любовью (почти на грани фола, но, слава Богу, только почти). В самом же конце (это в лекции) Макаревич приводит пару интересных цитат, не сильно заумных, но таких, скажем так, "жизненных".. - попадется (эта) книжка в руки - прочитаете, нет, -ну тоже ничего страшного..
64 понравилось
808
KubicekDiptychs14 июля 2019Читать далееТворчество Андрея Макаревича сопровождает меня с детства. " Машина времени" - одна из моих любимых музыкальных групп. Я побывала на куче концертов. Песни их поются под гитару на каждых посиделках с друзьями, которые тоже обожают эту группу. Я сроднилась с текстами песен, иногда кажется, что это и мои мысли тоже. Вот почему, оказавшись совершенно случайно на презентации книги " Остраконы" в Московском доме книги, естественно тут же ее схватила и еще у меня на ней автограф автора!!!!- с удовольствием начала читать. Ну что сказать, мы на одной волне. Мне все в ней нравится и размышления и наблюдения и юмор и горечь человеческая, когда больно и ты не можешь ничего изменить. Путеводитель по жизни человека, который живет как хочет))))
9 понравилось
316
Подборки с этой книгой

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
russischergeist
- 39 918 книг

Книги строго "18+"
jump-jump
- 2 510 книг

Книги для мамы
mari_pa
- 1 097 книг
Anytime
Tanjo
- 113 книг
Новинки весны'20
Libkarpovka
- 92 книги



























