Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Татьяна Румянцева
- 📚 Книги
- Лес. Волшебство живёт в каждом из насЛес. Волшебство живёт в каждом из нас

Ваша оценкаЖанры
Возрастные ограничения:
12+
Рейтинг LiveLib
- 563%
- 425%
- 30%
- 20%
- 113%
Ваша оценкаРецензии
skerty201529 августа 2019Читать далее«Никто не хочет меняться, все так привыкли к постоянству, что согласились на меньшее из возможного большего»
Ребята, у меня тут случилась любовь. Давно не читала книгу настолько созвучную мне.
Но как же сложно сформулировать мысли. Хочется просто советовать эту книгу, чтобы читали в добровольно-принудительном порядке.
Она чудесная и такая разная. В ней столько всего можно найти, если уметь читать между строк. Уютная, мудрая, наполненная метафорами. А волшебство искрится в каждой строчке. Сказка и реальность неразрывно окутаны прочной связью.
В ней есть над чем подумать и посмеяться. А герои влюбляют и очаровывают. Да что там, здесь даже черти умиляют.
История о поиске себя в этом мире. Когда отключается шум внешнего, приходит время прислушаться к себе. Удивительно, что в тебе заключается целый мир и давно искомые ответы. Нужно лишь остановиться и научиться слушать.
Мне так не хотелось расставаться с героями и историей, оттягивала момент, как могла. Но хочется верить, что будет продолжение. И автор порадует нас новыми приключениями.
18 понравилось
361
KtrnBooks2 февраля 2020Читать далее- Лес разделили Хранители разных мастей на неопределённое время. Но, однажды, сюда придёт существо, которое сможет соединить то, что было разделено. И уйдёт понимание тёмного и светлого, добра и зла, плохого и хорошего. Всё соединится и заиграет новыми красками, многоцветием. Границы не будет, и все жители леса смогут свободно передвигаться в любую его часть.
Сначала мне на глаза попалась обложка, которая покорила меня своей лаконичностью, потом уже мне самой захотелось побывать в этом лесу.
Открыв книгу, мы встречаемся с главной героиней Софи, которая когда-то очутилась между мирами, в волшебном лесу, наполненном различными сказочными существами: тут вам и кот-профессор Василий, и Мастер слова, и Мастер теней, и чёрт, и леший, и начинающий журналист совёнок Милосовий... Лес просто наполнен удивительными жителями.
По ходу повествования мы узнаём историю главной героини и её главное предназначение - стереть границу между светлым и тёмным мирами, чтобы жители леса могли свободна перемещаться по всей его территории.
И да, слог автора довольно прост и незамысловат, но в этом как-раз и есть своя прелесть, потому что "Лес" - это действительно сказка на новый лад, но даже мне, взрослому человеку, было очень интересно её читать, вечер скоротала только так.
Но, не смотря на эту простоту, между строк можно встретить много важных истин, о которых многие иногда забывают: не забывать, кто ты есть; уметь брать на себя ответственность и делать самостоятельный выбор; уметь бороться со своими страхами и помнить, что каждый человек и существо, в приницпе, уникальны.Единственный минус, который мне иногда бросался в глаза, это небольшое количество грамматических ошибок. Но их действительно сложно было не заметить.
И всё же я очень советую познакомиться вам с этой историей, с её харизматичными персонажами и волшебной атмосферой.
14 понравилось
221
Irina_Booklover6 ноября 2020«Никто не хочет меняться, все так привыкли к постоянству, что согласились на меньшее из возможного большего»
Читать далееГлавная героиня попадает в Лес, но совсем не обычный, а волшебный. Ей предстоит познать этот новый для неё мир и новую себя, найти своё волшебство.
⠀
Добрая сказка о поиске себя, своего предназначения и гармонии с самим собой. Очень много цитат отметила для себя, что-то во мне отозвалось на такие простые, но мудрые слова.
⠀
Простые истины, которые автор доносит до нас через красивые метафоры и призму волшебства. О том, как важно отключиться от шума внешнего мира и прислушаться к себе. Ведь в каждом из нас есть все ответы. В каждом из нас есть целый мир. Это ли не волшебство?
⠀
Книга очень уютная со своим самобытным юмором и какой-то милой наивностью, герои такие чудесные, у каждого есть чему поучиться. Ох, тут даже леший и черти очень забавные.
⠀
Единственное, чего мне не хватило - это хотелось бы сильнее погрузиться в весь этот волшебный мир, хотелось узнать его более детально. Я понимаю, что мы на лес смотрим глазами главной героини, которая тоже толком не понимает где она, и вместе с ней делаем первые шаги, но все же, хотелось узнать больше.
3 понравилось
99
Цитаты
Irina_Booklover6 ноября 20202 понравилось
60
skerty201529 августа 20192 понравилось
84
skerty201529 августа 20192 понравилось
84



























