Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Алексей Капранов
- 📚 Книги
- МЖ. Как научиться жить душа в душу с тем, кого любишьМЖ. Как научиться жить душа в душу с тем, кого любишь

Ваша оценкаЖанры
Издательство:
Серия:
Тот самый психолог Капранов
ISBN:
978-5-04-090598-0
Год издания:
2018
Обложка с клапанами, 256стр.
Формат: 70x90/16
Возрастные ограничения:
16+
Рейтинг LiveLib
- 522%
- 432%
- 326%
- 212%
- 18%
Ваша оценкаРецензии
A-Lena5 сентября 2021Неприятно
Читать далееРебят, прочитав данную книгу, я задаюсь вопросом: зачем писать книги, когда автор и так читает свои лекции на Ютуб, семинарах, встречах, лекциях и еще много где еще??? Я понимаю, что автору надо денег заработать. Но данная книга вызывает неприятные эмоции. Вся суть ее сводится к тому, что все женщины - дуры, а мужчины - боги и небожители. Взять хотя бы цитату:
"Это с женщин всё как с гуся вода. Они поправят боевую раскраску и снова в бой. У них душевная регенерация происходит гораздо быстрее".
Да вы что, Алексей Капранов говорите! Вы уверены? А еще психолог! Может, у какой-то женщины и происходит быстрее душевная эммм... регенерация, но я знаю многих женщин, которым очень не просто отойти от душевных ран, травм и обид. Полностью согласна с рецензией mrsEkilei на эту книгу! Можно было бы уже по обложке, на которой изображен этот психолог с бородой и хитроватым взглядом, предположить, что книга окажется из серии "Зачем я вообще беру в руки это?". Но я купилась на название, подумала, что сейчас-то мне приоткроют тайны отношений, как их улучшить. И, кстати, про название и тему книги - это только в самом начале. Автор пытается подойти к теме улучшения отношений, но всё как-то издалека, с наскока. Потом он уходит в свое любимое бла-бла-бла про политику, религию, несогласных, про то, что все в правительстве куплены, что много воруют, что все держится на деньгах. В общем, Капранова понесло. А еще в этой недокниге есть картинка (видимо, рисовал сам автор): голая женщина обнимается с чертом! Все это сводится к таким мыслям, что у меня было много времени, но я его потратила не на то и не туда.
55 понравилось
5,6K
Poetic_fairy28 ноября 2018Читать далее2. Мужская (дедуктивная) логика Двое мужчин поздно вечером идут друг другу навстречу по пустынной улице. Один из них думает: – Откуда он идет так поздно? Явно не с работы. Скорее всего, от любовницы. Мужчина видный, значит, любовница тоже приметная. В городе всего две таких женщины: одна – моя жена, вторая – моя любовница. Если я иду от любовницы, значит, он идет от моей жены. Любовника моей жены зовут Федор. – Федор, дай закурить! – А как ты узнал мое имя, Сергей?
- Женская (индуктивная) логика
Плохое - хорошее, белое – черное, холодное – горячее, радость – грусть, громкий – тихий, ненависть – любовь. До каких пор мы будем заниматься этими противопоставлениями, а главное до каких пор мы будем эти противопоставления выдумывать? Сколько можно выискивать различия там, где их нет? Вот еще одно: мужское и женское. Да нет никакой женской и мужской психологии, нет никакой женской и мужской логики, нет никакой разницы в мужском и женском мышлении, нет никакой разницы в мужском и женском восприятии. Человека формирует не наличие той или иной писи, а мировоззрение, заложенное культурой и воспитанием его родителей в совокупности с обществом, которое его окружало в момент его взросления. Мужчины любят глазами, а женщины – ушами? Да все любят глазами: что мужчины, что женщины. И мужчины любят комплименты в свой адрес не меньше. Каждый хочет жить в достатке и при этом ничего не делать, и только общество навязывает нам определенные стереотипы и рамки. Если мужчине нравится быть примитивным животным, он будет доказывать, что его измены – это природная сущность самца. Но и женщины по своей натуре на столько же полигамны, на сколько и мужчины, и если у нее зачешется область междуножья, она всем мужикам на зависть пойдет и налево, и направо, и по диагонали в космических количествах и без зазрения совести.
Можно конечно и дальше строить свое мышление на различиях, пытаться понять мужское или женское мышление и жить в иллюзиях, что этот стереотип можно применить на любого человека с определенной половой принадлежностью и он сработает. Но ни в коем случае нельзя подобные книги читать от авторов, которые
В школе я был в своем роде выдающимся персонажем. Метр шестьдесят в прыжке, размер одежды – пятидесятый. Все это комплектовалось говорящим прозвищем Глобус.
Потому что комплексы, заложенные с детства, никогда не приведут даже к минимальному стремлению объективно смотреть на вещи
И чем больше я читал, тем понятней и ближе мне становилась фраза Бернарда Шоу: «Чем я больше узнаю людей, тем больше люблю собак». В данном случае это относилось не к людям вообще, а только к женщинам.
Честно скажу, я пролистала эту книгу, как и многие другие, но я не нашла даже намека на попытку ответить на вопрос как научиться жить душа в душу с тем, кого любишь. Зато повторяющейся информации и примеров из книги автора «За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь?» было хоть завались.
15 понравилось
6,9K
objorkaw8 декабря 2018Читать далееПочему я не люблю нон- фикшн? В этих книг чаще всего много воды, а полезной и обоснованной информации нет. Данная книга не исключение. Я мало, что для себя открыла нового из книги, так как основы психологии/детской психологии, конфликтологию изучала в универе: проигрывание ролей, жизненные сценарии, взросление мальчиков и девочек, конфликты между М и Ж. Книга просто освежила мне память, плюс какие-то моменты сделала запоминающимися благодаря юмору автора. ⠀ В остальном, что же я поняла? Есть нормальные люди (мужики) и бабы. Мужчин нужно беречь, потому что бабы более целеустремленные, хитрые, эмоциональные. Мужик- это человек, и он адекватен. Баба- не человек, а составляющая природы, и в голове у неё все не правильно. Женскому полу нужно научиться понимать мужской, ставить себя на их место ( не наоборот, не-а). Ну, вот и всё. Сомнительная информация, если честно. Хотя бы потому что не было никаких опытов, анкетирований, изучений, которые могли подтвердить ту или иную фразу. ⠀ Алексей Капранов на сегодняшний день известный психолог, автор книг и методик личностного роста. В своей деятельности он руководствуется подходом осознанного анализа чувств, влияющих на происходящие события. Посмотрев видеоролики с его тренинга я отметила занимательный факт – рассказывает он доступно и понятно, в его словах есть толк. Поэтому написание книг- это явно не его. А на тренинг я бы к нему сходила. ⠀
13 понравилось
4,3K
Цитаты
Все цитатыПодборки с этой книгой
книги по психологии, которые собираюсь прочитать
Anastasia246
- 1 737 книг
Знания
ruamigo
- 772 книги
EB Книги, приобретенные с 2015 г.
ElenaBazukowski
- 807 книг
На полке
Princessa_Lera88
- 747 книг
Мои книги
GalvaniProke
- 132 книги





































