Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Светлана Суббота
- 📚 Книги
- Хищный инстинктХищный инстинкт

Ваша оценкаЯзык:
Русский
Возрастные ограничения:
18+
Ссылки
Книга из цикла
Мир Двуликих
Рейтинг LiveLib
- 520%
- 445%
- 325%
- 27%
- 12%
Ваша оценкаРецензии
Gar-de-Marine13 апреля 2026Читать далееЯ немного иного от этой книги ждала, кажется. Аннотация говорит о бурных отношениях и противостоянии героев. Этого я и ждала - девушки, поступившей на службу в полиции, расследования дел, использования того самого артефакта, что в неё вжился, ну и отношения с тем самым загадочным напарником. Отношения с напарником были, остальное же как-то трансформировалось в довольно глобальный замес вот-вот готовой случиться войны вампиров с оборотнями. И герои в самом пекле, и всё время кругом опасные вампиры, ментальное влияние, кровь... А я ещё откровенно недолюбливаю вампиров. Здесь их хотя бы автор не романтизирует, но тоже - кого как. Из отношений зашло упорное желание героини выйти замуж, чтобы дети не были бастардами, и если герой не готов жениться - что ж, она обойдётся без него. И с родителями что она не стала ссориться, а смогла донести, почему с ней нужно считаться. Мир с вампирскими кланами мне откровенно не зашёл, так что другие книги, даже где могли бы мелькнуть уже знакомые герои, читать не тянет.
31 понравилось
59
zapatilla29 октября 2024Читать далееПо стечению обстоятельств в тело Филиппы (Эфы, как она любит себя называть) встраивается редкий артефакт, нужный для правоохранительных органов. Эфу тут же (вместе с артефактом) прикрепляют к Джастину для расследования. Эфа и рада поработать оперативником, она и сама к этому стремится, но вот по тому же стечению обстоятельств с Джастином у неё не заладилось с самого начала...
По уму, книгу стоило читать сразу после истории про Мари Ерок: здесь тот же мир и даже кое-какие общие герои. Но чёт трилогия "Право/Свобода/Адвокат Зверя" оставила меня в разочаровании, да и с этой книгой достаточно сложные отношения (вот, пытаюсь наладить)))
Итак, главный герой здесь – примарх-оборотень Люшер. Зовут его, правда, Джастин Корнуэлл. И он ведёт совместное расследование с магичкой-человеком. Расследование смерти высшего вампира, в котором обвиняют оборотней. И здесь как раз пригодится знание мира Двуликих, вот эта социальная организация вампиров по Гнёздам, их цвета и пр.
Действие в книге происходит спустя три года после эпичной битвы бобра с ослом в трилогии "про Зверя". И там-то закручено было, и тут прям глобальные такие события: древнее пророчество, война между двуликими. Но мне больше понравилось другое. Здесь героиня пытается отстаивать свои границы, упирается в том, что для неё важно.
С удивлением Эфа осознаёт, что любящие родители вовсе не собираются допускать дочь до реальной работы.Небеса, да что творилось в моей семье? Как я могла быть такой слепой? Меня сознательно и планомерно превращали в домашнюю девочку, обещая только на словах, что вот ещё немного, буквально через полгода и я начну работать. Сразу как только... сложатся подходящие обстоятельства.
Родители видят её счастье в браке с другом детства. Какая карьера? Мы малышей хотим! И девушка доносит до мамы и папы свои аргументы без истерик и детского топанья ножкой.
Мы можем выбирать себе мужчин по сердцу или разочарованно искать другие варианты, но не в наших силах поменять родителей. Они единственны, даны нам Небесами, так же, как и мы им. Чем ближе человек, тем сильнее его удар, тем обиднее слово и шире пропасть непонимания. Близкие люди, в сердцах мы можем лупить друг друга наотмашь и отчаянно от этого страдать.
Любимый человек не может на героине жениться. Ок, но она не собирается рожать вне брака. Отношения отношениями, но детей у них тогда не будет. Она готова смириться со своим статусом любовницы, но законные дети, принятые обществом – это её пунктик.
И это всё на фоне приключений, погонь, похищений и горячих сцен. Секса много, да. Но как-то всё уместно описано, автор это умеет.
Наверное, без знания реалий мира Двуликих не всё будет понятно (особенно про вампиров и их кланы). К тому же старые знакомые – Крис, Форос, Дудль, да и сам Люшер – приятное чувство новой встречи вызывают у читавших трилогию про Зверя. Но так-то можно и самостоятельно эту историю читать.
И ещё добавлю. Это очень "добротно сделанная" книга. На контрасте с тем, что попадается сейчас у других авторов, добротность и основательность прям очень заметны. Респект!9 понравилось
100
Tragicomediya19 апреля 2020Читать далееНикаких больше романчиков про оборотней, никогда, даже с винтовкой у виска и топором у коленки. Всесильные волосатые сексоголики с чугунными лбами и бубенчиками ну как-то вообще не в моём вкусе. А их тут много. Мно-ого. И тема всех гг таких книжек: о, я всю книгу его уламывала, чтоб он уступил мне в какой-то ерундище, теперь уломала и буду любить за это всю жизнь. Серьезно? За что? За то, что он пошёл на махонький такой компромиссик? После стольких усилий? Опомнись, женщина, посчитай КПД!
ПС: я вообще люблю этого автора, на самом-то деле. Читаю все новые книжки. Но чем дальше в оборотней, тем разболтанней сюжеты, все эти сверхмасштабные события, растущее в невероятной прогрессии количество "сверхособенных" персонажей и т.п. Задрало.
4 понравилось
348
Цитаты
Gar-de-Marine7 апреля 20269 понравилось
132
Gar-de-Marine7 апреля 20268 понравилось
103
Подборки с этой книгой

Young Adult
Hellcat_meany
- 1 357 книг
Моя книжная каша 2
Meki
- 14 841 книга

Young Adult по-русски
Hellcat_meany
- 1 353 книги
Добротно
ArinaZalevskaya
- 585 книг
Оборотни
Romashkina
- 31 книга



































